4084

Чужие письма и ГИБДД

За 7 месяцев получила 16 извещений о заказных письмах на свой адрес, но с именем чужой тети. Приложение Почты России подсказало, что письма шлет Центр автоматизации и Центр фиксации ГИБДД. Видимо это штрафы :)

Чужие письма и ГИБДД Письма не мне, ГИБДД, Штраф, Длиннопост

Для начала сходила в УК, попросила справку о составе семьи. В паспортном столе спросили зачем мне справка, а когда узнали, сказали: "да вы что, всем такие приходят" и посоветовали не заморачиваться) По справке к моей семье никто новый не прибавился.

Когда была на почте, по случаю спросила и у них, там тоже удивились моему интересу, сказали что "всем такие приходят" и не надо заморачиваться) (надо же как совпало) мне точно ничем помочь не могут.

Чужие штрафы мне все таки не нравятся, поэтому отправила первое обращение с сайта ГИБДД и приложила справку УК и фотки извещений. Вопрос был в том не ошиблись ли они адресом, раз такой человек у нас точно не прописан. Ответ ГИБДД был краток: адрес как надо, письма идут верно.

Никогда не регистрировала машины, поэтому нужно было искать как это делают правильно. Оказалось, что указывают адрес по прописке в паспорте или в свидетельстве о регистрации по месту жительства собственников (Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств", приложение N 1, часть II, п. 24). Похоже легально эта тетя никак не могла указать мой адрес, а значит пришло время второго обращения к ГИБДД. Текст был примерно такой: состав семьи не менялся, как эта тетя смогла зарегистрировать машину по моему адресу? похоже кто-то где-то ошибся, разберитесь, пожалуйста, или укажите название подразделения и дату регистрации автомобиля этой тети, чтобы я написала запрос в прокуратуру)

На второе обращение отвечали дольше. Результат: свидетельство тети имеет признаки подделки, поэтому в автоматизированную базу внесены изменения о месте жительства автовладелицы, а материалы по факту подделки направлены на проверку в УМВД.

Не знаю правда ли "всем такие приходят", но если и правда приходят, то может вам поможет моя история :)

Дубликаты не найдены

169 комментариев

по актуальности
+425

Приятно видеть, когда люди делают все правильно и получают необходимый результат

раскрыть ветку 18
+90
Иллюстрация к комментарию
+168
Вот только люди не обязаны знать всё и во всём разбираться. ГИБДД должно было само проверить все варианты уже по первому обращению, а не отписываться.
раскрыть ветку 13
+28

Нет. ГИБДД должно заниматься только безопасностью дорожного движения. А не принимать заявки в спортлото. Такие заявки принимает прокуратура.

раскрыть ветку 12
+2
Приятно видеть отклик от конечного пользователя. Иногда все молчат, но никому ничего не нравится.
-1
Согласен. Большинство людей ленивые до ужаса. Они готовы винить соседей, правительство, Америку... да что угодно, но они никогда не поднимут свою ж чтобы взять и разобраться с проблемой. Пережиток совка неверное, когда за тебя все государство решало.
П. С. Не либерал, не фанат навального или путина. Считаю, что беда в людях ((
-1
Как начать делать правильно?!.....
+133

Похожая ситуация случается у меня с МГТС - у бабки-соседки адрес содержит "номер дома, корпус 1", а у меня просто "номер дома". Подзаебавшись носить ей её же почту, я весьма обломался, когда в МГТС мне посоветовали привести эту бабку с паспортом к ним, так как "у нас всё правильно указано". То есть то, что эти крендели фактически распространяют мне данные третьих лиц, их не волнует. Позвонил бабке, обрисовал ситуацию, мол, сходите, исправьте. Ситуация не изменилась. Ну а я что, ленивая скотина, выбрасываю теперь.

раскрыть ветку 11
+2

У меня похожая ситуация была с квитанциями от энергосбыта.

У соседей дом 23, а у нас 23а . В обеих квитанциях был указан просто номер дома (фамилию не писали, надо было для этого им письменное согласие дать), отличие квитанций только по лицевому счету и показаниям  счетчиков.

Позвонила в энергосбыт и там в режиме телефонного разговора просто приписали  букву к номеру дома и квитанции стали приходить по нужному адресу  (правда почтальон стала нам квитанцию соседа закидывать, но я не сосед, его квитанцию в ящик ему бросаю, а не себе в мусорку).

+1

Не знаю, что такое мгтс, но любая контора за данные третьих лиц отвечает перед роскомнадзором и, обычно, очень ссытся с ним связываться. Вы бы не постеснялись, да кляузу туда накатали

-5
Однако нумерация и нейминг наших улиц явно не проходил бета-тестирование
раскрыть ветку 8
+10

то ли дело прогрессивный Манхеттен ньюйоркский какой нить

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+31

За 2 месяца 3 таких получил и все из разных городов но на 1 человека. Сходил в паспортный - всё норм. В почте сказали не обращать внимания. А вот в ГИБДД чето не додумался написать.

раскрыть ветку 18
+74

Не обращайте внимания. Просто потом приставы придут по вашему адресу и вы будете им рассказывать, что здесь такой не живет.

раскрыть ветку 9
+17

Вот! В то-то и дело, что в результате могут навесить чужие долги на квартиру. Звучит бредово, конечно, но чего только у нас не бывает.

Меня, например, уже пару лет задалбывают звонками из налоговой не моего района. Ищут какого-то Евгения, который указал МОЙ сотовый телефон, как контактный. Я всё ленюсь съездить в ту налоговую и попросить мне больше не звонить. А пока просто отвечаю, что я всё ещё не Евгений, и радуюсь в душе, что у налоговиков претензии не ко мне.

раскрыть ветку 2
+14

Мне постоянно приходили такие письма счастья от прежнего жильца. Я так же обращалась в разные инстанции, где мне все говорили "не обращайте внимание, всем такие приходят". Пока в один замечательный день мне не пришло письмо от судебных приставов, что мол если не оплатите, придем насильно разбираться. Я маленько забоялась, но вдруг обратила внимание на имя судебного пристава. Оказалось это моя знакомая, с которой я давно не общалась и даже не знала, что она приставом работает. В итоге я ее нашла в соцсетях, поведала ей о своей проблеме и знаете что она мне сказала? - "не обращай внимание, всем такие приходят" =D

раскрыть ветку 1
+7

Ну и расскажите. Если этот товарищ не прописан, по закону вас это не касается. Долг на физическом лице, а не на вашей квартире.

Нам тоже пару таких писем счастья приходили, даже точная дата визита приставов была указана, но что-то никто так и не заявился. Все там прекрасно понимают.

раскрыть ветку 2
+1

Приставы как придут, так и уйдут)

+12
Да вы оплатите, всем такие приходят и все платят :)
раскрыть ветку 1
+7
Приходит повестка на чужое имя "да вы сходите в армию, всем приходит и все ходят")
+5
Уррррррглттиммрремртиинотжотор
ю
раскрыть ветку 5
+12
Вас, кажется, ебласом по клавиатуре елозят. У вас все хорошо?
раскрыть ветку 3
0
Ктулху!
+138

так и надо хитрой мрази! хотела пониженный коэффициент ОСАГО - получай срок, сучара!

раскрыть ветку 47
+43

Какой пониженный коэффициент в Южно-Сахалинске? У меня сосаго 9к, у корефана из соседнего Долинска 3к. Загуглил - коэффициент в Южном - 1.5. В других городах области - 0.9.

PS. Кстати, а что делать, если машина поставлена на учет 20-30 лет назад, когда тетка по факту жила и была прописана по тому адресу? Все равно сажать, за то что за каждую смену места жительства не отчитывается в органы? Мне же кажется, что просто менты, выдающие паспорта, и менты, оформляющие тачки, должны между собой инфой делиться кто и где живет.

раскрыть ветку 33
+11
Какой пониженный коэффициент в Южно-Сахалинске?

смотря с чем сравнивать, может у нее в реале московская прописка, или, если брать поближе,  хабаровская

Все равно сажать, за то что за каждую смену места жительства не отчитывается в органы?

какие на фиг отчеты в органы, когда там ст. 327 УК РФ! правда в ее случае это будет ч. 3 (использование заведомо подложного документа), так что срок все равно не грозит, а вот штраф получит

по поводу измененного места жительства: про то в законе ничего нет и коэффициент рассчитывается исходя из фактического места жительства на момент регистрации ТС.

ИМХО, такая привязка расчета стоимости ОСАГО выглядит надуманной, и мне, как автолюбителю, не понятно, почему я должен платить в разы больше из-за мудаков, живущих со мной в одном регионе, и плодящих ДТП, когда у меня более 10 лет стажа и за это время никто не выплачивал денег по моим полисам ОСАГО, потому что я никогда не был виновником аварии

раскрыть ветку 22
+4
Мне вообще казалось раньше, ну до того как столкнулся с реальностью что менты вообще должны обращаться к единой базе, но как я и говорил ранее я с толкнулся с реальностью и понял что они сами вахуе от организации своей службы и баз данных.
раскрыть ветку 5
+2
На последнем скрине 2017 год указан. Тачку регали в прошлом году и тут имеет место быть: "заведомо ложные данные".
+2
Сосаго 😭😂 реально ж сосааго.. сосут с нас бабосики. смысла в этой бумажке мало
раскрыть ветку 1
+1

В КоАП есть статья за не предоставление об изменение адреса регистрации владельца ТС. Был даже пост о том как человека оштрафовали, когда на посту у него проверили паспорт, а там прописка другая

+39

Максимум условкой отделается

раскрыть ветку 7
+35

а если уже третий раз попадается на этом, и вообще у нее непогашенная судимость?))

раскрыть ветку 5
+1

на самом деле для нее там ч.3 (использование заведомо подложного документа), так что даже условку не дадут, максимум арест на 6 месяцев

+1

а как штрафы связаны с кбм, чето я не понял...

раскрыть ветку 4
+5

В зависимости от прописки может быть разный размер сосаги.

раскрыть ветку 1
+2

не штрафы, а место прописки. Городской коэффициент, сельский и т.п.

+1

возможно причиной использования поддельного свидетельства и не был коэффициент, но чаще всего именно из-за него такое мутят

а штрафы это уже побочный эффект

+9
Меня напрягает позиция УК и почты, мол сидите тихо на попе и выбрасывайте в корзину. А то, что может твориться беззаконие, у них ума не хватает подсказать?
раскрыть ветку 4
+7

- Дайте справку о составе семьи

- А вам зачем? Да нахуя. Да не заморачивайтесь. Да все нормально. Вот Тимати и Хабибу не нужна справка и вам не надо. Людям такие справки не нужны. Думайте позитивно! Да бросьте вы. Курам на смех.

раскрыть ветку 3
+4

У моей тети, которая живёт в Жуковском (мос.обл) была интересная ситуация. Купили квартиру, жили несколько лет. Сумма по квартплате всегда была примерно одинаковая, но однажды она в квитанции обратила внимание, что количество проживающих не 3 ( она, муж и дочь), а больше - не помню точно сколько человек, к примеру 6. Пошла взять выписку из домовой книги, а там несколько человек были вписаны КАРАНДАШОМ!!!!  В службе этой сказали только "Ой, извините" и стёрли этих людей ластиком. Вот и не заморачивайся после этого.

раскрыть ветку 2
+7

У нас есть квартира в Сочи, сдается квартирантам. Квартирантка упомянула как-то о странной фигне - в почтовый ящик кидают письма на разные юр лица, у всех адрес практически совпадает с адресом квартиры, с одной поправкой - у нас дом 2, квартира 1, а кидают на адрес дом 2В и такого дома на этой улице нет.

Я нагуглила, что по этому адресу (который 2В) зарегистрировано 2 действующих организации и 5 ликвидированных. Написала онлайн в налоговую с просьбой разобраться. Через неделю позвонил сотрудник налоговой, попросил подъехать, чтоб он убедился, что это жилая квартира, не офис, не производство и т.д.

Приехал, сфотографировал дом, дверь квартиры, попросил написать мое же обращение от руки и пообещал разобраться.

Больше письма не приходили, видимо, разобрался :)

раскрыть ветку 5
+2

2 организациям пригрозили закрытием за фиктивный адрес, часто используют адреса для массовой регистрации юр.лиц, сейчас налоговая с этим борется.

0

Интересно, спасибо за коммент) иногда замечаю в подъезде оставленные письма на имя ООО Какое-то, но к адресу не приглядывалась, в следующий раз изучу внимательней)

0

А вот это очень странно. От налоговиков пошла такая тема, как ФИАС (http://fias.nalog.ru),  в котором данные о новостройках всяких часто раньше появляются, чем в том же 2Гис или ЯНдекс.Картах. То есть, у налоговиков как раз есть полная база вообще всех адресов, а так же что это за дом и т.п. Там немного через задницу для обычного человека, но попробуйте, более чем уверен, что найдете свою квартиру. Я нашёл данные обо всех местах, где жил последние лет 10-15. И да, ФИАС не всю информацию отдает через форму на сайте, у самих налоговиков данных чуть больше по каждому адресу.

раскрыть ветку 2
0

В Сочи сейчас огромное количество "левого" жилья, там сам чёрт ногу сломит. Строят халупы по 5-7 этажей на участках под ИЖС, продают по дешёвке, поди разберись потом. Я уж не говорю про всякие "таунхаусы", которые появились в результате надстройки 1-2 этажей в гаражных кооперативах.

раскрыть ветку 1
+7

Ох точно никому такое не приходит. при получении номеров ты сдаешь паспорт в том числе, откуда берут прописку. поэтому иной адрес указать нельзя

раскрыть ветку 5
+6

Поддельное Место регистрации указывают, и возможно что сама гражданка тоже не знает что на нее зареген автомобиль

раскрыть ветку 4
+1

У меня клиент так проходил свидетелем по уголовному делу пару лет назад. Оказалось, что на нём висела левая фирма 10 лет, и пока у той фирмы всё было нормально, он ни сном ни духом не знал, что на него что-то ещё зарегистрировано. А тут, внезапно, оказалось, что он единственный учредитель.

раскрыть ветку 1
-1

где его указывают? если только в паспорте

раскрыть ветку 1
+2

Кажется, я что-то делаю не так. Мне и мои извещения не всегда приходят, не то, что чужие.

раскрыть ветку 2
0

И мне(( Но у меня бонус - знакомая почтальон и почта в соседнем здании. Могут мелкий пакет прямо в квартиру принести и обойтись без извещений.

раскрыть ветку 1
0

У двоюрдного брата аналогично, он живёт в пгт, почтальёнка соседка, а опс чепез 300 метров от дома.

+2

что-то не ни разу чужие такие бумажки не приходили)

+1

Никто не заморачивается, ни на почте ни ГИБДД ни в других структурах, в итоге получается как через ж... ну вы знаете

+1
Автор молодец)) вот извинений в тексте а могли бы кстати.
+1
"Тебе вот больше всех надо чтоль? Всем такие письма приходят. А теперь у человека проблемы будут и машину отберут. Ну и **** же ты..."
Шутка если что ..
+1
Мне по моему адресу третий год приходят извещения о штрафах на имя человека, который умер в 2015 году - муж бывшей хозяйки квартиры, продавшей её нам. Узнавал в гибдд, что делать? Сказали - на ваше имя приходят? Нет. Значит выкидывайте их и не заморачивайтесь...
раскрыть ветку 1
0

В вашем случае действительно беспокоиться не о чем.

+1
Хоть разобрались. Но совсем хорошо будет когда менты научатся добавлять "приносим свои извинения за доставленные неудобства".
+1
Эти свидетельства (талончики) подделывают все кому ни лень. Постоянно на работе в судах сталкиваюсь. Истцы под удобную территориальную подсудность несут в суды. Ааа от потом им морока)))
+1
Мне приходят постоянно, но у меня д. 13, стр. 2, а письма счастья на просто д. 13 выписаны, который рядом. Почтальон как-будто ничего не слышит и продолжает спамить мой ящик.
+1
Спасибо автору!
+1

Просьба, если вы будете документы замазывать, ты замазывайте другим цветом. Читать немного неудобно.

раскрыть ветку 4
0

Отлично все читается

раскрыть ветку 1
0

Рад за вас.

0

Вырезала и не подумала об этом 😓

раскрыть ветку 1
0

Ничего страшного. Вы доносили (и донесли) другое. :)

0

Предыдущий владелец моей квартиры регистрировал юридические адреса своих контор на свой домашний адрес. С тех пор постоянно идут письма на эти организации. Если по письмам от налоговой я смог порешать, обратившись в саму налоговую, то что делать с корреспонденцией от разных контрагентов - не знаю. Часто письма идут заказными и по извещению не всегда понятно, мне пришло или очередное левое. Приходится ходить. На почте заявление "по этому адресату никаких организаций нет" не принимают, так не положено. Смог договориться с почтальоном, чтобы она по памяти мне их не носила, оставляла на почте как недоставленные. Но она и в отпуске может быть, тогда опять несут...

раскрыть ветку 1
0

Через приложение Почты России обычно можно посмотреть от кого отправление, достаточно навести на штрих код в извещении. Чтобы вам лишний раз не ходить на почту.

0

нам такая бумажка на левую тетю на счёт пенсии пришла

0

У меня штраф пришел за парковку, узнал только по факту исполнения  исполнительного листа. Оказывается,  ГИБДД послало письмо на адрес где жили 18 лет назад. Хотя машину взяли только 8 лет назад. И откуда только взяли этот адрес, его же нигде нет уже давно. Из какой базы вытащили...

0

А у меня ситуация наоборот: Ни разу не получил ни одного письма счастья. На почте тоже ничего никогда не находили. Обо всех штрафах узнавал только через интернет.

