Deepfake против аварийности на дорогах
Пришла идея, как можно снизить аварийность на дорогах.
Представьте... Нарушителя ПДД останавливает сотрудник ГИБДД, берёт документы и оформляет протокол нарушения. Затем подходит к нарушителю и предлагает "Видео с последствиями вашего нарушения посмотреть желаете?". Пока сотрудник оформляет протокол, автоматизированная система делает три вещи:
1. Находит на YouTube видео подобного нарушения с пострадавшими
2. По сведениям из ВУ ищет в базах госорганов, соцсетях и т.д. фотографии детей/родителей/родственников нарушителя
3. Применяет Deepfake с найденными лицами детей/родителей/родственников нарушителя на пострадавших в ранее найденном видео
Сотрудник тут же показывает видео, в котором нарушитель вредит здоровью/жизням своих близких. Это по воздействию может быть сильнее больших штрафов.
Кстати, все технологии для реализации этого уже имеются.