Дубликаты не найдены

+8

А я до сих пор пионер, ибо в комсомол не вступил(не успел), а из пионерии не исключали, да и сам не выходил.

Всегда готов!)))

раскрыть ветку 3
+3

Блин,ты чо мой текст воспроизвел?  На те плюсик)!

раскрыть ветку 2
+3
И мой плюсик…
раскрыть ветку 1
+2
Кончики галстука обгрызал кто-нибудь,или только я?
раскрыть ветку 3
+2

Не грызть свой пионерский галстук это все равно, что пересекать экватор и праздник Нептуна не отмечать. Убоги и скорбны те, кто лишил себя этого счастья. Жалко их до слез.

0

Саакашвили перелогинься

0

а зачем?

+2
А я еще и октябренком был, у октябрят тоже свой день есть? Не помню, а галстуком когда то реально гордился, меня в числе первых принимали, как особо одаренного, 6 марта, скоро наверное детишек всех крестить будут😂😂😂
раскрыть ветку 4
0

У нас в пионеры принимали всех 22 апреля , а вот в комсомол был ещё ленинский зачёт

раскрыть ветку 1
+1
Лохов только 22 апреля принимали в спортзале, а нас 6 марта, в ДК, на сцене, а сейчас и ДК снесли и пионеров нет😡
0

Целая неделя была. Ежегодно 16—22 апреля проводилась всесоюзная неделя октябрят.

0
У нас,как особо достойных,принимали перед ноябрьскими праздниками.А вот остальных весной.И это было круто,быть в числе первых.
0

Первое время галстук завязывали родители, но буквально через неделю после вступления в пионеры, а принимали нас в конце 2 класса, родители оба были на работе, я минут 15 перед зеркалом пытался завязать ту самую подушечку, уже подумывал прогулять школу, но неожиданно все получилось, 30 лет прошло, но галстук без проблем завяжу, даже с закрытыми глазами

0

Каждое утро гладить галстук и завязывать, чтобы узел был красивый, подушечкой.

А в школе старшаки подходили и спрашивали: Любишь Ленина?

Ты отвечаешь - Да.

А они такие - Люби сильней! И затягивали галстук. Да так, что приходилось срезать и покупать новый.

0

Меня приняли в пионеры в первом потоке из 10-ти самых лучших. Через год я съехал на тройки, но это уже совсем другая история.

раскрыть ветку 2
0

А в каком классе?

раскрыть ветку 1
0

В третьем, в 1983-м.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: