Dark side of my collection

Ну, может быть не такая уж и "dark", но эта кукла выполнена в строгом, тёмном стиле, наполненном серыми, белыми и чёрными цветами. Помимо моих милых мягкий тряпичных кукол, мне всегда хочется сделать что-нибудь, что может послужить для них "антагонистом", противовесом. Когда ты видишь разницу между различными видами своего творчества, открывается возможность увидеть грань, где заканчивается одно и начинается другое. В понимании этой грани и кроется огромный потенциал для развития своих творческих путей. Ну а пока, начну с основы куклы, которую я сделала при помощи сухого валяния.

Dark side of my collection Своими руками, Творчество, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Кукла, Интерьерная кукла, Механизм, Робот, Шарнирная кукла, Авторская игрушка, Вельвет, Валяние, Длиннопост

Очень грустно оттого, что части тела выходят красивые, пластичные, идеальные, но в сборке красота теряется, фигура получается обязательно не в меру длинноногая, и естественно на этих ногах себя не держит. Остальные детали:

Dark side of my collection Своими руками, Творчество, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Кукла, Интерьерная кукла, Механизм, Робот, Шарнирная кукла, Авторская игрушка, Вельвет, Валяние, Длиннопост

Ну здравствуй, красивый вельвет! Его структура мне напомнила шестерёнки в механизмах, картину чего я и решила воплотить в своей кукле. Пусть в ней будет что-то механическое!

Dark side of my collection Своими руками, Творчество, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Кукла, Интерьерная кукла, Механизм, Робот, Шарнирная кукла, Авторская игрушка, Вельвет, Валяние, Длиннопост

Так что прошу любить и жаловать нового человечка из моей мастерской) Делала его месяц, постоянно переделывая конструкцию и детали, в итоге пришла к этому виду, когда мне всё в нём понравилось. И пускай он не гнётся так, как его тряпичные собратья, его брутальный вид перекрывает любые недостатки)

Dark side of my collection Своими руками, Творчество, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Кукла, Интерьерная кукла, Механизм, Робот, Шарнирная кукла, Авторская игрушка, Вельвет, Валяние, Длиннопост

Глаза и взгляд тоже получились загадочными, как и сам образ куклы. Любопытно, что раньше ничего подобного у меня не получалось.

Dark side of my collection Своими руками, Творчество, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Кукла, Интерьерная кукла, Механизм, Робот, Шарнирная кукла, Авторская игрушка, Вельвет, Валяние, Длиннопост

Исходный чертеж. Плечевые суставы пришлось слегка изменить, и ступни пока что не такие как хотелось. Но я счастлива, что пришла к нынешнему результату, от которого можно серьезно оттолкнуться в следующих работах!

Dark side of my collection Своими руками, Творчество, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Кукла, Интерьерная кукла, Механизм, Робот, Шарнирная кукла, Авторская игрушка, Вельвет, Валяние, Длиннопост

Спасибо за чтение!

Рукодельники

52.6K постов58.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.