Доехал до сказочного городка на Волге - Плеса
Сначала, когда я въезжал на окраины из ебеней, накормив до этого комаров собственной кровью, думал: и чего это все поют дифирамбы, обыкновенная провинциальная деревня. А потом, когда окинул взглядом с пригорка на открывающуюся панораму города и пейзажи, понял: ах, вот почему. Забираю все слова про обычную деревню обратно. Каждым дом, каждый двор можно рассматривать отдельно - настолько оно фактурно и насыщенно деталями. И по-простому, красиво. Фасады открашены и выглядят в некой степени кукольным - настолько они свежи и хороши. А сказочность определяется тем, что все это находится на славном берегу реки Волги - а это так-то нихуя себе. Чего только стоит пройтись вечерним променадом по главной улице вдоль реки, где с одной стороны домики прямиком из сказок и мультиков про Алёшу Поповича, а с другой плещется Волга, по которой то и дело снуют круизные теплоходы и лодочки. В чем-то есть схожесть с Суздалем, где воистину появляется тот самый русский дух, только на Волге.
В общем, закрыл еще один гештальт и полностью им удовлетворён. Хотя, ожидания были высоки.




Лига Велосипедистов
8.2K постов15.5K подписчик