0
Мне такие тоже приходят, правда там фамилия моя и адрес совпадает
0

Тетку теперь арестуют. Мне кстати в ящик закидывают письма налоговиков соседней области, требуют с какого-то неизвестного мужика налог за участок земли размером в 30 рублей, адрес в письме указан мой, такого мужика в моей квартире отродясь не жило, как то из полиции закинули письмо по поводу того же мужика, не помню содержание, мистика какая-то.

раскрыть ветку 1
+1

Ха. Мне как-то тоже пришло письмо из полиции. Адрес мой указан, но на имя какого-то Коренкова, что-ли. Кто это - я не знаю. Внутри была какая-то бумага, что полиция провела расследование по заявлению Коренкова, проживающего по моему адресу и оснований для возбуждения уголовного дела против кого-то там нет. Я решил, что эта информация мне не нужна и успешно забил на это, хотя некоторые стрёмные мысли по поводу левых лиц в моей квартире тоже были.

0

Мне никогда к приходили такие письма. В Москве тоже квартиры есть туда тоже не приходили . Странно , ошибается компьютер ,который шлёт письма счастья? Или кто регистрирует авто?

раскрыть ветку 3
0

В моем случае "компьютер" сделал все правильно, а неверный адрес предоставили владельцы, при регистрации автомобиля.

Никто из моих знакомых тоже никогда не сталкивался с подобной ситуацией, поэтому меня так удивили ответы в УК и на почте))

раскрыть ветку 2
0

Разные владельцы предоставляли ваш адрес? Значит вы живете на третьей улице Строителей д 25 кв 12))

раскрыть ветку 1
0

А можете скинуть пример обращения ? задолбался отбиваться от штрафов , ситуация немного другая , автомобиль уже лет 5 как на мне не числится , справку из гибдд получил, в ней все подтверждено. Но штрафы идут , потом их скидывают на приставов и затем присылают запрос чтобы высчитали из з/п.

раскрыть ветку 3
0

Отправляла с сайта ГИБДД:

раскрыть ветку 2
0

ага спасибо , я уже что-то похожее написал , приложил сканы , посмотрим может получится избавиться от этого хвоста))))))

раскрыть ветку 1
0

У меня один штраф с камеры был, оплатил сразу через яндекс штрафы,  задолго до прихода смс, по почте так и не пришёл

0
Я бы нихрена не разбирался. Лень.
0

А мне на мой адрес приходили письма из ПФ на чужое имя, квартира была только моей моей ( новостройка),  ПФ мне сказал не парится и забыть, письма не читая выкинуть, ещё потом приходили все равно

0

Мне как-то пришло письмо от ФССП на мой адрес на имя какого-то левого чувака. Письмо про долги и про то, что они скоро придут имущество описывать. Пришлось в экстренном порядке ехать в ФССП . Там не удивились, но мое заявление о том, что данный гражданин там не проживет приняли, и больше меня не беспокоили.

раскрыть ветку 1
0

Заявление можно было отправить в ФССП по почте заказным или через личный кабинет на сайте ФССП. Или вообще забить на всё это, т.к. должник не вы.

0

Жаль им также не получится сказать: "Идите в опу со своими штрафами, это адрес как надо"

0
Это всё хуйня, я в пфр работал 8 лет, получил только 1 письмо счастья, а вы говорите чужие письма
0
А когда шлют судебные и люди всегда разные?
0
Мне часто приходят письма и прочая корреспонденция адрес мой, фамилия чужая, оказалось в соседней деревне такая же улица (зеленая) несколько лет назад создали городской округ присоеденив поселки близлежащие, и теперь два одинаковых адреса с разными людьми, индексы разные, но часто ошибаются. Обычно обратно почтальону отдаю, они переправляют куда нужно, может у вас тот же случай?
раскрыть ветку 2
0

У меня адрес совпал полностью, включая индекс. Поэтому и к почте никаких претензий, они принесли все правильно)

раскрыть ветку 1
0
Я и говорю, часто путают индекс отправители, если у одного города несколько индексов почтовых отделений. Попробуй на почте узнать, нет ли такого же адреса у вас в округе
0

Видимо тётя права купила, а зарегали на рандомный адрес. Купите лотерейку :)

раскрыть ветку 1
0

Регают машину по паспорту, а не по правам.

0
Сейчас в ГАИ много косяков с базами, но слава богу разгребают потихоньку
0
В М.О такого нет
-1
Напите тете, вам
Скоро умирать , пора оставлять завещание
-4

100% шмара гавносорян шалит)

-5

мне приходят только мои штрафы, так шта врут они все)

-8

Почта России че говорить

раскрыть ветку 1
+2

Дело почты - доставка по указанному адресу, к чему тупо рофлить?

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: