36

Colony в авторском переосмыслении

Как вы возможно знаете я уже много лет делаю свой движок на основе Lua, a

также свой специальный Linux для тестирования виндовс игр ДХ12.

Так вот я сделал несколько ключевых обновлений движка, об этом после описания.

А также хочу попробовать организовать мини мероприятие с небольшими наградами.

О игре:

Вы дроид отправленный на другую планету для выращивания особого сорта грибов.

Грибы отсылаются через центр управления на планету, также через него же можно заказывать вещи для колонии.

Андроид в одиночку занимается колонизацией планеты,

С земли могут прислать как улучшенное оружие и броню, так и припасы семян, ловушек, солнечных панелей, всё что пожелаете, нужно только больше грибов.

Эта игра - песочница. В ней нельзя победить в принципе.

Специфичный дизайн т.к. игра вдохновлена старой игрой с ZX-Spectrum и желанием несколько сохранить атмосферу тех лет + авторски переосмыслить и переработать её.

Original - 1986 Mastertronic.

Активность::

Если кто то сделает интересную карту или сделает интересный обзор любой из моих игр.

в подарок получит ключ от игры Reskue в стим + право на получение ещё двух ключей другой игры М2К которую я там опубликую.

Также интересно если кто попробует пройти игру М2К и хотя бы 20 уровней головоломок и поискать ошибки связанные с непроходимостью уровня.

Из особенностей::

*после смерти игрок переносится в любого купленного запасного дроида (если они есть) и может продолжить игру. если не будет ни одного игра закончится.

*наличие редактора карты. - можно самому нарисовать игровую карту теми обьектами которыми умеет оперировать игра и делится ей с друзьями.

*может подключатся второй игрок и с джойстика играть за любых враждебных игроку персонажей в поле зрения.

*гарантируется работа на линукс в т.ч. на слабых компьютерах. Есть деб пакеты.

Игра в стадии разработки.

Чего сейчас нет в игре::

Анимации монстров - в данный момент я подбираю аниматора для рисования некоторых игровых персонажей.

Часть монстров замещены имеемыми моделями от другой игры.

Отсутствуют некоторые звуки

Часть спрайтов имеют очень низкое разрешение 24х24, их в данный момент перерисовывает человек но я не в курсе насколько успешно это будет в итоге.

Если вы читаете эту статью после 2021 года вероятно часть недоработок уже исправлена.

Мои предыдущие работы.

https://store.steampowered.com/app/1550780/Reskue/

Тут прикладываю список изменений и работы за последний месяц.

Colony build 196

===================

+ Исправлено: Патроны теперь вредят противнику если он стоит прижавшись к стенке.

+ Iсправлено: Выстрел из ближайших пушек по нажатию на кнопку теперь работает всегда.

+ Исправлено: Центр управления - ошибочный сброс времени для корабля с грузом если он уже в пути.

+ Добавлена беларусская мова. (20% пока что.)

+ Инвентарь теперь может быть расширен до максимума в 12 слотов, Открываемые ящики предметов вместо 5 слотов будут распаковыватся более эффектно в 8 предметов.

+ При выборе предмета с джойстика надпись с названием предмета также увеличивается.

+ С джойстика можно выкидывать предмет под ноги. (левый курок + квадрат)

+ Перерисована и улучшена карта по проходимости. добавлена новая территория. все косяки с отрисовкой обьемных зданий исправлены.

+ Новые текстуры для некоторых предметов

+ Модуль карт V3 теперь поддерживает 2байтную адресацию. Это позволяет использовать не 256 а 65536 разных обьектов.

Проще говоря в игру можно добавлять теперь много новых вещей.

Совместимость с картами и сохранёнными играми сохранена! Все карты при загрузке автоматически обновляются.

P.S. Для особо одарённых. Я одиночный автор с которыми иногда сотрудничают художники рисующие спрайты.

Я не крутая ААА студия с 100-1000 людьми и ничего уровня ведьмак 3 ожидать не надо, деньги тоннами для того чтобы были крутые спецы мне тоже не присылают.

Любой из моих игр хватит на то чтобы поиграть полчаса в перерыв.  в сумме на пару часов наиграете.

https://dj-alex.itch.io/colony

Colony в авторском переосмыслении Zx Spectrum, Linux, Игры, New retro game, Длиннопост, Gamedev

Уголок ретрогеймера

1.1K поста8.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

(Ранняя альфа-версия правил) -Да не будет создано здесь отдельных постов об играх, вышедших изначально менее 15 лет назад (возможно временная формулировка).

-Не оскорбляй других пользователей.

-Не спамь.

-Все вопросы по поиску каких-то определённых игр задавайте здесь: http://pikabu.ru/story/pomoshch_po_poisku_kakoyto_opredelyon...

-Спросить совета про то, во что поиграть можно здесь: http://pikabu.ru/story/posovetuyte_vot_kakuyu_igru_5005075

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6370

Клиентоориентированность

6221

Выпил детский сок - нарушил баланс в мире

Выпил детский сок - нарушил баланс в мире Юмор, Мемы, Женский форум, Скриншот, Исследователи форумов
Показать полностью 1
5660

Неожиданно

Неожиданно Тонкий юмор, Скриншот
Показать полностью 1
5448

Заплати

Заплати Юмор, Скриншот, Twitter, Риэлтор, Мат
Показать полностью 1
5161

Когда обкакался, но не стыдно

Когда обкакался, но не стыдно
5122

Я жив , всем спасибо за поддержку

Я жив , всем спасибо за поддержку Сердце, Операция, Больница
Показать полностью 1
4849

Как привиться и не изменить принципам

Как привиться и не изменить принципам Юмор, Скриншот, Twitter, Вакцинация, Антипрививочники
Показать полностью 1
4786

Клей ПВА + Вата

4684

Нет цели, только путь

Нет цели, только путь
4680

Ответ на пост «Про душнил. И я такой же» 

4673

И чего это они вдруг?

И чего это они вдруг? Работа, Зарплата, Увольнение, Компания, Перевод, Reddit, Twitter
Показать полностью 1
4471

Новый Год

4055

Ответ на пост «Куриные горлышки» или спасибо тебе, тетя Люба

Показать полностью
4047

Ответ на пост «Куриные горлышки» 

Показать полностью
3906

Образ сына маминой подруги

Образ сына маминой подруги
3893

А птицы-то ненастоящие!

А птицы-то ненастоящие! Авто, Птицы, Теория заговора, Дрон, Мания преследования, Мракобесие
3775

Инфляция

3487

Меня засосала опасная трясина...

Меня засосала опасная трясина...
3221

Сервис на уровне

Сервис на уровне Крым, Плохой сервис, Длиннопост
Показать полностью 3