2323

Чтобы не запотевали очки

В общем, работаю с ковидом. Больница СПб. Попробовали одно средство, помогает.

Условия: смены по 6 часов, респираторы Алина-316, очки какие придется.

1. Берём средство для мытья посуды, у нас в больницу поставляется Prosept Cooky Fruit концентрат. Приемник использовал Fairy.

2. Берём марлевый шарик любого размера. Бумажные полотенца рулонные.

3. Небольшая капля на каждую сторону маски  и растираем до прозрачности без разводов.

4. Ждём высыхания.

5. Наносим таким же образом второй слой.

Плохо работает на полнолицевых масках. Лучше всего на очках, что идут отдельно от респиратора. Все зоны открытой кожи, зону переносицы обклеиваем малярным скотчем, как обычно.

Может уже было, но распространите, чтобы коллеги знали. Те, кто скажет, что инфа очевидная, вы не поверите, сколько идей уже перепробовали. Антифоги, хозмыло, плюнуть растереть и все другие мелочи.

P.S.

Названия - это не реклама, расход каплями действительно получается минимальный. За свои деньги покупать антифоги не надо.

Пост без рейтинга.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Happyneo21 14 дней назад
+45

К сожалению, защита нужна максимально возможная, поэтому приходится колхозить малярным скотчем и прочими подручными.

Для снижения интенсивности контаминации воздуха в палатах и отделении, пациентам даются обычные хирургические маски. Но им тяжело постоянно носить их, уши болят и все такое. Все же понять можно, накладывается хреновое самочувствие, позиция лежа на животе. Поэтому они зачастую снимают их, а когда заходишь на палату - видишь, как они начинают в спешке их натягивать, забавно. И, естественно, все время они в палате сидят без масок, кашляют, чихают, говорят без них. Достаточно много в воздухе как вирусного аэрозоля, так и непосредственно вылетающих крупных капель, когда мимо кашляющих проходишь.

раскрыть ветку 16
+15

Пену для бритья нанести, потом большую часть удалить и и пока слегка влажно растереть газетой, и потететь не будет и стекло полирнете. а что бы очки плотнее прилегали и не врезались в кожу, то на края по контуру наклеить мягкий уплотнитель для окон D образной формы

раскрыть ветку 2
+1
А для обычных очков поможет? А то как маску надену (одену?) то очки для зрения начинают запотевать
раскрыть ветку 1
+2
А кварцевой лампой имеет смысл помещения обеззараживать?
0

Если очки герметично сидят на лице, можно воспользоваться методом водолазов, налить туда чуть чуть воды (в очки) и опускать голову вниз смывая все с внутренней стороны.

раскрыть ветку 1
+2

Водолазы плюют в маску, растирают. И она не потеет. Когда снорклю так постоянно делаю.

-12
Блин извиняюсь что под топовым. Но есть одно супер средство от запотевания. Быстро и незатратно. Слюна. Надо плюнуть на окуляры со стороны лица и растереть. Согласен звучит возможно отвратительно, но реально работает. На плавании всегда так делал. Очки не потеют, маска для ныряния тоже.
раскрыть ветку 4
+11

Лучше бы извинился что пост не читал.

вы не поверите, сколько идей уже перепробовали. Антифоги, хозмыло, плюнуть растереть и все другие мелочи.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
0

а почему позиция лежа на животе? я здоровый то на животе лежать не могу - не удобно

раскрыть ветку 2
+3

я не врач, но вот выдержка из статьи на эту тему:

"Пациенты, поступившие в отделение интенсивной терапии (реанимации) и нуждающиеся в искусственной вентиляции легких вследствие повреждения легких из-за заболевания, имеют высокий риск смерти. Если легкие вовлекаются в процесс при заболевании, например, при пневмонии, то они состоят из нормальных и пораженных участков. Восстановление нормальной воздушности занимает время, и пациенту может потребоваться механическая поддержка с помощью аппарата ИВЛ. Вентиляция легких является потенциально жизнеспасающим мероприятием, так как с её помощью поддерживается надлежащий уровень кислорода в крови и удаляется двуокись углерода. Тем не менее, само использование аппарата ИВЛ может вызвать воспаление и, таким образом, привести к дополнительным осложнениям со стороны легких. Чем интенсивнее аппарат ИВЛ должен работать, чтобы добиться нормальной оксигенации и удаления углекислого газа, тем больше вероятность того, что здоровые участки легких могут быть повреждены, и состояние человека ухудшится. ИВЛ в положении лицом вниз (на животе) вместо ИВЛ в положении лежа на спине может улучшить эффективность работы аппарата ИВЛ, тем самым снижая эти нежелательные побочные эффекты."

+1
Пронпозиция, лёгкие расправляются
-4

Автор, подскажи пожалуйста, какое лекарство помогает? У меня дедушка лежит в учебном переулке, там только поддерживающая терапия, кислород и калетра.

-2
В автомагазинах продатся средство против запотевания стекол, ну и водолазы плюют в маску и растирают по стеклу слюну чтоб не запотеволо
+16

Страйкболисты передают вам привет ! Проверенный способ - работает. Капелька Фейри, растереть, дать высохнуть и снова растереть.

раскрыть ветку 2
+7

Страйкболистам виват.

Оттуда и знаю про американские антифоги от ESS.

Цимы, дибойсы, лцт, системы птв, реконство и все такие локальные слова, чтобы показать себя в теме. Правда я на газу играл, да и недолго.

раскрыть ветку 1
+2

Знакомый страйболист говорил, что WD-40 тоже помогает. Сбрызнуть тряпочку и протереть стекла. Вода просто не держится на получившемся тонком слое вэдэшки.

+61
Я зеркало в ванной ,чтоб не запотевало, мажу или мылом или пеной для бритья,а потом туалетной бумагой вытираю насухо. Очки зимой тоже по такому принципу делаю.
раскрыть ветку 19
+13
Если мне не изменяет память, такой эффект даёт глицерин. Но надо проверять. Просто вариант с глицерином будет почти бесплатным
раскрыть ветку 6
+6

Именно. Замечательное средство. Можно в аптеке купить, или в магазинах радиодеталей сразу поллитра

раскрыть ветку 5
+2
Всё хрень, пробовала не раз, разводы на зеркале остаются, бесит.
+2

Мне пейнтбольщики говорили, что WD-40 помогает от запотевания. Это вечная проблема, играть невозможно с запотевшим забралом.

раскрыть ветку 10
+21

ВэДэшка по мнению интернета помогает почти от всего и везде.

раскрыть ветку 2
0
Можно просто плюнуть на линзу и растереть.
Когда с аквалангом нырял, инструктор подсказал такой лайфхак.
раскрыть ветку 5
0
еще бы не воняла))
+6
А зачем малярным скотчем обклеиваетесь?
раскрыть ветку 43
+34

Есть такое мнение, что лучше уменьшить область контакта с кожей, чтобы в процессе помывки после выхода из грязной зоны было меньше площади контаминированной кожи. Поэтому, мы надеваем обычную хирургическую шапочку, потом респиратор, потом очки, потом тканевой шлем(либо комбинезон). Все это плотно затягивается и все щели, где видно кожу, и куда могут попадать капли, становятся на один слой защиты(ну какой-никакой) дальше от контакта.

Я сейчас сижу с компьютера в отделении в грязной зоне, весь замотанный. Время 1:13, в принципе можно присесть, поотвечать на вопросы. :)

Малярный скотч вообще крутая тема, потому что всегда можно примотать то, что болтается, потому что костюмы все размерами 50-52, а у нас и девушки габаритами 150см на 50кг работают :)

раскрыть ветку 20
+2
Плюнуть и растереть работает только со стеклянными масками, после обжига линз зажигалкой, обжигать надо 1 раз перед началом использования, плевать перед надеванием
раскрыть ветку 9
+1
Как ходить в туалет в такой броне?
раскрыть ветку 5
0
Спасибо за развернутый ответ, и за Вашу работу)
раскрыть ветку 1
0

Тут на пикабу уже было давно в теме про запотевание лобового стекла автомобиля изнутри в дождливую погоду. Там предлагали купить табак развесной (мохорка), насыпать его на чистую влажную тяпку, дать пропитаться, тряпкой протереть стекло. Дедовский способ, говорят работает.

раскрыть ветку 1
+4
Мб чтобы кожу не так сильно натирало?
+3

За этим же зашел!

раскрыть ветку 4
+1

Я с вами постою...

0
За скотчем?
раскрыть ветку 2
+2
Скорее всего чтобы плотно прилегала маска к лицу и горячий выдыхаемый воздух меньше попадал на очки
0

Щели заклеивают, очки не идеально прилегают.

раскрыть ветку 13
+9

Да, именно. Особенно место в районе переносицы, потому что там обычно видно открытую кожу и глаза, если смотреть снизу вверх.

Ну и когда заматываем бахилы, части костюмов(не у всех комбинезоны), нужно плотно приматывать скотчем друг к другу. Первые перчатки приматываются к коже на скотч, затем вторые перчатки приматываются скотчем к костюму(комбинезону) ну и затем третьи перчатки поверх всего этого безобразия. Предупрежу вопросы, почему так много перчаток - от обработки дезсредством - перчатки теряют свои свойства, Поэтому первые, как кожа, вторые защищают от случайного попадания дезинфектантов и антисептиков, третьи меняются от пациента к пациенту, от манипуляции к манипуляции.

раскрыть ветку 12
0
Я так понимаю, что вирус и через глаза попадает. Со скотчем меньше шансов проникновения
+8
К противогазам раньше мыльные карандаши прилагались специальные...
раскрыть ветку 1
0

А когда их не было, использовали обычное мыло

+9
Я зимой очки (когда носила) натирала сухим мылом. Тоже работает)
+2

Не пробовали в костюмы внутрь вкладывать/прикреплять пакетики с селикогелем для впитывания влаги? Может облегчит ситуацию для организма?

+1

Респиратор алина мне попался опасный. Клапан открылся и пропускал воздух свободно

+1

Мы в лаборатории использовали для пластика и стекол «жидкость гидрофобизирующая 136-41» она-же «гкж-94», по идее любая другая ГКЖ должна подойти. Стоит 3 копейки литр, чаще продается бочками, но и на разлив можно найти.

+4
В дайвинге - плюнуть/растереть - работает
раскрыть ветку 3
0

Зашёл за этим комментарием.

раскрыть ветку 1
+1

В дайвинге учили не улыбаться в маске - носогубки чтоб не напрягать, тогда воздух в маску/очки не попадает. Но как разговаривать при этом врачам, хз.

0

Видимо им по времени не хватает. Погружение редко больше часа длиться. Если дольше то там уже специальными спрейами маску обрабатывают

+1

В дайвинге при покупке новой маски зубной щёткой наносится зубная паста, тщательно, смывается и можно забыть о запатевании ну, а сл временем плюнуть растереть и сполоснуть.

0

Когда покупал проф маску для дайвинга, инструктор посоветовал натереть стекла изнутри зубной пастой, дождаться высыхания, потом смыть. По логике, должно сработать и для этой ситуации.

0
Где то видел, что пеной для бритья можно натереть
0
Антифог поможет. Или хотя-бы мыльный раствор. Привет сноубордистам, горнолыжникам.
0

Я спасаюсь антифогом. Пока удачно

0
В качестве антифога для очков для Плавания мы используем мицелярную смывалку макияжа, все так же попшыкать и подождать пока высохнет. Хорошо работает, жо пяти тренировок нам хватает
0
Совет от дайверов - плюнул на внутреннюю часть стекла, растер, промыл водой.
Готово!
0
Пена. Пена для бритья. Капнуть, растереть до прозрачности
0

Лайфхак старый советский, только там обычное мыло было...
Жаль, что у некоторых аллергия на фейри...

0
Не знающие страйкболисты
Иллюстрация к комментарию
0
Кусочком мыла крестик рисуешь и нет проблем
0

Моющим для посуды не пробовал, но когда ходил в бассейн на очках (маске) лучше всего действовал гель для душа. лучше слюны, мыла и шампуня.

