Депозит или жадность в кафе

Решили сходить с мужем сегодня в кино. Посмотрели успешно кино, решили домой пойти пешком через парк. Пока шли, пошел дождь, решили зайти в кафе, которое расположено в этом самом нашем местном парке. Зашли внутрь, огромное помещение, куча столов. И кроме нас - никого, ни одного посетителя, а время где-то 23.00 - 23.30! Ну мы сели, подбежала официантка. Мы заказали для начала по пиву, какую-то закуску пивную, еще что-то. Где-то в общей сложности на 1000 р. с лишним. Подошла еще раз официантка, что-то уточнила, что-то подредактировали, сидим ждем дальше. Вдруг, минут через 15 приходит другая девушка и говорит, что мол "у нас новая официантка-стажерка и ничего не знает, а у нас сегодня и вообще по выходным посещение только по депозиту - 1000 р. с человека. Вы согласны?". И так меня выбесило! Какой нафиг депозит? В заведении только мы и больше никого! Да и заведение - уровня уличного кафе, ни о чем! В итоге я сказала "спасибо, мы тогда уйдем!" и собственно говоря ушли, хотя я видела, что наш заказ на стойке уже стоял готовый - осталось только принести. Хотя эти 2000 р мы так бы и так потратили. Чего добились? - не понятно.

Мораль - не жадничайте! Больше моралей придумать не могу!