Добрый день. Помогите найти фильм

В детстве смотрела по тв какой-то азиатский фильм. То ли он был про динозавров, то ли про каких-то динозавроподобных кайдзю.

Фильм относительно старый - использовалась аниматроника.

Сюжет помнится плохо, вроде как из одного озера начали появляться монстры, похожие на динозавров. Живут они вроде только в воде, откуда и охотятся. Вроде как озеро частично было соединено с местным крупным водоемом близ города из-за чего монстры начали нападать на городских жителей. И какой-то местный ученый-активист пытается их забороть (кажется бомбой, но я не уверена).

Помню хорошо только эпизод из него - две девушки отдыхают на озере в лодке. Одна читает книгу, другая купается. Первая ненадолго засыпает, а когда просыпается, то видит, что подруги нет. Заглянув за борт, она видит какую-то часть тела над водой и думает, что подруга ее разыгрывает. Она трогает эту часть, та проворачивается и оказывается, что она откушена. Деваха верещит.

Давно этот фильм мне мозолит мозг, пыталась найти по списку фильмов про кайдзю и динозавров на вики, но не нашла.

Очень надеюсь на вашу помощь


ЗЫ: Фильм найден - ""Легенда о динозавре"(1977)"

Всем огромное спасибо за помощь. Теперь знаю, что смотреть на выходных!

Поиск по описанию

18.9K пост7.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.