505

Давайте помянем старое.

Давайте помянем старое. Украина, Перемога, Россия, Политика, Россия и Украина, Мирослав Гай, Длиннопост

Сейчас птичка закукарекала иначе - https://www.obozrevatel.com/society/81074-bez-paniki-myi-pob...

«Без паники! Мы победим Мордор!»

Ситуация с вирусом Петя - это только начало. Еще в прошлом году очень вяло прошла информация об атаке на одно африканские государство, целью которого было без последствий потренироваться "отключать" целую страну.

Те, кто бывали в зоне АТО знают - в момент крупных атак пропадает связь. Работает только полевая или радейки, но при желании гасить можно все.

Первым пропадает связь.

И если раньше в 20 веке достаточно было захватить "телевидение, почту и телеграф", то теперь все сложнее.

Впервые за последние 5 лет некоторые украинские компании были вынуждены перейти на бумагу.

Теперь ясно, что россияне могут или скоро смогут создать боевую систему различных мероприятий по "отключению" страны.

Значит гражданским лицам нужно быть готовыми к жизни без связи или с весьма ограниченной.

Что делать?

Заведите акаунты на иностранном сервере в США, Европе или Канале и т.д.

Купите для семьи простые рации. Китайские буфенги такие популярные на фронте стоят до 800 гривен. Научитесь ими пользоваться.

Заводите дома обычный аналоговый приемник.

Договоритесь с семьей о местах встречи в случаи потери связи. Таких мест должно быть несколько.

Заводите обычную записную книжку, где будут записаны важные телефоны и адреса. Родственники, экстренные службы, больницы.

Не выбрасывайте аннотации к лекарствам из домашней аптечки.

Имейте всегда запас денег наличкой.

Заведите бумажную карту города и автодорог.

Имейте бумажные копии документов.

И ничего не бойтесь. Мы победим Мордор.

комментаторы советуют:

-Купите спичек, консервов, соли, сахара, макарон и круп. Оно еще пригодится. Лайвхак! если в аналогвых рациях шум - кацапы (а кто ж еще!) глушилки включили, если тишина - уголь на ближайшей ТЭС кончился

-семафорную азбуку еще можно выучить))) подарить всем знакомым голубей)

-И гусиные перья, а то вдруг москали придумают сушилку для шариковых ручек

Найдены дубликаты

+44
Заведите акаунты на иностранном сервере в США, Европе или Канале и т.д.

Ахуенный совет. Отключит "Мордор" интернет и связь, а прошаренный Гай такой хуяк, переключится на аккаунт в "Канале" и все заебись будет =)

раскрыть ветку 4
+9
вентиль повернет, как в случае с газом
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+4
Я сегодня выкинул мышку, которая смогла бы весь сервак пентагона положить, просто ее в 4 разных компа втыкали и все висли мигом
раскрыть ветку 1
+3
У меня такая флешка есть, жжёт нахрен юсб порт, были случаи жгли и мать. Храню зачем то.
+55

но сушилка шариковых ручек будет сушить и гусиные перья.... хммммм... учитесь лучше писать пальцем при помощи "своих чернил" коричневого цвета...

раскрыть ветку 11
+13

Не верю я что сумрачный украинский гений изобретёт даже писание говном,сайт "Корреспондент" умер дней пять назад и до сих пор не восстановлен.

раскрыть ветку 2
+5

он просто издается теперь на бумаге... возможно даже туалетной...

раскрыть ветку 1
+10

Но для производства коричневых чернил потрибно сало йисти, а його вжэ немаэ

раскрыть ветку 5
+29
Надо украинским учёным взять и изобрести карандаши, думаю это надо поручить девочке которая изобрела бронежилет с магнитами для притягивания пуль тупым концом.
раскрыть ветку 4
0
Пора доставать из архивов технологию клинописи древних укров.
раскрыть ветку 1
0
думаю тогда была говнопись... и вообще она сразу появилась и сохранилась до сих пор... просто была наскальная говнопись...
+31

Тупые рагули слегка подостыли и тихонько выглядывают из под кастрюльки

+28
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+26
Очень символично, что пропуск они назвали "последним"
+5

А чего делать тем кто работать не хочет?

раскрыть ветку 2
+18
Скакать. Это универсальный метод.
+8
Немцы сказали будешь работать, значит будешь работать, а хочешь или нет, другой вопрос.
+26

очередной безумный укр.

раскрыть ветку 1
+1

очередной иксперт которого везде зовут на и просят высказать своё икспертное мнение)

+20

Еще вам хахлячей аналитики и прогнозов в ленту

раскрыть ветку 9
+21
Надо будет написать ему, когда мост построят.
раскрыть ветку 1
+26
Блядь, это настолько опытный и авторитетный ыксперд, что мне просто страшно стало. Будете ему писать, узнайте, пожалуйста, когда они планируют в гопаке парадом по Красной Площади пройти?
+5
Горький_лук прикольный.  Мастер переобуваться на ходу. Причем с ним можно общаться исключительно цитатами из него же :)
раскрыть ветку 1
+4

Да, репутацию он себе наработал. Боец диванного фронта с ЧСВ over 9000. Арестович-лайт.

+3

Ха, он тут на войну собрался - клянчил мобилу, планшет, зарядки. Через пару часов написал, что у него все украли, и нужно еще.

раскрыть ветку 4
+4
он тут на войну собрался - клянчил мобилу, планшет, зарядки.

нахуя на войне мобила и планшет? о_О

раскрыть ветку 3
+21

Укры свою кончину чувствуют. Ибо первый скрин как то слишком уж точно описывает ситуацию сейчас. Только на украине. В принципе, предсказуемо. Об этом им тогда говорили.

+14

Жалко мне их. Я помню хохляндию 2008-2012 годов. Сколько планов, сколько радости и устремлений в будущее.

раскрыть ветку 2
+4
У некоторой части укров до сих пор это осталось. Пару месяцев назад даже на Ютубе наткнулся на коммент: "через 25 лет Украина будет жить лучше России, но раз я про этот комментарий не вспомню, то посмеюсь над вами сейчас"
раскрыть ветку 1
+1

Я в хорошем смысле слова. Когда я собирал свой первый комп, вентиляторы Noctua брал на Украине с доставкой авиапочтой. К нам не везли. У них вообще тогда много всего интересного по поводу IT, правда это был год 2007-2009. Всякие разные проекты, спонсоры и многое другое. Настроение чувствовалось радостное, а т.к. народ сам по себе веселый, то все воспринималось как что-то светлое и радостное. ИМХО.

+8

чо им, они думают,  за компами при свечах будут сидеть :))

+2
-Купите спичек, консервов, соли, сахара, макарон и круп. Оно еще пригодится.

ну вообще да, пригодится когда-нить. и хранится годами.

+2

Где инвесторы продают все, что можно?!!

+4
А зачем поминать старое? Даже тогда было понятно что это все пустой пиздеж. Что то на уровне "завтра ядерная война, закупай спички, рой бункер!".
раскрыть ветку 1
+4
Напоминать и показывать, когда они подобное пишут сегодня.
+4
А всем упоротым хохлам срочно купить веревки, и при любой опасности со стороны России
быстренько удавиться.
+3

Шакальность картинок есть функция времени? Я видел эту цитату когда она была еще свежей и чистой, как слеза молодого укропатриота.

+2
А зачем могут пригодиться аннотации к лекарствам??
раскрыть ветку 16
+35
Ну например у тебя приключился понос, берешь упаковку активировонного угля, а там и бумажка есть )
раскрыть ветку 3
+16
Заебись.Теперь минут 40 ржать буду и хрен усну.
0
На которой написано,что от поноса не помогает
0
Лайфхак!
+6

Вот вам хиханьки хаханьки, а у меня до сих пор рюкзак собран. Ещё со времён Крымского референдума. А почему аннотации к лекарствам не выбрасывать потому что лекарств где-то под пятьдесят наименований. У меня вся семья на чемоданах пол года сидела.

раскрыть ветку 8
+5

Межкомнатные перегородки сносишь на фиг. Вместо них лепишь новые, гипсокартонные.

В пустоту прячешь гречку. Гипсокартонишь в два слоя.

Первый - невысокими кусками. И сыпь туда крупу/кашу. После этого чистовой слой из полноразмерных листов и отделку.

Такая перегородка не будет простукиваться, как полая-пустая.Параноить, так с размахом!

Ещё можно под декоративные вещи всякие продукты маскировать. Например, сплести циновку из вермишели. Коврик придверный.

Придут злые люди раскулачивать, если догадаются, то побрезгуют.

А если не побрезгуют, то по любому при дележе макаронного коврика подерутся.

Оставив нам запасы в перекрытиях и перегородках.

Имеет смысл освоить плетение из колбасы ( тонкой, охотничьей), из воблы.

В магазинах разливного пива уже давно в виде лапши всякую рыбу продают.

Еще можно фальшивые секции батарей отопления прикрутить. В них спирт хранить.

Светильники видели, где под действием тепла от лампы пузыри глицериновые всплывают? Там глицерин в спирту ( скорее всего в изопропиловом).

Всё вылить!

Заполнить питьевым и киселём! Клюквенным!

И выпивка и закуска, и спирт кисель законсервирует, много лет можно хранить. И красиво.

Обои из лаваша, натянуть лаваш на подрамник и рисовать на нем картины.

Купить на трассе кукурузный керамзит. Не знаю, как правильно называется, вспененный такой, сладкий. продают мешками литров по 20.

Подкрасить, чтоб не желтый был и на чердак. Утеплить им всё.

Вату сахарную тоже на утеплитель.

Из сахара можно леденцов налить в форме лепнины.

Прилепить на потолок и закрасить.

Один хрен, чем то дыры в потолке( для размещения консервированной свёклы) маскировать надо.

Такой леденцовый сахар после можно на самогон перегнать.

Можно в оконный стеклопакет спирт налить. Не видно будет, только тепло хуже держит.

Можно в корпус большого водонагревателя ( электрического, накопительного) вставит маленький. Оставшееся место заполнить запасами. Растительным маслом, например. И воду греет ( не муляж, каждый мародёр поймет, что это водонагреватель) и нычка.

Можно над натяжными потолками что-то прятать. Там пара см имеется.

Приклеивать к потолку, а после натяжной потолок.Это ж сколько печенья так можно спрятать. Или шоколадок!

Мелкие цилиндрические предметы можно прятать в трубчатых конструкциях карнизов для штор. Витаминки, например...

раскрыть ветку 1
+4

Неправильно ты, Дядя Фёдор, своё будущее видишь, раз так готовишься

раскрыть ветку 1
0
Куда собрались?
0
Если из России собирались бежать то туда вам и дорога. А если в Россию то...какого х@я??
раскрыть ветку 2
0

Я не так давно с удивлением узнал, что на Украине практикуется продажа препаратов "блистерами". То есть не пачкой, как у нас, а по частям этой самой пачки. Естественно без аннотаций. Возможно, в этом причина.

раскрыть ветку 2
0
Очень даже удобно. Если лекарство неходовое , то зачем мне его 3-4 пластинки? Все равно пропадёт.
раскрыть ветку 1
+1

что тут такого? не всем же быть психически здоровыми.

+1

им надо классиков слушать - соль, керосин и спички. Жванецкий.

0

Из Мордора в Изенгард?

0
Я вот смотрю на эту политоту, с одной стороны, с другой, смотрю на Навального и вот не понимаю. Людям заняться нечем? У меня просто времени нет на эти кукареканья. Работа, семья, отдых. Какая нахуй политика?
раскрыть ветку 2
+5
Если не обращать внимания на политику, потом вообще только думать думать будем где денег на хлеб раздобыть.
+1

Это для многих отдых. Посраться в теге "политика" расслабляет ничуть не хуже тех самых старых посиделок на кухне с пивком же.

0

Добавьте в пост необходимую пикчу!

0

Очередной алармист. Сколько их было...

-2
Когда делаете подобные посты, потрудитесь найти оригинал, если он есть и вставить не сто раз пережатый .jpg а нормальную .png картинку.

http://www.facebook.com/miroslavgai/posts/10152432234127163?...
-29

Такие посты - реклама упомянутого персонажа, какую-бы хрень он не нес.

Мы тут над ним смеемся, а он там смеется над нами. И в данном случае он умнее нас.

Потому что мы тут забесплатно смеемся, а он за свой бред денежку имеет.

раскрыть ветку 1
+1
И в данном случае он умнее нас.

Правда? Ну если только умнее тебя.

Какой-то рагуль с умным видом балаболит о Крыме. О том, что отжимать плохо (а уж как США наотжимала - про это мы говорить, конечно, не будем). И вообще, "рашка скоро фсё".

-30

Ну, про что-что, а про гайки и их закручивание не соврал :(

раскрыть ветку 19
+15
Ну всё, скоро к тебе постучатся дяди в форме, суши сухари.
+4

ну хз, на шиномонтажке постоянно не докручивают

+4

Слабо крутит что-то, подлец.

ещё комментарии
-72
Бля..ребята, вы себя сами обсираете такими постами
раскрыть ветку 9
+21

Ну ну. Выпей смачной кавы Пономарио.

раскрыть ветку 8
+10