565

Детство перед телевизором

В Екатеринбурге на ул.Орджоникидзе, 12, появилась новая работа Славы PTRK. Черепашки ниндзя и Эйприл предстают в образе героев сериала «Бригада».

Этот рисунок — очередной в серии Славы «Детство перед телевизором». О том, как персонажи разных мультиков и фильмов иногда смешиваются в сознании зрителя.

Детство перед телевизором Граффити, Екатеринбург, Черепашки-Ниндзя, Бригада

Upd: Спасибо @SuperTOLSTYAK

Детство перед телевизором Граффити, Екатеринбург, Черепашки-Ниндзя, Бригада

Найдены дубликаты

+27
Иллюстрация к комментарию
+51

Забавно, конечно. Не нравиться только введение в масскульт криминальных персонажей как героев.

раскрыть ветку 27
+8

Поддерживаю. С одной стороны, на фоне окружающей разрухи выглядит довольно свежо, а с другой уже слишком устал от криминальных и полукриминальных тем. Больше нравится примерно такое

+11

Фильмы про пиратов например? Я например считаю мышонка из Тома и Джерри криминальным персонажем, потому что он постоянно крадет еду, и терроризирует хозяйку.

раскрыть ветку 6
+15

Ничто так не вызывает ненависть к мышам, как мультфильм Том и Джерри, так что это нормальный мультфильм.

раскрыть ветку 2
+3

В исторической, даже скорее палеонтологической ретроспективе порча грызунами урожая, это прям дорога к голодной смерти, а мыши это серьезный враг и одомашненная кошка, чуть ли не спаситель. Так что Том и Джерри, можно сказать негативизированный архетипный экзистенциальный конфликт.

раскрыть ветку 2
+3

а кто их делает героями то? что бригада, что бумеры, что брат. суть примерно одинаковая, и во всех ГГ всё равно считают подонками и дерьмом остальные действующие лица.

эти фильмы отражение эпохи, не более. и при этом довольно не плохо показывающие те реалии.

раскрыть ветку 10
+8

Позволю себе не согласиться, Бумер шпана-гопстопщики, Бригада организованный криминалитет в спайке с госслужащими, Багров, же скорее защитник справедливости, или просто своих, без выраженного мотива корысти. Так что суть разная.

А герой в значении протагонист.

раскрыть ветку 9
0

Недавно посмотрел Острых козырьков. Теперь смотрю Подпольную империю. Так в обоих сериалах полицейский или продажный, или такая мразь, что прямо хуже главных героев. Зачем так делать?

раскрыть ветку 3
+1
У полицейских спроси
-1

Успокойтесь, это всего лишь сериалы, а вот когда такое начнет происходить в реальности, тогда и стоит кричать "Зачем так делать?"!

раскрыть ветку 1
-1
А мне не нравится твое "не нравиться"
-2

Фильмы "Брат" и "Брат-2" занимаются абсолютно тем же, но это не мешает всем на них онанировать.

-3

хехе, вас во времена первого срока ВВП стало быть еще не было?)

раскрыть ветку 1
+6

Дорогой мой, не тяни всякую каку политическую куда ни попадя.

+4

То ли я смотрел не то, то ли не в том возрасте... Но подумал я совсем про другое кино

+6
раскрыть ветку 1
+1

Усть.илимск

+5

о, тут Донателло сыграл Безрукова! как ему удалось?!

раскрыть ветку 3
+5

я очень артистичен
но на самом деле он сыграл самого себя, замаскировавшись под меня

0
А Безрукова сыграл Том Фелтон
0

Засадил 😁

+4
+3

Я бы изменил их расположение, Леонардо - лидер коллектива, соответственно Саша белый, основная боевая единица Фил-Рафаэль, Донателло-ученый, Космос Юрьевич Холмогоров, ну и Микки это Пчёла...

раскрыть ветку 1
+3

Нене. Фил - Донателло. Он спокоен и не участвует в замесах. Пчёла - Раф, он бузит с Белым, тёрки принцип на принцип, в итоге сам повинился. Ну а Космос - Микки, ибо шут гороховый.

+3

Что то я тут с Бригадой никаких сходств не наблюдаю.

раскрыть ветку 4
+17

Скорее...

раскрыть ветку 1
0
Профессия- следователь. Эпизод в ресторане.
+13

Да ладно, самый известный постер к фильму же.

+9

Почему на рисунке Эйприл в бинтах, а не нормальном платье? -)

0
 Бригада нашего детства
0

В детстве моим фаворитом был Микеланджело.  Я хотел быть как он. У меня даже его костюм был. С нунчаками. Мама сшила.

А с возрастом стак как Рафаэль.

0

Хоть бы указал откуда спер новость, атата. https://vk.com/te_ekb

0
Та не бля. Чето твой Слава напутал. Это или Люди в черном, или Крестный отец.
0

Свидетели

-2

А кто "Крыса" в бригаде?

раскрыть ветку 5
+6

Тот, кто закрашивать будет

раскрыть ветку 1
0

Работник жека владеющий восточными единоборствами.

0
Его убили уже, поэтому нет на арте его
0
В смысле кто крыса в "бригаде"? Ты до предпоследней серии недосмотрел?))
раскрыть ветку 1
+1

В черепашках и бригаде крыса это два диаметрально разных понятия.

-3

Молодцы!

-10

И что блет за серия?

Нихера не показал, где всё посмотреть то?

Думал мб ТЕГ есть, на него нажму и смогу все работы глянуть, но сука нихуя нет никакого тега.

Так что по факту это просто черепашки ниндзя в смокингах и куча ненужного текста, который несёт НОЛЬ ценности.

Была бы подборка было бы другое дело.

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: