12

Что происходит с людьми? - 2 (продолжение)

Всем моим братьям и сестрам в Пикабу, поддержавшим меня и давшим возможность поделится моей бедой: https://pikabu.ru/story/chto_proiskhodit_s_lyudmi_6337853#co...

Поделился и легче думать стало...

Вернулся сегодня с города, вот привез горестные фото, пару из которых снял на свой тапок Т5. Остальные сделал сын для истории и для будущего суда:

Что происходит с людьми? - 2 (продолжение) Угон машины, Проблема, Уроды
Что происходит с людьми? - 2 (продолжение) Угон машины, Проблема, Уроды

Колесо с корнем (с рычагом) вырвано, бампер в хлам, рычаги и тяги, подрамник под замену, лонжерон на вытяжку.... Не стал скачивать у сына подробные фото, скажу на словах: дефектовка дала примерную сумму потери: 833 тыров, это с работой и новыми з/частями. Передняя ходовая уничтожена, двигун сдвинулся на 2см(но это мелочи), замена бампера и фар.

С уродом подписали договор о займе на срок 2 месяца(до окончания срока следствия) и он дал расписку о получении денег по данному договору. Да, забыл сказать: возбуждено у.д. по факту уничтожения чужого имущества (ст.167 УК).

Что ж, пока он приступил к выкупу з/частей, цена моей красавицы резко снизилась. Я готов продать ее за 500 тыров, остальное будет выплачивать мне этот уродей.

Пока все, буду периодически скидывать инфу интересующимся.

Дубликаты не найдены

+3

Вот печаль... Вроде бы кроме вывернутого колеса и немного покоцаной морды ничего не видно, а оно вон как всё плохо оказывается(((. Удачи вам!

раскрыть ветку 3
+2

Благодарю. Все-таки все живы и здоровы, а это железяка, хоть и на мои бабки куплена была...

раскрыть ветку 2
+2

А вообще интересная тачка. Вроде морда как у Хонда Пилот, а тушка похожа на Шеви Аваланч. Американский японец или наоборот).

раскрыть ветку 1
+1
Вот это он "убил" её. Специально захочешь, так не получится.
Забывал спросить, страховая что говорит?
раскрыть ветку 2
0

А я забыл сказать, что страховка кончилась за 2 недели до угона... Я ведь продавать был намерен, вот и не дергался, тачка в ремонте, потом на стоянке до продажи... Тоска...

раскрыть ветку 1
0
Печально...
+1

Почему он дал расписку о получении денег? Вы ему чтоли деньги дали?

раскрыть ветку 5
+1

Нет, но другого варианта нет. Что надо было писать, что за разбитую машину должен? Если до суда дойдет, то он не примет такой договор.

раскрыть ветку 4
+1

а, не сразу понял.

На какую сумму договор?

раскрыть ветку 1
0
Тут дело такое, ты деньги ему давал ?
Нет, не давал.
А это важный факт в деле о расписке
раскрыть ветку 1
+1

За моральный ущерб и потерю рыночной стоимости не забудьте с этого урода потребовать.

раскрыть ветку 1
+3

Да суд у нас самый гуманный поэтому пару тыров за моральный ущерб насчитает...

-2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+1

За "корытце" не обижаюсь, жабка зелененькая душит... понимаю)

раскрыть ветку 2
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
-2

А что с фарами-то не так. Крепления посрывало?

833.000 какой-то космос. Подрамник с разборки ну 20, бампер новый с окраской ну 50, потянуть на стапеле ну... 20, правая подвеска ну не знаю, ну пусть 30 со стойкой. А 833 за что

раскрыть ветку 6
0

Я и не претендую на новые детали, писал же, это просто дефектовка.

раскрыть ветку 4
+1

Я просто летом делал свой пежо боксер, ему 6 лет, красили одну бочину, это грубо 5 квадратных метров, избитых щебнем с трассы, 2 порога, один вытягивали, в заднем проеме тоже тянули дверной порог после лапы погрузчика, 2 арки передние в окраску, полный антикор днища с зачисткой перед ним ржи, стекло лобовое на пилкингтон, ручник полностью, колодки/диски на круг (бош), одна дорогая трубка ГУР, помпа, ремкомплект приводного ремня, вернули антигравийную пленку ЗМ на пороги и под сдвижной дверью, поддон новый, даже защиту картера отпескоструили и переокрасили. На 180.000 наремонтировали с детальками.

Ну как бы... Ну...

Фиг знает.
Мне приехал чел в мой вольво, задний бампер пошел по КАСКО и то со всеми понтами дилера 80 рублей страховая оплатила.

У вас конечно если подушки стрельнули из торпедо и боковые если в ней есть, полагаю в них основная видимо и стоимость. Развороченное торпедо эт конечно может быть очень немало с подушками если нормально возвращать.

раскрыть ветку 3
-1

Пардон, фары разбиты(противотуманки)

-3

цена ущерба при увеличена как минимум в 3 раза

раскрыть ветку 13
+3

Стрельнувшие подушки. Смещенный двигатель. Судя по всему звезда рулевому, да и вообще передней подвеске. Замена фар, замена бампера. И все это на Хонду. Я бы даже сказал что цена слишком низкая. Серьезно, чувак ты похоже даже очень примерно не представляешь сколько сейчас запчасти стоят на иномарки. Особенно если стрельнули подушки (это замена всей передней панели+подушка в руль+скорее всего заклинившие ремни и это только если передние жахнули). Я когда то работал в отделе запастей офф.дилера сраной шкоды. Была у нас на ремноте парочка машин, что внешне казались целыми, а ремонта там было на 400-600 тысяч (то есть почти как стоимость новой машины, это был где то 2015год).

Ну а если из свежего: мой Киа Рио Хлайн 2018 года чуть больше месяца назад ебнул один молодой обмудок, привем когда машина стояла припаркованная в квартале. Снаружи это выглядело как несколько царапок на левом заднем крыле, глубокие царапки и вмятины вдоль обеих дверей, чуть чуть замятое крыло и пошерканные пластиковые накладки, ну еще и небольшая царапка на зеркале. Когда машину помыли и дефектовали, то выяснилось что надо так же менять наконеяник рулевой тяги и саму тягу (колеса вывернутые слегка были на момент удара). А теперь (барабанная дробь): стоимость ремонта была оценена в 140тысяч рублей. 140корее! Так как обе двери пришлось менять. А ведь это относительно дешевый кореец.

раскрыть ветку 7
+1

Вот именно. И я о том же. Конечно можно обойтись разборкой, но не все там есть и не все можно. Например бампер только нулячий, иначе как красить?...

раскрыть ветку 6
-1

К сожалению нет. Один подрамник 130 тыров. Но я на новые запчасти не претендую, дефектовка - это не оценка ущерба, там ведь с учетом износа считают. Поэтому да, будет меньше, на пару сотен.

раскрыть ветку 4
+1

скинь свой телефон попробуем помочь

раскрыть ветку 1
0

Это ж Америка как я понимаю... Смотрите на ебее, там должно быть полно зипа на такое. Сильно можно сэкономить.

раскрыть ветку 1
-4

Мужик ты зря тут рыдаешь. Ты купил машину не по средствам, теперь вкушай последствия. Может ты и разжалобишь любителей покупать айфоны в кредит или машины в ипотеку, но здравомыслящие люди минимум хмыкнут, глядя на твое горе...

раскрыть ветку 4
0

Прикалываешься? Вполне по средствам было авто взято и я не рыдаю, нет такой привычки. Просто поделился с народом проблемой, может подобный урод и прочтёт, да задумается - делать так аль не лезть на такое...

0
Ты хотя бы в теме ?
Почитай, что-ли, исходник
раскрыть ветку 2
-1

Читал, у мужика угнали машину перед продажей. Первый пост был еще туда-сюда, но второй раз видеть эту "трагедию" не ожидал.

раскрыть ветку 1
-4
Вы конечно извиняйте.... но за 500 тыров я возьму не нового но и не слабого мерина, в хорошей конфетке...
раскрыть ветку 1
+2

Извиняю) Были у меня мерины, не то... А вот это - то! Впрочем, каждому своё...

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: