811

Days Gone. Орда на старой лесопилке

Всем привет!

Не знаю, достойно ли это отдельного поста, но чет решил так оформить.

Если что, пара минусов иногда не повредит)


В общем, в последнем моем посте про Days Gone один пикабушник заявил, что уничтожил орду на старой лесопилке с 1 раза, и даже не пополнял патроны из кофров на байке. За это он был немножко заминусован и обвинен в пиздеже.

Days Gone. Орда на старой лесопилке

Я подумал, что чувак слишком категоричен, и обещал рассказать как я справился с этой ордой, как дойду до этого места.

Прежде чем туда лезть, я основательно подготовился - объехал всю округу Лост Лэйк, пособирал ресурсы, пополнил запасы взрывчатки и коктейлей Молотова. А так же понабрал ресурсов, чтобы скрафтить еще бомб на ходу.

Результат - на видео.

Сразу скажу - раскрутки каналов мне на фиг не нужны, просто видос можно добавить только ссылкой, поэтому, кто не хочет смотреть, расскажу вкратце что получилось.

Не стану врать, удалось пройти не с первого раза, а с четвертого. Но у меня и сложность "Выживание II", а у чувака было "Сложно". Уничтожение орды заняло около 10 минут. Основная тактическая идея - минирование бочек со взрывчаткой, заманивание орды в узкие проходы, где их удобно как закидывать напалмом, так и крошить из пулемета.

Было потрачено около дюжины бомб-манков, столько же мин, напалмовых коктейлей штук 15, по огнестрелу - почти весь боезапас на РПД и буквально одна обойма Томми-гана. Боезапас из кофров не пополнялся НИ РАЗУ.


В общем, официально заявляю: @Omencorp - ты страдалец за правду и истребитель орд, а тебе, @milkson, следует больше внимания уделять тактике и планированию операций)) (шучу, пусть каждый проходит игры так, как ему нравится ;)


PS. Если кто-то вдруг захочет восстановить справедливость и поставить парню плюсик, вот ссылка на коммент.

#comment_213587861

Лига Геймеров

57.3K постов92K подписчика

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в
Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

За неэтичное использование сообщества - тоже бан. Если ты выкладываешь пост в наше сообщество и получаешь стартовые плюсы от наших подписчиков, не думай, что вытаскивать потом пост в своё личное сообщество будет умным поступком.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
вряд-ли кому интересно, но я прошел на "сложно 2" (первый раз прохожу игру и потому играть без интерфейса не мой вариант). прошел со второго или 3го раза, не используя мешки на байке (всю игру просто был на всякий случай). ушел весь пулемет и магазин-два с автомата.
мне нравится играть в стрелялки на высоких уровнях сложности (прошел дум на ультражестокости, сейчас этернал на кошмаре прохожу). я знаю, что большинство людей не настолько задроты, но ещё знаю что я старенький и вообще неэффективно играю и есть люди намного скилловее меня. а вот некоторые не могут это принять и думают, что "если я не смог, то никто не сможет".
(есть пруфы, всё прохожу на стриме)
p.s. всю игру без слоу мо прошел, потому что всё время про него забывал :D (хотя на самом деле принципиально стараюсь им не пользоваться)
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я крутого сэма и пэйнкиллера на самых сложных осилил. Подзатрахался, но победил. Так что не только скилл решает, но удача и упорство также :)
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
мне кажется больше упорство решает, чем удача, потому что с каждой попыткой у тебя получается лучше и некоторые вещи доводятся до автоматизма.
например какова вероятность, что человек, не игравший в с стрелялки, пройдет сириос Сэма на сложном уровне сложности с первой попытки? а со второй? а с третьей? с каждой попыткой вероятность будет расти, как и навыки
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да я вообще все шутаны обычно на максималке прохожу. Не скажу что я какой-то супер про, иногда прям долго ебусь, но тогда и вкус победы втройне слаще))
Единственное исключение - doom etrnal. Начал на ультранасилии, но ближе к концу они просто спамить начали врагами, как-то не в кайф прям. Начал снижать, уже психанул и до самого легкого спустился, один хуй пизда какая-то. В общем до конца так и не осилил, на предпоследнем боссе бросил, там баба летающая была.
А вот doom 2016, вольфенштайны там - на максималочке от звонка до звонка))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества