Детектор ржы
Считается, что известная лошадь, которая прославилась тем, что умела читать и считать, погибла в годы Первой мировой.
В свое время умственные способности этой лошади поразили европейскую публику.
Однако расследователи смогли установить, что лошадь все-таки не умела считать и читать, а умела улавливать даже мельчайшие изменения выражения лица человека, что и помогало ей давать правильные ответы. А именно: лошади задавали математический пример, и она отбивала ногой верный ответ. Лошадь продолжала бить ногой, пока не видела изменение в лице человека, задавшего ей вопрос. Этот человек, ее партнер, должен был просто подать ей знак когда остановиться.
Представьте себе, лошадь не умела считать, но безупречно умела читать по лицам. И могла научиться отрабатывать такой интересный театральный номер в паре с человеком. Тоже немалое достижение.
Когда люди, проводившие расследование, в этом разобрались, они также поняли, что лошадь на самом деле невозможно обмануть, поскольку она является идеальным физиогномистом, и всегда видит изменения в лице, выдающие лжецов.
Как в сериале с Тимом Ротом, только в роли детектора лжи - конь
тэг повтор поставил, если что его потом уберу.

Конный клуб
2.8K постов3.5K подписчиков
Правила сообщества
Обсуждение, кто и как ест лошадей - недопустимо.
-Пожалуйста, будьте вежливы. Не опускайтесь до оскорблений.
-Троллинг и агрессивный диалог (без прямых оскорблений) так же является нарушением.
-Не добавляйте рекламу.
-"Маска лошади" не являются лошадью.
-Не нужно пропагандировать Невзорова.
По поводу банов и разбанов вы можете написать сюда