14

Дорогой дневник!

Ура! Наконец-то я освоил азы программирования c# и теперь могу изучать юнити.

Специально заготовил себе в закладках серию видеоуроков на ютубе от автора brackeys. Рекомендую!

За сегодня успел сделать вот что:

скриншот проекта по тутору, немного видоизменил, добавив возможность лететь назад и небольшой уровень

скриншот проекта по тутору, немного видоизменил, добавив возможность лететь назад и небольшой уровень

Кто-тот скажет, что "не надо тратить своё время на это, не надо!" и тд.... Идите лесом, вместе с вайбкодерами! Геймдизайн - направление, сочетающее в себе все от программирования до физики, как науки. Это - интересно!

Кто-то может заявить, что "ну.. это скучно делать что-то легкое и по тутору" отчасти да, но...

1)нужно выучить и запомнить базу (основы c#, юнити и некоторых школьных предметов)

2)я изучил немного не по тутору и я писал комментарии к каждому непонятному фрагменту скрипта, добавил полет назад и оформил мини-левел.

Спасибо всем, кто прочитал! C# - лучший!

Unity

258 постов2.7K подписчиков

Правила сообщества

• Запрещается постить вопросы, мемы и прочую ерунду - для этого есть форумы и другие специализированные ресурсы.


• Распространение и обсуждение пиратского ПО, кейгенов, ключей и прочих пиратских файлов запрещено.


• Соблюдайте сетевой этикет. Оскорбительное поведение и мат (в том числе сокращенный или завуалированный) караются баном.


• Запрещается разводить полемики на тему "какой движок круче". Здесь мы обсуждаем только Unity.


• Запрещается использовать контент с оскорбительным содержанием, а так же любой другой, который может задеть или оскорбить чувства участников.