Давно не виделись

А ничего нового, интересного.

Стандартная рутина.

Но, пара выдающихся случаев нашлась.

1. Я заказала такси на точку. Чтобы не бегать с чемоданом.

Точка на закрытой территории(для всех! Кроме сцецслужб, к коим такси не относится)

Мадам стоит у въезда на место, залипая в смарте.

Зная, по опыту, ограничение на тот двор, проезжаю чуть дальше, метров на 30, по дороге, дабы минимизировать своё мешательство другим участникам движения. Ну вот такая я, совестливая...

Огребаю по полной программе.

Вы, чО, точку не видели? Почему я должна тащить чемодан до вас.

Пришла, недовольная, чумадан кило на семь, на колесиках, пришлось катить аж 50 метров.

Я уважаю себя и  других водителей, посему стараюсь вставать с минимальным ущербом.

2. Заказ с

вокзала. Ребенок 7 лет, со слов. Извините, не повезу.  Метр с кепкой нормально не пристегнуть, а ДУУ у меня нет.

В ответ мне предьявляются корочки работника ГИББД! Во внеслужебное время. типа, всё простят. Я отмажу.

А не пахнет ли тут превышением полномочий?

Мне пофиг на корочки, в данном случае. Я не собираюсь нести уголовную ответственность за чужих детей.

И был замурчательный ответ - Вы пытаетесь развести меня на "детский" тариф.

Сдержалась, не ответила. А так хотелось...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Корочки на видео записались? Скидывайте в внутреннюю сб - больше такого не повторится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая мысля приходит опосля. Видео не писалось, разговор был вне машины. Поскольку человек был с багажом. Я вышла из салона под погрузку.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно почему у вас вечно какие-то факапы случаются. Что-то не то в консерватории.

Клиент эконома - тоже человек. Не делите людей по сортам и они к вам потянутся. И клиенту эконома тоже тяжело тащить тяжелый чемодан.

А уж то, что вы по взгляду в смартфон определяете, что человек смотрит, прям чудеса экстрасенсорики. Вам бы на битву экстрасенсов.

Притормозить и спросить всегда можно. Было бы желание. У вас его нет, мы поняли. В вашей картине мира таксист царь и бог, а не клиент эконома. Поменяйте картину на ту, в которой клиент и таксист равноправные партнеры, идущие на взаимопонимание и может не о чем будет писать на Пикабу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С радостью бы поменяла, но, не получается. Клиент всегда выше статусом и ПДД его не волнуют. Нет, не спорю, очень много адекватных людей, которые это понимают и всё проходит благополучно. Здесь описываю ситуации редкостной упёртости отдельных индивидуумов.

У меня 25-30 заказов каждый рабочий день, из них 2-5 жути. То дети, то курьерка, то ещё что-нибудь.

А уж то, что вы по взгляду в смартфон определяете, что человек смотрит, прям чудеса экстрасенсорики. Вам бы на битву экстрасенсов.
Просто опыт.

Хотя задатки экстрасенсорики у меня есть. Но это совсем другая и не публичная тема. И "в телевизор" не пойду.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А вы умеете читать и понимать прочитанное? Или только пассивной-агрессией овладели?

Мадам стоит у въезда на место, залипая в смарте.

у въезда.  Залипая в Смарте - может сверяется с номером. Я тоже проверяю номер такси, когда оно подъезжает.

Другие не скончаются в муках за минуту, и даже меньше, пока такси притормозит и пассажир сядет. А то прям все летят на срочную операцию на сердце. Не дай бог заминка.

В этом и неуважение. Пусть тащит свой чемодан по узкой улице, не дай бог нейрохирурги ни минуту задержатся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому другие водители и не любят таксистов. Поскольку, клиент эконома - царь и бог. Подать сюда и точка! Ему плевать, что все остальные будут стоять, пока его нежная персона остановит всё движение в час пик для загрузки собственного тела и сопутствующего скарба в авто. Это раз.

Два. А откуда я знаю, что человек, стоящий там, мой клиент? Может, он ещё не вышел. Я должна перекрыть всё движение на 10 гипотетических минут ожидания? И пусть весь мир подождёт?

Три. Поверьте, я умею визуально отличить сверку номера машины  клиентом  и тупое залипание на каких-либо других ресурсах.

Четыре. Если ваша точка посадки противоречит ПДД,(на пешеходке, на остановке, на выделенке) виноваты вы. А я проеду чуть дальше.

Пять. Да хватит и этих 4-х пунктов.

показать ответы