0

только детский шампунь, иначе вся эта химия глаза щиплет

натёр и споласкивать не надо

0
зоны открытой кожи, зону переносицы обклеиваем малярным скотчем, как обычно

как обычно

что за жесть

0

Я как дайвер ещё поделюсь опытом: чтобы маска не запотевала, перед надеванием (помимо средства для мытья посуды)  помогает помыть лицо. Не знаю насколько применимо к сухой ситуации. Мы то в воду прыгаем сразу. Ещё есть такое, что новые маски покрыты каким то покрытием, что запотевание вызывает. Поэтому любую новую маску перед надеванием хорошо потереть зубной пастой минут 10-15(раза 2-3) Без этого новой маске ни фейри ни антифог не помогают.

0

Так очки мылом натирать всегда советовали.

0

Не знаю пробовали вы или нет, но самое простое это использовать санитайзер — жидкий антисептик для рук. Тот что усиленно закупали вместе с туалетной бумагой в начале всего этого веселья и сейчас должен быть повсеместно быть. Использую что бы визор в мотоциклетном шлеме не запотевал в холодную и влажную погоду. Так же опробован на маске для ныряния. Работает на отлично, так как там почти тот же состав что и в дорогих противозапотевающих средствах, но доступен теперь повсеместно и может быть даже бесплатно.

0

Кому поставить оптом Алину :D

0
пленка антифог для зеркал в маску и она не запотевает
проверено на страйкбольных масках
0

Я очки для стракбола наказывают зубной пастой.

раскрыть ветку 1
0

Реально наказание. Абразивом по стеклам

0
Пена для бритья, растёртая по стеклу, отлично помогает от запотевания. В машине в дождь пользуюсь.
раскрыть ветку 2
0

Что за машина, что стёкла потеют? Просто интересно, без наезда. У меня было в пользовании много разных авто и при нормально настроенном обдуве ничего не потеет...

раскрыть ветку 1
+2
Любая машина при 100% влажности, полным салоном людей и отключённым кондиционером.
0

Еще отлично помогает любая мицеллярная вода для снятия макияжа. Протираю ей очки и стекла в машине и ничего не потеет. Даже самая дешевая подходит)

0
По крайней мере в бассейне, лучше средство всегда была слюна. Просто плюнуть и растереть
0

Видела систему двух магнитиков: один снаружи стекла защитных очков, второй с внутренней стороны. На магните с внутренней стороны приклеена тряпочка. Магниты намагничиваются друг к другу, и водя по стеклу внешний магнит, внутренний все вытирает

раскрыть ветку 3
0

К сожалению, царапается поликарбонат линз, тут будет не больше 10 использований. При мягкой обработке выходит щадяще к линзе.

раскрыть ветку 2
0

А если на наружний тоже марлю приклеить, чтоб не царапалось? Там магнитик был размером с десятикопеечную монету круглый. Неужели так сильно поцарапать сможет?

раскрыть ветку 1
0
Это ж дайверский лайфхак!!!
0

А есть такие советы для обычных очков и медицинских масок? А то у подруги постоянно запотевают очки как только в магазин заходит и маску надевает

раскрыть ветку 4
раскрыть ветку 3
+1

Тут обычные очки и хирургическая маска, у нас респираторы и защитные очки.

раскрыть ветку 2
0
"Приемник использовал Fairy." Проясните пожалуйста. Капать любой жидкостью для мытья посуды, верно? А что за приемник? У нас используется какое-то средство clear lens, специальное для защитных очков, не помню точное название, толку от него никакого(
раскрыть ветку 5
+5
Приёмник.Приемное отделение,так называемый санпропускник.
-7

Приемник. Не приёмник. Скорее всего сменщик.

Про спецсредства он и говорит что они не работают. Лайфхак выше)

раскрыть ветку 3
+3

Приемное отделение, это приемник) отличие от преемника знаю)

+2

Преемник.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0
Сразу в спомнилось как под дикий ливень попал на машине, тачка мгновенно запотела, а кондея нет. Вспомнил идею про пену для бритья, но где ее взять, в итоге натер стекла салфетками для торпеды с эффектом полироли и ехал...
0
Помню в 89-90 на предмете, не помню каком, типа обж, что противогаз, если нет средств для антизапотевания стекл, намазать мылом хозяйственным и отполировать (протереть, что бы не было разводов). 89 год. До сих пор, зеркало в ванной не запотевает. Тщательно отмыл, обезжирил, нанёс мыло, и протёр. Месяца на 2 хватает, жене кажется, что мутное, начинает протирать, стирает защитный слой, и снова весь процесс.
-3
За свои деньги покупать антифоги не надо.

А теперь представьте, что эту фразу пишет врач из Европы или США. Смогли представить? Тогда идите 24 июня голосовать "за Путина-навсегда".

раскрыть ветку 1
+1

Да откуда ж вы лезете, а?

0
Епт...
Есть же проверенный армией метод)))
раскрыть ветку 1
+1

Все равно суть этого карандаша - то же самое мыло.

0
Можно купить антизапотеватель в спорт магазине. А если хочется дешевле, то глицерин в аптеке - в бассейне помогает. Проверено.
раскрыть ветку 8
+3

Глицерин - не помогает. Антифог - дорого на единицу веса. В общем, не вариант. Я же описал)

раскрыть ветку 7
+1

Работаю. Раньше был Антифог. Сейчас ток фейри. Вообще ужасно. Потеет меньше, чем без всего, но хуже, чем антифог. В итоге, сегодня ездила, купила несколько банок антифога для отделения

раскрыть ветку 3
-2

Скотч зачем?????

раскрыть ветку 2
-3

В дайвинге еще учили - плюнуть и растереть, вуаля. Средства еще какие-то...

раскрыть ветку 5
-3
Так тебе плюнет ковидный какой нибудь
раскрыть ветку 4
+4
7 раз плюнь, один размаж
раскрыть ветку 2
+1

Так сам себе плюнь.

-12
Ну нахер, я лучше в линзах ходить буду
раскрыть ветку 2
+10

Им очки нужны для защиты. Линзы не помогут, если кто-то вам будет кашлять в лицо

+2

Ходи. А ещё можешь вот такие перчатки надеть, чтоб руки не потели.

ещё комментарии
-1
Подводные охотники и аквалангисты просто плюют на стекло и растирают слюну. Лет 20 назад познакомился с этим способом
-2
А если как в маску для дайвинга, харкнуть, растереть и промыть?
-1

За 6 часов не скажу но 3 часа в противогазе и на жаре и на холоде - было дело. Спасался плевком на стекло изнутри.

А с современными вообще не должо быть проблем: там обдув при вдохе идет на стекло, как в автомобиле.

Ау. Люди. Хвалёный антифог - это та же пропитка для обуви. То есть 5% силиконового масла (да хоть жира какого, того же крема или вазелина) и 95% спирта. Наверное изопропилового.

-2

Сок лука

-3

Интересно, а на сколько полезно весь день дышать фейри?

раскрыть ветку 2
+2

Дышать глазами?

раскрыть ветку 1
0

ну если очки отдельно то вопрос на сколько это полезно для глаз. У меня просто противогаз со стеклом закрывающим все лицо - там дышать фейри придется

-5
Можно еще протереть спиртом, а можно еще так же смазать пеной для бритья как в посту про средство, я так зеркала в ванной намазал не потеют теперь
Ну и в магащигах спортивных есть антизапотеватель очков жля плаванья
раскрыть ветку 13
+2

Все, что перечислили, пробовали. Не помогает.

раскрыть ветку 11
-8
Как думаете реальная статистика смертей какая? Ну пизжеж же что 1% во всем мире 15+ а тут блять в россии никто не мрет почти
Сил вам и терпения вы молодец
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
-2
Антизапотеватель попробуйте в автомагазине взять, хотя бы самый дешёвый
раскрыть ветку 1
0

Детский шампунь "без слёз", разбавленный водой и залитый в небольшую пшикалку - лучший антифог из тех, что я применял в маске для подводного плавания. Дёшево и сердито, работает лучше магазинных.

Плюнуть-растереть, фэйри, зубная паста, обжиг стекла маски зажигалкой - всё не то, хотя у кого-то работает, говорят

-9

Бред какой. На полнолицевых масках вообще не нужно ничего - у них двойное облегание, вокруг носа еще один контур плюс клапан выдоха, в итоге потеть не от чего. Отдельно очки к полумаскам то же самое, они никак не связаны. Потеют только очки от медицинских тряпочек, именуемых по недоразумению в интересах купленного заводика СИЗОД в московском варианте, и там все эти способы помогают весьма хреново, потому что воздуху некуда деться, кроме как вверх, под очки, и всех защит хватает на несколько минут.

раскрыть ветку 5
+1

Пнолицевые маски не у всех внутренним контуром плотно сидят, к сожалению.

раскрыть ветку 4
+1
Противогаз должен быть выдан по размеру. Иначе толку от него хрен да маленько. Ну и одевать надо правильно.
0

Так на вдохе холодный воздух мимо стекла проходит и только потом ты им дышишь. А на выдохе все в клапан выдоха уходит. Я тестировал и 5100 unix и 6100

0
Но в случае наличия клапана выдоха (а он наличествует) - это для запотевания абсолютно не проблема. Контур нужен для уверенного прилегания при вдохе.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-4

Силиконом побрызгать и растереть, нет?

-22

@moderator , тут советы раздают , не врелныеили советы случайно.

раскрыть ветку 2
+1
Дурак или бухой?
-1
Че
ещё комментарии
Похожие посты
699

Матрица

Есть у меня одна такая интересная особенность организма – для меня все люди на одно лицо. Ну, то есть, буквально, мне сложно вычленить какие-то особенности среднестатистического человеческого лица. Есть такая фраза: «Все китайцы на одно лицо». А для меня и европеоиды – тоже. Нет, ну конечно, если у вас, к примеру, псориаз в пол-лица, или в результате третичного сифилиса провалился нос – будьте спокойны, вас-то, скорее всего, я запомню. А с остальными, обычными людьми, вот сложнее.

Я думаю, это у меня развилось еще в детстве из-за ужасного зрения. Родители меня отдали в школу в шестилетнем возрасте и там, при прохождении комиссии, выяснилось, что зрение у меня так себе. С годами оно только ухудшалось, в подростковом возрасте я прошел через две склеропластики (зверская вещь!). В итоге, к моменту, когда уже, взрослым, я решился, наконец, на лазерную коррекцию зрения, это был астигматизм и минус двенадцать.

На сегодняшний день вижу я отлично, но привычка различать людей по косвенным признакам – в первую очередь, голосу, силуэту, походке, манере одеваться, запаху – осталась. Долгое время считал, что это моя фишка, пока не прочитал как-то случайно биографию Брэда Питта. В одном из своих интервью актер сказал, что страдает расстройством восприятия лица. Это по-научному называется прозопагнозия. Так я узнал, что это не только моя особенность, есть и другие такие «чудики».

Никогда это не доставляло мне особых хлопот. Помню, в юности брат прикалывался надо мной – шел, к примеру, по улице, завидя меня, мне навстречу, но, приблизившись, проходил мимо и смотрел за моей реакцией – узнаю я его или нет. Получалось через раз. Прошлой зимой напугал человека – он был очень похож на моего друга – ну, как похож… Парень шел мимо подъезда, где живет мой друг, и где случайно проходил и я. Он был в такой же яркой желтой куртке и черной бороде, как и у моего приятеля)). Может быть, вы, увидев его, сказали бы, что вообще не похож, не знаю. Но я бросился на чувака с объятьями, чем его заметно обескуражил...

Но вот теперь начался настоящий трэш!!! На этой неделе, наконец-то, я открыл свой магазин для посетителей. По стандарту, все покупатели должны быть в масках. И тут вот всё стало очень сложно – они все для меня, как агент Смит из Матрицы. Я не понимаю, кто из них только что у меня что-то спрашивал, кому я должен вынести товар. Несколько раз уже перепутал - человек что-то попросил показать, я отвернулся, а повернулся уже к другому. Быстрее бы вся эта эпидемия закончилась! Спасите мой мозг!!!

Матрица Матрица, Прозопагнозия, На одно лицо, Маска, Коронавирус
36

Трудно быть истеричкой

Пикабу, простите за новорег - читаю давно, но зарегаться пришлось сейчас только.
Очень надеюсь на вас, ибо я уже потерялся

Если коротко, то:  жена(34г) забеременела и почти сразу уехала в больницу с проблемами по животу, диагноз поставили "токсическое поражение печени с холестазом"

И вроде бы ничего страшного, но на каждом назначенном препарате(урсосан, гептор, дюспаталин, фестал) в инструкции написано, что для беременных не рекомендуется(это я так понял типовая отписка, если исследований небыло)

И вот мозгом я вроде понимаю, что врачи фигни не посоветуют и все риски должны были учесть, но так же осознаю, что врачу может быть тупо пофиг, ибо "жизнь человека важнее жизни плода"
Поэтому и хочу по возможности разобраться в теме

В итоге вопроса два:
-подскажите пожалуйста, как и где искать исследования заграничные по этим препаратам? Вдруг всё-таки кто-то исследовал пагубность воздействия на плод
- порекомендуйте, пожалуйста, профессионального акушера-гинеколога, что бы я не страдал ахинеей и самолечением и мог просить совета у профессионала. Да и в целом я так и не смог за 3 дня найти кого-то, кто смог бы уверенно вести жену весь срок

Заранее огромное спасибо всем, кто ответит

PS: сам занимаюсь компьютерным железом, в качестве благодарности готов любого проконсультировать по сбору и апгрейду пк, бесплатно подобрать или даже собрать любые комплектующие.
СПАСИБО!

1175

Отличная защита от воровства товара

Вот так защищают медицинские тряпочки от воровства в одном магазине. Ну а что, вы же носите их только для защиты от штрафов? Какая разница, если в них будут дырки, удобнее дышать будет. Не одну неделю уже так продаются...

Отличная защита от воровства товара Коронавирус, Маска, Длиннопост, Гипермаркет Лента
Отличная защита от воровства товара Коронавирус, Маска, Длиннопост, Гипермаркет Лента
Показать полностью 1
4235

Жизненные советы на Reddit - 3

Есть такое сообщество на Reddit под названием LifeProTips. Там постят всякие советы, которые могут так или иначе улучшить твою жизнь. Посмотрим что люди советуют на этой неделе, и привет моим уже 90 подписчикам (как вы вообще тут появились?)

1. Без новостей живется счастливее.

2. Когда ты хочешь показать кому-то фото на своем телефоне, сначала слегка увеличь его - так никто не сможет "случайно" открыть следующее фото.

3. 99% людей участвующих в финансовых пирамидах теряют деньги. Если кто-то из твоих друзей зовет тебя в подобную пирамиду, то скорее всего тебя просто хотят использовать.

4. Мы привыкаем к своему собственному запаху, и совсем его не чувствуем. Если чувствуешь что ты слегка пахнешь, то скорее всего для других людей ты уже пованиваешь.

5. Если хороший друг тебе проспорил деньги, то потрать их вместе с другом (например, на еду или напитки).

Вот такие вот жизненные советы. Нашел и криво перевел сам.

184

Лайфхак с респиратором:)

По работе обязали носить перчатки и маску, почти весь рабочий день. В медицинской или хлопковой обычной уже через час можно застрелиться, да и уши натирают, завязочки рвутся. Решил разориться на респиратор с клапаном, поискал, не стал мелочиться и купил респиратор ffp3 Юлия. Дышать стало полегче, завязки на шею и затылок, в общем, не сахар, но сносно.

Но история не о том.

Решили с женой сходить в Минский зоопарк, развеяться, ну и по привычки надели, перчатки и респираторы. Гуляем, фотографируем, наслаждаемся. Где-то через час решил поправить респиратор и снял его. Мама дорогая, как же завоняло внезапно и так ярко разномастным навозом, потом, чем-то вроде псины и всем прочим сопутствующим! Тут олени, там разные большие кошаки, дальше козлы, ламы и верблюды!

Надел респиратор обратно - все замечательно, почти свежий воздух вообще без всей этой какофонии)

Вот такой неожиданный плюс от ношения респиратора в зоопарке))

Ещё надо будет проверить в цирке)

А Вы замечали ещё какие-нибудь плюсы от ношения маски, кроме предупредительно-медицинских?

Да, ещё это рай для интровертов - меньше лезут в твое личное пространство)

Бонус - фото позитивного ската вам в ленту!

Лайфхак с респиратором:) Минский зоопарк, Скат, Зоопарк, Лайфхак, Респиратор, Маска
39

Нужна помощь Пикабу

Пост без рейтинга. У моей бабушки 4я стадия рака, прогноз врачей 1-1.5 месяца. Так получилось что она живёт в Иркутске, я в Москве. Она это тот человек который посвятил моему воспитанию очень много времени, я ее очень люблю и хочу увидеть. Но из за коронавируса не могу вылететь в Иркутск, так как всех прибывающих из Мск сажают на карантин 2 недели (информация от центра МЧС по Иркутской области). Вариант поездки на машине отпадает, по похожей причине, придется проехать кучу областей где тоже есть ограничения, поезд тоже отпадает. Может быть кто то знает как ещё можно попасть в Иркутск минуя карантин. Вообще я ответственно соблюдаю режим самоизоляции и все это время провел на даче и уверен что не болею. У меня осталось очень мало времени что бы увидеть бабушку. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать? У самого уже идеи кончились.

193

COVID - 19. Моя история !

20.05.2020 не стало моей мамы. Ей было 52 года.

Долгое время она лечилась от рака. Название ему миелофиброз. Опущу несколько лет относительно успешного лечения и перейду сразу к кульминации. За 3 недели до госпитализации в свежепереоборудованное инфекционное отделение больницы №4 г. Брянска, она проходила курс химиотерапии в гематологическом отделении областной больницы №1. Выписана домой с улучшением. Первую неделю температура держалась в норме и общее самочувствие было не плохое, но потом началось… Повышенная температура, постоянно потела. Начали сбивать температуру, но все тщетно. Сбивалась ненадолго и снова поднималась. В диагностических клиниках, где мы могли оперативно сделать анализы и гематологическая больница, где мы проходили химиотерапию, сказали, что при наличии температуры вас никто не примет. Если с температурой, звоните в скорую и пусть они делают тесты на Covid. Для себя мы были уверенны в отсутствии вируса, ибо самоизоляцию соблюдали, с потенциальными переносчиками контактировать просто не могли. 26 апреля было принято решение сделать КТ в частной клинике. Обнаружили признаки двухсторонней пневмонии. Приехали домой и посовещавшись все таки вызвали скорую. Ждали мы её 6 часов. В машине было 3 человека (водитель в защитном костюме, "врач" в таком же, и ЕЩЁ одна женщина с подозрением на ковид! Больных с ПОДОЗРЕНИЕМ на вирус, который передается воздушно-капельным путем, транспортируют скопом... "Врач" зашел, спросил где больная. Я начал объяснять всю ситуацию, показывать выписки. После моих объяснений было сказано - "В больницу на КТ поедете?". Показанная мной бумага с результатами КТ из частной клиники, была отвергнута. Нельзя доверять частным клиникам говорит. Любые мои слова воспринимались как ясно понятно. Повезли на КТ. Посадили в общий холл с другими потенциально зараженными ждать очереди. Сделали и отвели назад в машину ждать результата. Сказали "матовое стекло" в легких и повезли в стационар.

В стационаре врачи лично не ходят по палатам. Им всё передают на бумаге и они дистанционно назначают лечение. Само собой всеми силами пытались объяснить, что основное заболевание это рак и нужно как можно скорее исключить ковид. Нужно отталкиваться от него, учесть что у человека больная селезенка и слабый иммунитет на фоне химиотерапии. Но наши врачи наверно не любят слушать и склонны к оправданию всего неудачными стечениями обстоятельств. Первый мазок на вирус взяли спустя 4 дня. Все это время мы звонили в больницу и говорили, что нужно работать совместно с гематологами которые проводили курс химиотерапии. На горячей линии больницы и лично глав врач заверяли спокойным голосом - мы делаем все и даже больше, с гематологами сотрудничаем. Примерно на 6й день выясняется, что с гематологами они даже связаться не смогли, ибо те переехали в другое здание. Представляете глав врач не может связаться со своими коллегами?! Банальная лень и непрофессионализм. Мой отец сам позвонил главврачу и дал номер лечащего врача из гематологического отделения. Примерно полторы недели спустя шестеренки зашевелились. Маме начали брать кровь на анализ, взяли второй мазок. На вопросы какими препаратами лечите и что планируете делать отвечали в основном - врачебная тайна. На вопросы о состоянии всегда говорили хорошее. По телефону мама рассказывала совершенно другое. За полторы недели до смерти у неё пошла кровь из носа, при пониженном давлении. И словно в насмешку, после этого к ней зашел лечащий врач и опросив, спросил у НЕЁ – что же у вас такое??? После этого ставили капельницы (никто не говорил с чем), заливали кровь. Самочувствие улучшалось и ухудшалось с переменным успехом. В палате лежало 4 человека. Вот уже всех выписали кроме нас. У всех ковид не подтвердился. Спустя 4 дня к нам подселяют тяжелобольную после реанимации. На наши возражения, что так нельзя и на вопросы подтвержден ли ковид у новоприбывшей несчастной, нам сказали - не волнуйтесь. Как со стеной. Наконец нам удалось связаться с лечащим врачом. Она нам сообщила, что уже не первый лечащий у нашей пациентки и как жаль, что она не начала лечить нас чуть раньше. Состояние стабильное и в среду 20 числа мы готовим вас к выписке, говорили они. Из разговоров по телефону с мамой я понимал, что человек на грани отчаяния, но мне очень хотелось верить врачам, и мы любыми способами старались её поддержать.

С самого утра 20 мая никто не мог дозвониться на мобильный мамы. Бывало, что она не отвечала до часа, когда была под капельницей или в кислородной маске. Сейчас уже 2,5 часа никто не берет трубку. Позвонили лечащему врачу, нам ответили – её нет. 2 часа нам никто не сообщал о смерти и не сообщил бы наверно. Никто теперь не может сказать как такое произошло.… сказали не получилось реанимировать.

Настал момент поехать в морг. Патологоанатом нам сказал есть 2 варианта. 1й это нам отдают тело запечатанное в пакете и засыпанное хлоркой на следующий день после вскрытия.

2й это мы отправляем после вскрытия образцы на анализ по вирусу. И здесь уже если тест на ковид не подтвердится, нам выдают тело как обычно и если подтвердится, то в целлофане. Ждать результаты до 3х дней. Мы единогласно согласились на 2й вариант. Как мы поняли, сейчас все проходят данную процедуру. С нами на выдачу документов стояли родственники умершего от инсульта. Перед ними стоял такой же выбор.

23 мая в субботу мы похоронили маму в открытом гробу со всеми почестями. Анализ на вирус ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.

п.с. отдельная история о том, как я не обнаружил сережки мамы, когда забирал вещи, которые мне отдали в целлофановом пакете без описи и каких либо бумаг.

Прошу откликнуться людей, попавших в подобную ситуацию. Очень хочется пообщаться по поводу юридической стороны такого исхода. Нельзя это так оставлять.

Сори за грамматику и пунктуацию.

Показать полностью
2759

Еще жизненные советы на Reddit

Есть такое сообщество на Reddit под названием LifeProTips. Там постят всякие советы, которые могут так или иначе улучшить твою жизнь. Прошлый пост с переводом весьма зашел, даже 5 первых подписчиков объявились. Посмотрим что люди советуют на этой неделе!

1. Когда собеседование доходит до вопроса о зарплате, вежливо переведи этот вопрос к самому собеседывающему.

2. Единственный человек, которого тебе нужно впечатлить - ты сам спустя 10 лет.

3. В людном месте держи свою собаку на поводке, даже если ты думаешь что хорошо ее натренировал.

4. Подарить полезный подарок лучше, чем просто дорогой.

5. Не делись своими секретами с теми, кто сплетничал с тобой о других. Скорее всего и твои секреты не останутся в тайне.

Ну и топовый комментарий с прошлого поста (к совету Почеши свою девушку под поясом лифчика. Ей понравится)

Еще жизненные советы на Reddit Совет, Reddit, Жизнь, Лайфхак, Перевод

3667

Жизненные советы на Reddit

Есть такое сообщество на Reddit под названием LifeProTips. Там постят всякие советы, которые могут так или иначе улучшить твою жизнь. Иногда что-то очень интересное проскакивает, например на этой неделе у них в горячем:

1. Тебе не всегда нужна логичная причина чтобы сказать "Нет". Простое "Мне неудобно/некомфортно это делать" весьма хорошая причина.

2. Научиться вовремя останавливаться говорить гораздно важнее чем знать, когда начать разговор.

3. Никогда не стесняйся или не бойся связаться со старым другом после долгого периода необщения.

4. Если тебе не нравится твоя семья, ты не обязан быть ее частью.

5. Почеши свою девушку под поясом лифчика. Ей понравится.

646

И снова про Covid

Всем доброго времени суток. Работаю на золотодобывающем предприятии, на вахте в Якутии, город Алдан ПАО Селигдар. Увольняюсь с 22 мая. Заявление написал 8 мая. То есть отработал 2 недели. Участок закрыли на въезд и выезд, так как у одного приехавшего работника, подтвердили коронавирус. До 15 июня. Участок продолжает работать, столовая, баня, доставляют запчасти, работают подрядчики, катаются вахты на соседние участки. Ввели только масочный режим и повесили дозаторы с антисептиком. Так вот дело в том, что нельзя уехать отсюда с участка, предлагают только сидеть до 15, питаться за свой счёт, а если ещё у кого то подтвердиться ковид, сидеть ещё. Вопрос, как быть в данной ситуации, куда писать, звонить? Бежать никуда не собираюсь, хотелось бы отсидеть положенные две недели в обсерваторе, сдать анализы. Пост без рейтинга. Первый раз в такой ситуации, не знаю что делать. Звонил в Роспотребнадзор, сказали решать с руководством.

3004

Помогите в Одинцово

Папу в сильно тяжолом состоянии перевезли из больницы имени Семашко(выехал в 19.30) в Серпухове в ЦГБ Одинцово, скорее всего в реанимацию (перелом основания черепа, множественные переломы рёбер, отёк мозга х2(первый от ушиба второй от трепанации), ИВЛ уже 11 или 12 дней, ну и теперь COVID. Зовут папу Борис, телефоны одинцовской больницы молчат. Если есть кто дайте знать доехал хоть, и куда звонить

Абсолютно без рейтинга 1й пост не факт что правильно оформлю

UPD: #comment_169847698

upd 2. В больницу сегодня доехать не получилось, по ряду причин. Нашлись люди связанные с медициной в одинцовском районе, надеюсь на информацию от них. Но обещать ничего не могут. В больницу дозвониться так и не получилось. Если завтра до обеда инормации не прибавится. Постараюсь доехать до больницы(надеюсь успешно).

upd 3. Информации пока нет, но хочу выразить огромную благодарность Можно конечно. Дегтевой Елене зам главы администрации Одинцовского округа.

Она вышла со мной на связь и всесторонне старается помочь.

Запрос отправлен (силами Елены). Как только будет информация - напишу.

Upd 4. Успешный) папа жив, в тяжёлом состоянии, но жив. Ещё раз огромное спасибо Елене. Не знаю как выразить благодарность человеку который в 11 ночи смог связаться с врачом, для того что бы найти информацию для абсолютно постороннего человека.

Помимо Елены, хочу выразить огромную благодарность всем, за поднятие поста, за телефоны по которым был хоть какой то шанс получить информацию, и за общую поддержку.

А товарищу @Man78, за личное участие в прозвоне и поиске информации. Буду в Питере - отблагодарю.

707

Ответ на пост «Скорая помощь г.Армавир просит о помощи!!!» 

Врачи МБУЗ Городская Многопрофильная больница г.Армавира- просят разобраться в ситуации и не увольнять главного врача.

Петицию уже подписали более 200 человек.

1126

Скорая помощь г.Армавир просит о помощи. Часть 2 #НИКОПЕЙКИ

И снова Армавирская скорая помощь на связи.

К сожалению, я сейчас не могу ответить на все комментарии под предыдущим постом, но постараюсь сделать это как только появится время. Мы безумно благодарны всем коллективом каждому человеку за поддержку и внимание, которое вы нам сейчас оказываете. Поверьте, что сейчас это играет огромную роль. С нами наконец-то начали взаимодействовать представители администрации, но никаких конкретных ответов к концу сегодняшнего дня мы не получили.

В 12 часов дня нас массово собрали на станции скорой помощи. Приезжал главный врач городской больницы, к которой относится наше отделение. Конкретные суммы выплат названы не были, но обещали, что их заплатят в течение нескольких дней, (с одним большим НО, о котором я расскажу дальше), приезжала городская прокуратура во главе с главным прокурором города, начата проверка по нашим обращениям.

В 19 часов вечера нас собрали вновь. Из Краснодара прибыла замминистра здравоохранения Краснодарского края (могу ошибиться в должности, но вроде бы это была она), представитель городской администрации и снова главврач нашей больницы (который по информации из СМИ "якобы" был уволен). При дальнейшей беседе нам сообщили о том, что 15.05.2020 было принято НОВОЕ постановление по выплатам №684 с изменениями основного приказа (прикреплю в комментарии, уже можно найти в интернете) и 16.05.2020 (сегодня вечером, пока к нам ехала комиссия) пришло НОВОЕ пояснение из минздрава, согласно которым обещанные президентом выплаты будут начисляться только тем медикам, которые НЕПОСРЕДСТВЕННО контактировали с больными, у которых в последствии будет подтвержден covid-19. Т.е. не учитывается тот факт, что мы работаем в неблагоприятной эпидобстановке, что у нас не тестируют все население и любой пациент на вызове может оказаться потенциально инфицирован коронавирусом, даже если вызов проходит по соматической патологии (мы просто этого не знаем, как этого не знают ни больные, ни кто-то еще). Отсутствие выплат аргументировали тем, что ждали, пока по нашим картам будут подтверждены/не подтверждены случаи наличия ковида у пациентов. Сказали, что таких человек в апреле было 5, и выплаты получат только 5 медиков. Остальным не полагается н-и-ч-е-г-о.

Обещали письменный ответ в течение 2-3х дней и перечисление выплат этим пяти медикам. Фельдшера, врачи, водители, медсестры, которые работали с подозрением на ковид, не подтвердившимся в последствии, останутся без денег.

То есть президент обязывает сделать выплаты до 15-го, а в последствии уже 15-го числа сверху спускают приказ с новыми порядками! Не сделав при этом никаких выплат! Ситуацию переигрывают в корне уже тогда, когда всё должно быть сделано, как это возможно?!

Буду держать в курсе дальнейшей ситуации.

Я ещё раз очень прошу не молчать тех, у кого происходит та же ситуация. Мы с вами. Мы вместе. Мы справимся. Чем больше нас, тем мы сильнее.

Скорая помощь г.Армавир просит о помощи. Часть 2 #НИКОПЕЙКИ Скорая помощь, Медицина, Выплаты, Коронавирус, Без рейтинга, Армавир, Негатив, Длиннопост
Скорая помощь г.Армавир просит о помощи. Часть 2 #НИКОПЕЙКИ Скорая помощь, Медицина, Выплаты, Коронавирус, Без рейтинга, Армавир, Негатив, Длиннопост

UPD: #comment_169544537

UPD про выплаты: #comment_169548722

Показать полностью 2
128

Как подружить кошек: разоблачаем мифы и даём советы

Как подружить кошек: разоблачаем мифы и даём советы Приют муркоша, Приют для животных, Кот, Совет, Полезное, Интересное, Лайфхак, Длиннопост

Что может быть лучше кошки? Только две кошки. Однако у желающих завести второе животное часто возникают вопросы, смогут ли кошки ужиться в одном пространстве, и как им в этом помочь.

РАЗОБЛАЧЕНИЕ МИФОВ

Миф №1. Кошки – закоренелые одиночки и не любят соседей.

Это утверждение верно для диких предков домашних кошек и некоторых других кошачьих. Домашним же кошкам делить нечего, и серьёзных конфликтов возникать не должно.

Миф №2. Животные должны быть разнополыми.

Разнополых нестерилизованных животных нельзя держать в одном доме. А при условии кастрации, половые различия никак не влияют на установление хороших отношений.

Миф №3. К взрослой кошке нужно брать маленького котёнка.

Для не кормящей в данный момент кошки появление котёнка равнозначно появлению взрослого животного. Разумеется, их можно подружить, но этот процесс будет проходить аналогично ситуации, когда обе кошки будут взрослыми.

Миф №4. Взрослых животных невозможно подружить.

Сформировавшийся характер взрослых животных является большим плюсом, потому что, зная характер своей кошки, вы можете выбрать ей действительно подходящего компаньона.

Миф №5. Если кошки не сдружились - одну из них нужно отдать.

Нужно лишь подробнее ознакомиться с тактикой знакомства и дальнейшего укрепления отношений, а не избавляться от питомца.

Миф №6. Достаточно свести кошек в одном пространстве, а они уже сами выяснят отношения. Такой «метод» зачастую приводит к отчуждению и непримиримой вражде. Ниже приведём несколько советов, которые помогут этого избежать.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ ЗНАКОМСТВА И СОВМЕСТНОГО ПРОЖИВАНИЯ КОШЕК:

Совет №1: Поместите новую кошку в отдельную комнату вместе с её домиком, мисками с водой и кормом, лотком.

Совет №2: Используйте силу запахов: поочередно погладьте кошек одной тряпочкой/вычешите щёткой, на территорию кошки-хозяйки положите вещь, пахнущую новичком.

Совет №3: Кормите кошек одновременно по разные стороны двери. Так присутствие друг друга будет у них ассоциироваться с приятными вещами.

Совет №4: Подстригите когти обеим кошкам, чтобы они не могли поранить друг друга.

Совет №5: Через несколько дней-неделю позвольте кошкам познакомиться поближе. Если дошло до агрессии, нужно снова разделить кошек и повторить цикл заново. Если кошки отнеслись друг к другу спокойно, то можно перейти к этапу совместного проживания в общем пространстве.

Совет №6: Совместное кормление кошек в одном месте, при котором с каждым днём вы будете сокращать расстояние между мисками.

Совет №7: Совместные игры повышают уверенность и укрепляют командный дух.

Совет №8: Гладьте кошек, стимулируя их сокращать дистанцию с помощью ласки.

Совет №9: Уделяйте внимание обеим кошкам, но особое предпочтение отдавайте кошке-хозяйке. Если у неё не будет поводов для ревности, то и к новичку она отнесётся спокойнее.

Совет №10: Обеспечьте обеих кошек личными укромными местами (лежанки, домики) и достаточной площадью во избежание конфликтов.

Совет №11: Используйте лакомство для подкрепления нужного поведения, а также кошачью мяту или спрей Феливей, чтобы создать благоприятную атмосферу и успокоить кошек.

Если Вы хотите завести второго пушистого друга, или у вас пока нет кошки, а вы хотите взять сразу двух, но вас мучают опасения, смогут ли два зверя поладить, перечитайте наши советы и смело приезжайте в наш приют за новыми друзьями, которые обязательно ответят вам безграничной любовью и благодарностью.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: