Дисплей на телефоне живёт своей жизнью после намокания. Есть решение?

Рукожопству моему посвещается.

Замочила свой redme note 7.

Я, прослушивая аудиокниги, использую мерный литровый ковш для того, чтобы усилить звук. Ставлю в него телефон динамиками вниз и вуаля - звук на всю, а я себе шуршу по кухне. И да, есть колонка блю-туз, но лень - это наше всё.

Однажды утром, захотев кофейку, взяла фильр-кувшин, чтобы налить воду в чайник. Но видимо не до конца проснулась. Когда из ковша мерного донеслось вместо "Рейслин взял в руки посох Магнуса" грустное "буль-буль" я поняла, что кофе мне не пить.

Сообразила, что нужно телефон залитый достать из воды и обесточить. Он продолжал работать всё это время.

Долго вытряхивал воду из динамиков, затем положила на батарею.

Походив рядом минут десять сообразила, что так телефону может стать хуже.

Родилась гениальная идея: закопать его поглубже с силикагель, благо у нас живёт киса и в загашнике стоит мешок этого добра.

После суток плена в пыльном, сухом мешке решилась его включить.

Хвала богам - заработал. Без нареканий. Пару дней.

А потом начилась свистопляска. Сначала чуток не реагировал на касания. А через 1.5 недели примерно, началась вольная жизнь дисплея.

Может полчаса работать стабильно, а потом тачскрин снизу, где как раз контакт с водой был, выдаёт ложные срабатывания. Начинает все подряд иконки активировать, сбрасывать, снова открывать, пытаться звонить кому-нибудь и смс писать.

Как считаете, пройдёт само? Или нужно дисплей менять в сборе и шлейф заодно? Прошу совета.

Сначала побоялась разобрать его (уже не боюсь), т.к. стеклянный он. Но очень хочется чтобы надолго он остался со мной, люблю его. И жаба душит отдавать за ремонт 70% от стоимости телефона. Хочу попробовать сама справиться. Клей 7000 уже купила и набор отвёрток с медиатором тоже.

Кто в этом соображает? Прошу помощи советом. Спасибо за то, что дочитали. Буду очень благодарна за помощь.

Кису в ленту по традиции.

Дисплей на телефоне живёт своей жизнью после намокания. Есть решение? Ремонт техники, Ремонт телефона, Xiaomi Redmi Note 7, Рукожоп, Толстые котики, Кот

Спасительница утопленных телефонов.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.