-258

Депутаты ГосДумы - добро или зло в борьбе с ПИКом?

Депутаты ГосДумы - добро или зло в борьбе с ПИКом? Путилково, Пик, Депутаты, Депутаты Госдумы, Госдума, Мортонград, Вместе, Политика, Длиннопост
2 недели назад инициативная группа по борьбе с произволом ПИКа приняла решение обратиться с нашей проблемой к депутатам Государственной Думы Российской Федерации! По найденной на просторах интернет базе электронных адресов была сделана рассылка всем народным избранникам! 
Депутаты ГосДумы - добро или зло в борьбе с ПИКом? Путилково, Пик, Депутаты, Депутаты Госдумы, Госдума, Мортонград, Вместе, Политика, Длиннопост

Тут же всполошилось руководство аппарата Государственной Думы и позвонила на указанный в письме телефон. Они выспросили обо всех проблемах, об инициативной группе, о наших планах, о каналах коммуникации. Буквально через 5 минут, видимо осознав всю серьезность ситуации, вновь был повторный звонок с телефона Государственной Думы. Теперь они попросили подготовить всю переписку со всеми чиновниками по всем вопросам и сделать к этой переписке сопроводительную записку. Буквально за 3 дня жители прислали более 400 писем - это около 1000 листов макулатуры, которую инициативная группа обработала и на основе всех данных была подготовлена пояснительная записка на 4-х листах с перечнем всех проблем Путилково.

Но руководство аппарата пропало, хотя обещали все у нас забрать в понедельник. Когда же я им сам позвонил во вторник, они меня узнали, сказали, что помнят, но очень заняты... Пообещали пригласить в пятницу. В пятницу я им повторно сам позвонил, они ответили, что пригласят на следующей неделе. Остается только ждать...

Также они порекомендовали написать нашему депутату и назвали фамилию - ШАККУМ! Кажется, бывший строитель, родившийся в Красногорском районе, должен нам помочь! Но не тут-то было! Мы ему посылали письмо на 29 листах с 1500 подписями жителей района и он не отреагировал на него! Совсем! Никак! У него естьдела поважнее, ему не до нас! Знакомьтесь с героем! 

Но из всех 450 депутатов - есть один достойный! Позвонил его помощник и по-человечески посочувствовал. Он сказал, что знает наш район очень хорошо и раньше жил с нами! Но пару раз опоздал на работу и переехал в Москву. Вот так мы теряем порядочных и важных соседей... Он посоветовал обратиться только в надзорные и контролирующие органы - в Прокуратуру! Что мы сразу же и сделали! Мы отправили 19 октября 2017 года 2 коллективные жалобы в Генеральную прокуратуру с просьбой взять на контроль в случае пересылки дела в местную подмосковную прокуратуру.

Также он сказал, чтобы мы не строили иллюзий на помощь депутатов. Даже на мою просьбу подготовить депутатские запросы, он рассмеялся и сказал, что придут точно такие же отписки, как приходят и к простым жителям.

Пока ситуация такая, но мы не опускаем руки и продолжаем бороться!

Только вот теперь меня мучает вопрос: а зачем нам депутаты?

БОЛЕЕ ПОДРОБНЫЙ ТЕКСТ ОБО ВСЕХ ПРОБЛЕМАХ РАЙОНА НА ПИКАБУ:

https://pikabu.ru/story/globalnaya_afera_gk_pik_5419230

Официальная группа настоящих жителей района во всех соцсетях и мессенджерах - ПУТИЛКОВО - территория добра!

Рассылка 450 писем депутатам:

Ответы депутатов

Отправка писем и регистрация их в Генеральной прокуратуре:

Найдены дубликаты

+13

депутат - слуга правящего класса. а народ был правящим классом 26 лет назад.

вы как маленький ей б-гу))

раскрыть ветку 3
0

народ не класс... 26 лет назад правящим классом вообще непонятно кто был... 56 лет назад был рабочий класс.

-21
Надежда умирает последней...
раскрыть ветку 1
0

на надежде далеко не уедешь... хотите добиться хоть чего-то, идти придется до конца и долго...

ещё комментарии
+6
Ноль плюсов - это всё-таки показатель. ТС, попробуй ещё раз, но с адекватной подачей. От меня плюсик обещаю.
раскрыть ветку 4
+1

ОНИ БЫЛИ! Посмотрите в 19 часов вечера 18 плюсов, а в 3 ночи уже 0 плюсов! и куда же они делись?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Ок, верю. Но содержание от этого не изменится.
-12
Это пикабу чудит)) у меня в скриншотах были плюсы!!
раскрыть ветку 1
+2
Ну, думаю, основную мысль ты понял.
ещё комментарии
+2

Да уж, должен был стать "Первым в России проектом с уникальной концепцией, предусматривающей формирование особой культурной среды", а стал гетто с отсутствием дорог и инфраструктуры.

ещё комментарии
0
Откуда столько минусов? Живу в описанном месте, все сказанное про ситуацию в районе - правда
0

Поставил минус - ибо не понял с какого края здесь замешаны депутаты - вроде застройщики не они, покупатели тоже не они. И даже не бенефицианты - правильный совет про прокуратуру - это по адресу. А по поводу минусов - есть такой тип людей - старушки, которым если продадут черствый хлеб - пишут президенту, а не руководителю магазина или хотя бы в роспотреб. Вот и ТС в этом случае - та самая старушка.

0
Проблема реальная и информация достоверная. Кому не вериться или сомневаются, welcome to Mortongrad.
Модератор, откуда минусов столько? Или ПИК заинтересовал чем-то?
Прувы собирать удел органов, причем очень внутренних.
0
@moderator, почему когда я ставлю +, их количество после обновления страницы не увеличивается?
раскрыть ветку 5
0

потому что @moderator, подкуплен! Обнулил все плюсы и многократно увеличил минусы! это ж  политика)))))

0

После голосования за комментарий/пост должно пройти какое-то время.

раскрыть ветку 3
0

Вот ж они в 19 вечера были, а в 3 ночи исчезли... КАК?

0
да ладно))) время для чего? или у вас в ручную все заносится?))
раскрыть ветку 1
0

А при чём тут депутаты? @moderator, тут вброс много информации без пруфов представлено вместо фото докуметов - мемасики.

ещё комментарии
0

@moderator, проверь ТС на мультиакк

ну как весело теперь с тегом "мое" ? любую хуйню можно запостить без пруфа, можно даже рекламить свою группу в ВК

ещё комментарии
-1

@irinkamn, @ArtemAvrams, ваш путинытиковский вождь однодневок меня в игнор добавил, так что в том посте я уже ничего не отвечу.

Удачного жития-бытия в гетто, неудачники :D

P.S. Пост удалили, моя задача выполнена. Все свободны.

раскрыть ветку 4
-1
Т.е задача была удалить пост?
раскрыть ветку 1
0

Не нарушайте правила ресурса - не будут удалять.

-1
Балабольчик, и тебе удачи в твоем колхозе👋
раскрыть ветку 1
-1

Ступай, ступай, одноразовый.

-1

@moderator, тег "политика"

ещё комментарии
-6
@moderator, почему нельзя поюсы поставить у поста? И куда пропали данные по плюсам и минусам? Мне уже несколько соседей написали, что стрелка вверх неактивна! Что это такое?
раскрыть ветку 10
+1

Приветствую.

Пост удалён из-за неподтверждённой информации в нём. Голосование невозможно.

Пожалуйста, посмотрите уведомления профиля (значок колокольчика справа от ника). Там пояснена причина удаления.

ещё комментарии
-10
И у меня такая же беда 😭
ещё комментарии
ещё комментарии
-6
Спасибо Вам за неравнодушее!!!
ещё комментарии
-8
Все поняли смысл поста , зачем наезжать . Спасибо за пост , хоть у кого то есть силы не только на кухне трепаться , а взять и написать, а тот кто умеет лучше , пожалуйста , пишите .
ещё комментарии
-9
Надеюсь ,что мы все сможем добиться справедливости ,чтобы чиновники когда берут деньги выполняли свои обязанности и обещания ,только да мы сможем жить все в процветающей стране .....купить жильё за бешанный деньги ,а условий для жизни создать не могут
раскрыть ветку 4
+6
Простой вопрос. Назовите чиновника, который взял деньги. Осилите?
ещё комментарии
-9
Мы очень на это надеемся! И будем писать во все инстанции!
ещё комментарий
-9
Напишите лучше, раз проблема реальная! Проявите гражданскую позицию! Или лежа на диване с пивом можно только все обсирать?
-9
@moderator, проверьте, пожалуйста, аккаунты, которые активно ставят данному посту минусы. Очень подозрительно!
раскрыть ветку 7
+6

фэйспалм....

раскрыть ветку 1
+2
Вот они чудики, как я вижу этот пост
+3
Написал хуету и удивляешься минусам? Подача сумбурная, картинки не в тему и напоминают истерику. Так что, несмотря на то, что застройщики вполне себе мудаки, вроде как, пост вполне достоин минуса.
ещё комментарии
-10
Интересно кто ставит минусы за ПРАВДУ?????
ещё комментарии
-12
А также других ЖК, которые стали к нам оьращаттся за помощью и консультациями!
-12

Рейтинг поста временно скрыт. К чему бы это?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: