287

Дизайн квартиры-студии 14 м2

Как в 14 м2 впихнуть все, что необходимо для жизни?

Вполне реально и даже можно сделать это современно и стильно. Квартирка вышла достаточно "просторной", как минимум визуально. Этого добились за счет сочетания светлых цветов.

Квартира планируется для проживания квартиросъемщиков и мамы хозяйки в зимнее время года.

Чтож...как обычно, все начинается с планировки полезного пространства, было несколько вариантов расстановки мебели и из них выбрали самый оптимальный вариант.

Дизайн квартиры-студии 14 м2 Дизайн интерьера, Длиннопост, Ремонт

В этой квартире есть полноценная прихожая, спальное место (кушетка из икеи, которую можно раздвинуть в двухспальную кровать), гостиная, кухня и ванная комната.

Из-под кухонной столешницы выдвигается обеденный стол, за который можно сесть достаточно большой компанией (минимум 4 человека). Раскладные стулья прячутся сбоку шкафа. Там же под столешницей мини-холодильник с морозилкой. На столешнице разместили двухкомфорочную варочную панель и маленькую раковину. Фартук кухни отделали оргстеклом, чтобы не привлекать к нему особого внимания, изначальным вариантом было зеркало ромбиками с фацетом.

В туалете расположили мини-ванную и стиралку. Для хранения разных мелочей антресоль над дверью, шкафчик и полка в углу ванной для шампуней и прочих банных принадлежностей.

В этот раз другое напутствие в конце поста)))

Всем достойной работы с хорошей оплатой, чтобы жить в большой квартире, чтобы там туалет был размером с эту квартиру)) Всем добра и плюшек  (❍ᴥ❍ʋ)

Больше фото тут https://vk.com/wall-153501002_399

Найдены возможные дубликаты

+34
Что ж, очень жаль будущих квартиросъемщиков. На практике хочу сказать, что то, что выглядит просторно на рендере, не будет выглядеть так же в жизни. Хотя бы за счет того, что виз часто используется камеру с фокусным расстоянием 15, что делает все шире, воздушнее, и т. д., а по факту- конура
раскрыть ветку 4
+10
У меня комната в общаге 14м2, туда поместились холодильник, двуспальная кровать, стол и шкаф, остался узенький проходик, в котором только 1 человек свободно пройдет. А ведь туда не вмещали еще сан узел, кухню...
+6

Последнее фото комнаты хорошо так показывает, там сколько от диванчика до шкафов? Метр?

раскрыть ветку 2
+1
Там можно по плану прикинуть, если бочок унитаза - метр, то от края разложеной софы до шкафа сантиметров 70))) вообще, план наглядно показывает масштаб бедствия)
раскрыть ветку 1
+44

Студия в 14 квадратов это как ночной горшок с ручкой внутрь.

раскрыть ветку 2
+4

У меня в квартире маленькая комната 18 м2 и это не элитка какая-нибудь.

+1

Не твоя, вот и бесишься 😂

+19

Все классно, только в плечах немного жмет

+25

Камера Брейвика

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+19

Выглядит так, будто тупо спят на кухне. Или в кухне.

раскрыть ветку 1
+5
у меня студия, да, вся квартира по сути кухня) вот так и живем
+19
Очень миленько у вас вышло! 14 кв это та ещё задача. Когда-то жила в студии на 22 кв, понимаю о чем речь. Хотя так подумать... Одной больше и не надо было :) хватало места,даже велик с доской было куда поставить. Не совсем понятно - сколько там человек планируется? Во всяком случае больше одного - это уже будет дичь
раскрыть ветку 8
+30

Но 14кв это же, простите, скотское отношение. Даже не знаю, как это назвать, эти квадратные метры для жилья.  И это застройщик так строит и ведь покупают. Я понимаю, что спрос - рождает предложение или у людей денег нет на большее или иные причины, но блин. Это 14 квадратных метров.

раскрыть ветку 7
+9

Я вообще не понимаю, как квартира может быть площадью 14 кв.м... Это изначально такую построили? Ну как?..

раскрыть ветку 6
+32

14м2 - пиздец, психика не выдержит долго жить в такой комнатушке.

раскрыть ветку 23
+6

Мне кажется, клаустрофобия так и приобретается...

+15

для одного человека, идеально

раскрыть ветку 14
+6

Для одного человека идеальна квартира Корбена Даллеса из "Пятый Элемент". Я когда увидел фильм в первый раз жутко захотел туда вселиться. Особенно когда еду прям к окну привозят, это же мечта). А ещё и кровать сама застилается. Пёрфект же)

раскрыть ветку 1
+3

Да нихуя подобного.

34.2 вот это топчик, есть хоть какое-то ощущение разграничения между кухней и комнатой.

+ Ванная полноценная.

Комп.стол с акустикой и кресло помещаются

+6
Нет, где в этой коморке разместить, все мои увлечения😳 велосипед, стол для работы моделизмом, туристическое оборудование
раскрыть ветку 9
+1

14 метров все же мало будет. у меня одна комната 13 метров, другая 19. вот 19 еще нормально будет

+7

Учитывая нынешний ритм жизни ты там не жить, а ночевать будешь в основном. Так что нормально.

раскрыть ветку 2
+3

Этот ритм к 30 может вызвать аритмию ...

раскрыть ветку 1
0

По нормам психологии, однушка д б от 33-36 м2

0
У меня в прошлой квартире ( однушка, 37 м2), клаустрофобия начиналась.. Не представляю так жить. Счас четырёх комнатная, всем по комнате и одна общая, хоть появилось личное пространство.. у всех..
раскрыть ветку 1
0

пфф, слабак! толь дело мы! хрущевская двушка в 36 квадратов общей площади!

-4
И с таким дизайном
+8

постеснялся бы такой проект выкладывать. рендер нормальный. в остальном - абсолютно непрофессионально.

раскрыть ветку 10
+6

поясню:

1. обмеры выполнены неверно. это что за толщина фасадных и межквартирных стен в 10 см? Это что за выступы на стенах? - короба для стояков? и т.д. - обмеры безграмотные.

2. посмотрите планировки хороших гостиничных номеров в дизайн-отелях. все ваши планировки - корявый самопал. Как я вижу - архитектурного образования у вас нет.

3. стилистически - это треш и угар. дизайнерского образования судя по всему тоже нет.

раскрыть ветку 9
+10

это у вас там соло-лифт за унитазом? Вы в своём уме? В квартире этого делать НЕЛЬЗЯ.

ваша уродская люстра на какой высоте по нижней точке? Судя по рендеру там 1600 максимум. Вы думаете у всех рост 1500?

никогда, никогда не оклеивайте полки-ниши обоями. лучше вообще не делайте полки-ниши.

раскрыть ветку 6
+1

О, тоже выпал слегка от полок обклеенных обоями. По-сути 14 квадратов это площадь на одного жильца, а систем хранения на рендере как на взвод солдат. Дизайн перегружен совершенно безвкусными элементами: два здоровенных бра на холл в 1,5 квадрата? Почему бы и да?! Двухуровневый потолок с деревянными балками? Нате получите. Прозрачный фартук на кухне - никогда так не делайте, иначе через полгода ваш прозрачный фартук превратится в фартук с изображением сушенных насекомых, жирных разводов, прилипшей пыли и грязи, и все это с обратной стороны, и чтоб все это вычистить, нужно снимать фартук.

Если вам повезло жить в маленькой квартире студии, ваш дизайн - минимализм. Минимум мебели, минимум полок и систем хранения, нахуя в студии городить кухонные гарнитуры как в полноценной квартире? Освобождайте углы, используйте каркасную легкую мебель, делайте ровный белый потолок и прибудет с вами счастье.

раскрыть ветку 1
+8

- планировка - это не распихивание функций и объектов, а единая концепция формирования пространства и формообразования, в рамках которой свои места находят функции и объекты.

- стиль - это не набор бессвязных деталей, а часть общей единой концепции формообразования.

то, что вы делаете - это внепрофессиональная дрянь. не занимайтесь этим, это не ваше.

+3

Где сушить вещи после стирки?

раскрыть ветку 4
+2
На себя надеть и стоять. Иного способа не вижу
0

дверцу машинки открой, за день-другой высохнет

раскрыть ветку 2
+1

Хороший дизайн должен предусмотревать такие вещи. Можно просто установить сушильную машину.

раскрыть ветку 1
+3

купили студию 20 кв.м. вместе с балконом. Думала, меньше просто невозможно. Оказалось, возможно, и даже с дизайнерским ремонтом ))

+8
Если честно отстой полный, уже извините за личное мнение но я бы не хотел такой дизаин и ремонт...
+2

Заинтересовала раковина над стиралкой. Как это сделано? Она такая плоская? Стиралка частично разобрана и внутри неё проложены подводы/сливы? Никак не укладывается в голове

раскрыть ветку 4
+1

Это рендер. По факту между стиралкой и раковиной все равно остаётся около 8 см спереди. При этом раковина идёт специальная со своим плоским выпуском.

Есть конечно варианты с более плоской раковиной и выпуском сбоку, но в такой умываться совсем некомфортно - чуть более сильный напор воды в кране и всё вокруг сразу в брызгах.

раскрыть ветку 1
0
Раковина неудобная шоптздец. Только сбоку подойти умыться.
+6

Конечно, считаю, что такие студии - преступление, но я всегда поражалась способности красиво и с умом их обставить. Настоящее искусство! Дизайн очень понравился, даже не так плохо становится от 14 квадратов.

+7
Кровавые совки не строили квартиры-студии, решая жилищный вопрос минимум однокомнатными квартирами (про коммуналки не надо рассказывать), а капитализм и демократы безо всякой войны, разрушившей половину страны, могут предложить только будки по 14 м2.
раскрыть ветку 18
+6

Ну, изначально то идея студии в том чтобы увеличить жилое пространство маленькой квартиры за счёт отсутствия отдельной кухни, так как не всем категориям жильцов кухня нужна в принципе. Я вот планирую жить одна, готовить не люблю, посиделки на кухне не люблю, тусовки все в жилой комнате, много времени провожу вне дома. Мне эта кухня нужна только для того, чтобы утром кофе там сварить и раз в три дня пожарить себе какой-нибудь стейк. И таких людей много. Вопрос в том, что хорошая идея как обычно превратилась в нечто ужасное

раскрыть ветку 9
0

Да почему сразу нечто ужасное?

Отличная и недорогая альтернатива коммуналке или общаге. Понятно, что при наличии денег не будешь покупать или снимать такое. А студенту или молодой парочке в качестве первого жилья - отличный вариант.

14м2, как по мне всё-же маловато, но кого-то и такое устроит. Да и у себя в городе я таких маленьких не видел. В основном идут 20-25м2, самые маленькие видел вживую - 16, не думаю, что разница с 14 сильно заметна.

раскрыть ветку 8
+12
Да уж лучше в такой будке жить, чем в коммуналке делить метры с кем то.
+2
Отнюдь. Пансионаты и семейные общаги до сих пор стоят. Там и по 12 квадратов "квартиры"
+1

Коммуналки, бараки, общаги ведь намного лучше.

И сейчас тоже можно купить такое жильё за копейки. Но лучше уж такую студию. Вообще мало кто действительно живёт в таких. Часто родители покупают детям-студентам. Ну или покупают под сдачу в аренду. И сдают таким же студентам.

Сам прожил с девушкой пол года в студии 20м2, и никаких критических удобств при этом не испытывали. Разве что санузел у нас был поменьше, поэтому только душевая кабинка и маленькая раковина, если хочешь нормально умыться - вода на пол попадает.

И контингент в доме был как раз студенты (в основном - иностранцы) и молодые парочки.

И в отличии от коммуналки, у тебя здесь есть свой санузел и кухня.

Ну а при наличии денег покупать такое мало кто станет.

+1
Есть комната в коммуналке и я мечтаю об отдельной студии. Хотя 14 метров действительно очень мало. Интересно сколько она стоит?
раскрыть ветку 4
+1

Киров, ~900 в городе и ~750 за городом.

+1

Если внутри МКАДа, то от 3,5 млн где-то

раскрыть ветку 2
+2

Простите, а есть закон, каких-то минимальных метров для однушки или одного человека для проживания?

раскрыть ветку 2
0

8 кв.м жилой, вроде как...

раскрыть ветку 1
0

Мда уж.. слов нет...

+2
Симпатично. Но спать напротив входной двери не уютно. Мне больше нравится 1 и 4 планировки
+1
Посмотрел на свою ипотеку на студию в 22 квм... Да у меня ещё места вагон :)))
+1

А где холодильник, или я чтото пропустила?

раскрыть ветку 1
0

в общем коридоре)))

+1
телек ппц близко к раковине, мне кажется это не очень хорошр
+1

Пиздец, у меня Кухня чуть меньше.

+1

Как там можно жить?  У меня гараж вдвое больше , и то места не хватает на всю технику...

0

Маловато будет квартирка, но как говориться у кого на что хватило.

https://youtu.be/4EZhM4UL2wA я вот себе такую кухоньку представляю.

0

Интересно, в какой момент существования слово "конфорка" превратилась в "комфорка"?

Почему внезапно ее стали упортно писать через "М"?

0

Напомнило.

Иллюстрация к комментарию
0

@moderator пожалуйста, обратите внимание на ссылку в конце поста ТС. Ссылка ведёт на рекламную страницу ВКонтакте, а там - ссылка на рекламу сайта. С ценами на услуги и контактами.

раскрыть ветку 1
+1

Подкорректировал ссылку на конкретный пост.

0

Выкруживали выкруживали пространство и в итоге все его сожрали этой невписывающейся люстрой

0
14 метров, это жуть, у меня кухня 15.
0

Прикольно, а стол со стульями где хранятся?

0

во всех проектах утепляется стена в подъезд, но не утепляется стена внешняя?

или это скорее шумоизоляция?

раскрыть ветку 3
0

Трубы она в этой стене прячет. Другой функции у неё нет

раскрыть ветку 2
0
В прихожей - это странно.
раскрыть ветку 1
0
Отличная идея разместить зеркало "в пол" на входную дверь! Обязательно сделаю также.
0

Cанузел выше всех похвал.

А полноценную кухню не стала бы делать.

Кровать, большой стол у окна с компом слева и сочетанием микроволновка на минихолодильнике справа. На подоконнике у холодильника открытая минисушка для посуды.

В углу вместо кухонного уголка угловой шкаф. И кикаких полочек рядом с кроватью.

0

А почему выбрали именно этот, 3-й вариант? Как-то 4-й логичнее выглядит.

0
Капсула для человеческой особи
0

Единственный и сомнительный плюс квартиры до 20 квадратов - не надо платить налог на имущество . Когда из общаги делают "гостинки" я еще могу понять , но строить такое изначально это конечно труба . дом новый - на этаже 20 квартир

0

Удачи вам и психиатра хорошего рекомендую присмотреть.

0
А сколько 14метровая нора стоит?
раскрыть ветку 1
0
Смотря где и на каком этапе покупать. В 7 км от МКАД можно было за 2 миллиона купить студию 20 кв/м. Сейчас цена выросла на 250 тысяч. Естественно конура без ремонта и на стадии строительства.
-1

Ненене, застройщики, сами живите в своих норах-капсулах.

-2

А вот эти корзинки с бельём в ванной комнате, они не будут постоянно мокрые от влаги? Плесень там на нижний полотенцах.

раскрыть ветку 1
0

Нет. У меня такие стоят, все окнорм

-2

могу помочь, как в этой хате впихнуть 14 см )))

раскрыть ветку 4
+1

Ты подселение ищешь?)

раскрыть ветку 3
+1

остановись, нас минусят))))))))

раскрыть ветку 2
-2

автор, ты в Гонконге живешь? или в Токио?

-3
Да тут жить невозможно! Шалаш! Мышья нора! 14 кв.м🤦♂
-6
Уютненько и довольно неплохо, но я наверное не смог бы жить в 14квм, после 89.
раскрыть ветку 7
+23
Большинство после 70 прекрасно умещаются в 2кв.м.
раскрыть ветку 6
+2

После 60 же, и вообще зачем такая роскошь два квадрата, достаточно 3 литров.

+1
Верно подмечено, но обычно в этих двух уже не живут.. надеюсь)
0
Ты про ящик после 70 лет, или после 70 квм в камеру? :D
раскрыть ветку 1
0
Моё восхищение, сударь
0

Аплодирую стоя вашему комментарию

-7
Жесть! У меня только ванна 12 Кв.м., кажется не большой, а тут люди втроем на 14 метрах жить планируют...грустно за них как-то.
-12

У родителей дом 650м, у меня 2 квартиры 100м трешка и 50м двушка. И это просто ад в уборке: никогда не удаётся сделать чисто. Везде кучи ненужных вещей валяются, шкафы забиты хламом.

Студия это круто, ничего лишнего.

раскрыть ветку 5
+4
С коробкой проще, нашел новую и не паришься
+2

Студия - это так себе. Особенно когда готовишь на кухне, а потом вся квартира пахнет едой.

раскрыть ветку 2
+1

Да уж! Жарить рыбу в такой каморке не советую.

раскрыть ветку 1
0

Соглашусь. Владелец 150 метровой квартиры.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: