COVID-19 в Ленэкспо (Питер). Моя история

На волне рассказов любимых пикабушников я решилась на свой первый пост.

В данный момент я прохожу лечение от двусторонней пневмонии в "Ленэкспо", павильон №7.

И, если честно накипело. Почему то все мои знакомые узнав где я нахожусь приходят в ужас и начинают нести какую то несусветную чушь об условиях тут.


Я поступила 12 июня вечером. Персонал на позитиве, все стараются успокоить и ободрить. Тут же взяли кровь, сделали КТ и назначили лечение. Врачи действуют слаженно как единый механизм. Можно в любой момент подойти на пост, проверить температуру, кислород, давление. На малейшее изменение тут же реагируют...казалось бы лежи и жди поправки....но нет...НАШИ ЛЮДИ так не умеют.

Им %:*(?ть все не так.

Я сначала не поняла, почему к вечеру в туалетах и душевых пропадают настенные насадки с  мылом и шампунем, на унитазах разбитые сидушки. А на утро мыло и шампунь на месте и сидушки новые. И в душевых через день новая коллекция леек и креплений. Знаете почему? А потому , что пациенты их тырят! Зацените, ты перестал помирать и тут же идешь и свинчиваешь себе...

Не стесняясь в выражениях по телефону хаять место и говорить что лежишь в сарае, это нормально... Я лично лежу в зале конгрессов, где при +30 за окном, у меня современная вентиляция, безопасные и комфортные +24 круглые сутки.

"Загоны для скота" кричит в трубку мадам. Если ты начнешь коньки отбрасывать - тебя увидят и спасут. Что я уже наблюдала несколько раз по ночам. Закройся ширмами и утром тебя вывезут с комфортом, но в одну сторону.

Другая орет на столовую - "Не носите мне эти помои!". Порции огромные, сегодня была котлета размером со взрослый кулак, мы ели в три захода. Разнообразно, питательно, калорий с избытком. Фрукты, йогурты. Везде стоят тележки с горячей водой, чай, кофе, стаканчики.


Люди. Нет, не так. ЗВЕЗДЫ, вас тут 300+. Их тут в смене 8 человек, плюс вспомогательный персонал. О нас заботятся как о детях. Никто слова не скажет в ответ на все эти безобразия.


Если вам объективно плохо, врачи в "Ленэкспо" принимают все возможные меры, чтобы помочь. Если Вам легче, но скучно, и вы беситесь от безделья, потерпите и вые№%вайтесь дома.


Дорогие врачи, медсестры, медбратья, сестрички. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за такой ТРУД, за терпение, за ласку. За ваши железные нервы и позитив. Поменьше Вам пациентов и побольше адекватов среди них. Вы - космос! Вы - лучшие! Спасибо.


История моя. Тег мой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
Если пост белый пруфы не нужны если чёрный то обязательно. Как так то?
раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф на то что ТС действительно там было бы неплохо.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, а какие пруфы можно предоставить о вежливости персонала? Или о наглости пациентов?

раскрыть ветку (16)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Я написала как есть. А когда подошла и сказала, что отправила статью в интернет, ребята на посту осунулись и спросили на какую тему я их ругала. Это уже финиш, вокруг ищут только негатив. А люди светлые, добрые. Врачи.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

они хоть обрадовались, когда вы сказали, что не ругали? бедолаги, им, конечно, не разорваться на всех. это к руководству вопрос, почему так мало людей нанимает.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что оптимизация. Где было 2 санитарки стала одна "младшая медицинская сестра по уходу за больными". Объем работы, понятно, тот же, зарплата копейки. У сестёр и врачей примерно та же тема. Кроме того, такая тема складывается, что среднестатистической администрации в принципе пох, сколько там рабов пашет - чем меньше - тем целее зарплатный фонд, соответственно премии себе. Ответственности за неполный штат никто не несёт, а парится тот, кто работает. За себя и того парня. Который свалил в частную клинику или вообще из болота российской медицины. Справедливости ради скажу, что и денежек выходит больше, но не пропорционально часам работы. Ну, и времени на себя меньше, усталость, не видишь семью, семья тебя только спящим между сменами. А медики такие же люди как и популяция в целом, со своими святыми и... и не очень, люди разные. Если че - сам врач, с COVID не работал. (Или не знал, что работал)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, много где санитарки теперь вообще уборщицы.

Тут-то новый "госпиталь", но тоже, видимо, набирают исходя из какого-то числа пациентов на человека.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а уборщица - это не медперсонал, соответственно, ни тебе надбавок специфических медицинских, стаж не медицинский (вроде раньше на пенсию можно выйти)

Да, количество персонала рассчитывается на коечный фонд. Анестезиолог-реаниматолог отделения интенсивной терапии - один на 6 коек. Вернее, 4,75 ставки, т.к. круглосуточно кто-то один на эти шесть коек должен быть. Хирургам вроде бы 12 коек, точно не помню. Но не суть, смысл в том, что да, вы правы, все это прописано в соответствующих приказах минздрава. Но нигде не выполняется - приказ, сука, рекомендательный и за невыполнение его норм ничего не предусмотрено.

Видимо, рычаг для главврача. Устраивает он гор(рай, обл...) здравотдел - никто не парится. Перестал устраивать - Ой, а что-то нарушаете вы приказы (но это домыслы мои, я в этой кухне не смыслю, что там выше администраций больниц и как оно устроено..

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да пикабушников не ебет, давай пруфы и все.


У меня как-то потребовали пруф, что я звонил по городскому телефону.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда выходит пост с негативом боты бьются в истерике, подавай им пруфы, в противном случае кидают репорты модератору. Этот пост чем отличается?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так потом будут биться в истерике, что пруф не пруф, давайте другой. Это классика демагогии.

Автор поста оценил этот комментарий

ты какой-то токсичный, откуда у тебя такая тяга писать негатив?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку