Диванный владыка торрентов

По мотивам Качаем торренты с помощью Telegram без регистраций и SMS год спустя

Вообще на Пикабе уже есть аналогичные посты (см. тег "Openmediavault"). Но я человек простой: просят написать пост - пишу всякую чешуйню.

Итак суть: как качать фильмы с торрентов не вставая с дивана.

Понадобятся:

1) Transmission BT torrent client (TMBT) - 1 шт. Собственно сервис, который будет "куда-то" скачивать торренты. Всеядный мультиплатформенный товарищ. Качать здесь. Там же список поддерживаемых платформ и как их готовить.

2) Transmission Remote App - 1 шт. Удаленный клиент для смартфона к вашему торрент приложению. Тысячи их под Android (Transmission Remote,  Torrnado - Transmission Remote). Под IOS, наверное, тоже есть. Моя уметь только в Android.

3) OpenMediaVault - 1 шт. Файлопомойка/сервер с сетевым доступом. То самое "куда-то", на котором будет крутиться Transmission BT и будут складироваться ваши потом и кровью добытые файлы.

Ахтунг-ахтунг! Это бесплатное opensource ПО. Рассчитанное на красноглазых поклонников Debian. Потребуется чтение инструкций, множественное нажатие на клавиатуру в разных местах, ssh, запуск Docker-контейнеров, правка конфигов, а также обязательно пропатчить KDE2 под FreeBSD. Путь до дивана пройдут не только лишь все.

Вообще можно жить и без сервера:

  1. Установить Transmission BT на рабочий компьютер.

  2. Настроить DLNA сервисы на любимой Винде. У кого не Винде - сами всё найдёте.

  3. Настроить SMB/Samba, если ваш ТВ не умеет работать с DLNA.

  4. Установить Transmission Remote на смартфон. Настройка: указать ip компа с включенным TMBT.

  5. Иногда вставать с дивана и включать комп или TMBT. *жирные вздохи сожаления*

Но, допустим, у вас есть бесхозный донор для сервера, и хочется простого мужика комплексного решения (кмк OMV настроить проще, чем разбираться с тучей отдельнолежащих демонов).

Диванный владыка торрентов Openmediavault, Торрент, Лень, Неведомая хрень, Длиннопост

К слову, у меня OMV живет на вот этом малыше: gb-base-3000. Не жужжит, RAID не просит. Установлен на одном диске, найденном не иначе, как на помойке. Но не есть самое оптимальное решение - места мало, занятные приседания с установкой на один диск.

Нарисуем остальные части совы:

Читаем и действуем: https://docs.openmediavault.org/en/5.x/new_user_guide/newuserguide.html

Далее накатываем Transmission на ваш сервер.

Есть 2 стула варианта:

После установки на сервер Transmission BT устанавливаем любое Transmission Remote приложение на смартфон. Указываем в настройках адрес нашего сервера. Не забудьте, что нужно указать порт transmission сервиса.

Здесь уже можно спиться облеченно откинуться на диван и открывать magnet-линки из мобильного браузера. Ваш смартфон предложит открыть их с помощью Transmission Remote, добавленные торренты встанут в очередь на загрузку.

В качестве вишенки на торте, чтобы не морочится с доступом к Joycasino трекерам и поиском по ним, ставим бот в телегу, поднимаем Веселого Роджера и делаем йо-хо-хо, лениво перебирая пальцами левой ноги.

Схема не идеальна, но я уже часть дивана, запчасть корабля. И вообще у меня лапки.

Все зачем-то оставляют, я тогда тоже оставлю ссылку на телегу

Upd: устал представлять как отвечаю на все вопросы вида "кг/ам, зачем так сделал? Надо было делать вот так: ...." С вашего позволения отвечу всем и сразу: ну вот так у меня получилось , мне всё нравится, диван двигать не буду. Меня попросили описать, моё решение - я описал. И с удовольствием почитаю ваши посты про альтернативные реализации. Пишите, не стесняйтесь

Лига пиратов

36 постов865 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено всё, что не запрещено правилами пикабу. Однако лучше придерживаться тематики, указанной в описании сообщества.