Что для вас значит "работа"?

Спрашивая у людей,что для них значит слово работа, 99.9 % людей отвечают, что это место,где они получают деньги.
А ведь работа,это твой личный вклад в общество,и чем больший вклад,тем больше ты заробатываешь.
Ты помогаешь человеку в сфере,в которой разбираешься ты,затем он поможет тебе в своей деятельности. Деньги это всего лишь инструмент,облегчающий бартер между друг другом.
Человечество - это вид животных,который как и другие виды должны держаться друг друга,чтобы выжить.
Для этого и существует работа.
inst: hominislibera
telega: hominislibera

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

серьёзно? это у тебя ещё детей и ипотеки нет)

раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем нужны тогда дети и ипотека,если все в конечном итоге будет упираться в деньги?
раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дети нужны, чтобы часть твоих генов не исчезла. Это как минимум, недофилософ. В этом, в принципе, и есть сам жизненный процесс — воспроизведение и развитие.

раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
При том,что ты несчастен и твои дети будут несчастными?
раскрыть ветку (25)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Детям, как цветам, нужна хорошая почва, то есть правильная страна.

Здесь размножаться - оставлять деток без перспектив.

Совершенно с Вами согласен.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в людях. Они не могут мыслить и анализировать. Жанр антиутопия это реальность,с дества людей программируют определенному ходу вещей и они следуют им на протяжении всей жизни.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема и в законах.

Сделал девайс. Никто от применения не страдает. При коммерческом оказании услуг народ готов отдавать 3кк в месяц.

Но, б#ядь, незаконно. Упыри....

Не доросли ещё, биороботы....

0
Автор поста оценил этот комментарий

Это не имеет значения с точки зрения процесса. Не надо быть эгоцентричным клоуном. К тому же, всегда есть шанс, что дети будут лучше (в широком смысле: умнее, сильнее, счастливее и т.п.; смотря что для тебя "лучше"; но и в "хуже" с точки зрения процесса ничего плохого нет). Если же ты не оставляешь потомство, то, очевидно, что у них нет таких шансов. Да и как я уже ранее сказал, с точки зрения процесса жизни это значения не имеет. Твоё "счастье" имеет значение только для тебя в конкретный момент времени, который является ничем иным как псевдослучайным стечением кучи обстоятельств. Сегодня ты счастлив, завтра ты сдох, и тебе уже похуй (а процессу, так тем более).

раскрыть ветку (21)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты не можешь дать человеку дом,образованию и счастливое детство, то расчитывать на его хорошее будущее не стоит.А при условии,что ты взял ипотеку и работа для тебя это деньги,то ты сам себя зажал в границы,и иы уже начинаешь выживать,и заодно и твой ребенок.
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты смотришь на жизненный процесс слишком узко. Дома, деньги, работы, "счастливые детства" и вера в светлые да добрые завтра и т.п. — всё это хуйня, которая не имеет смысла для процесса. Процессу важно движение и развитие. Вот и всё. Пока есть движение, значит процесс работает, значит он "жив". Понятно или нет? Остальное похуй. Остальное не имеет значения, так как это детали.

Да и ты вообще не прав, если уж и смотреть вот так узко на жизнь только лишь с точки зрения человека. Кучи примеров, когда от забулдыг и "неудачников" потом происходили великие деятели. Ты что думаешь, что только гении рождают гениев? Нет, конечно. Эти все образования, деньги и пр. хрень являются только неплохим бонусом в каких-то случаях, дав больше свободы ребёнку в раскрытии и развитии иной раз, но не всегда это так работает, иногда, напротив, это только мешает, так как теряется момент преодоления трудностей. Куча факторов и обстоятельств, снова же, формируют личность. Поэтому-то из семьи алкашей вполне себе может уродиться неплохой экземпляр, который двинет человечество на новую ступень (поспособтвует этому), ровно также как и в обычной средней семье не хватающих звёзд с неба или в семье зажиточной. Тут можно поспорить о шансах и пр. дичи, но, в любом случае, таковое есть, было и будет. "Унтерменши" и "уберменши" рождаются , потом формируются, развиваются и т.п. в любой семье. Увеличить как бы шансы стать сносным членом общества для ребёнка — хорошо, но это не значит, что он непременно таковым станет. Это очевидные вещи, вообще. Да и в любом случае главным фактором остаётся само непосредственно рождение. Всякие алкаши плодят 100500 детей, и не парятся. В каком-то смысле они полезнее тебе, недофилософ, так как берут не вложением в одного дитёнка всего (который может всё похерить и вообще умереть через годик-другой, по сути просрав ресурсы), а количеством, что наращивает шансы, так как из этих 100500, хотя бы какая-то часть, но станет удачной. Пусть не гениями, но они станут "средними", наплодят тоже "средних" побольше, те уже наплодят ещё и в какой-то момент родится "уберменш" из кучи таких выводков. Это всё просто на самом деле, недофилософ. Так что иные плодящиеся забулдыги, с точки зрения жизненного процесса да и человечества (если уж смотреть уже), намного полезнее тебя с твоими псевдофилософствованиями. Понимаешь?

раскрыть ветку (19)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Рабы воспитывают рабов.
правители воспитывают правителей.
бывают редкие исключения.
понимаешь?
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Не понимаю. Я всё-таки не вижу мир чёрно-белым как ты.

Даже для какого-нибудь средневековья это не всегда было справедливо, хотя там и крутилась власть в узких кругах, когда простому люду сложно (но возможно, пусть и через поколения) было пробиться. Но даже сейчас, если посмотреть на того же Путина, посмотреть историю его семьи, то там не будет каких-то величайших деятелей. Этот пример вообще перед глазами, а ты даже это не видишь и втираешь какую-то дичь.

раскрыть ветку (17)
0
Автор поста оценил этот комментарий
О том речь,что ему дали образование родители,дали ему первый толчок.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вообще его биографию в википедии хотя бы почитай. Что за дичь ты порешь вообще?


В 1960—1965 годах Владимир Путин учился в школе-восьмилетке № 193. После поступил в среднюю школу № 281 (спецшкола с химическим уклоном на базе Технологического института), которую он окончил в 1970 году. После выпускного 17-летний Владимир впервые с целью поступления на службу посетил Управление КГБ СССР по городу Ленинграду и Ленинградской области на Литейном, где Путину после собеседования было рекомендовано сначала получить углублённое гуманитарное образование.
В 1975 году Путин окончил юридический факультет ЛГУ. Как командир взвода управления гаубичной артиллерии получил звание лейтенант. По распределению был направлен на работу в Комитет государственной безопасности. В 1975 году окончил курсы подготовки оперативного состава на Охте («401-я школа»), аттестован младшим офицером (старший лейтенант юстиции) в системе территориальных органов КГБ СССР

Дальше уже дослужился и там уже другая история со всякими 90-ми.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ты даже не можешь спокойно общаться с человеком с отличным от твоей точки зрения.
Это для тебя мир чёрно-белый, друг.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где я общаюсь неспокойно? Ты втираешь дичь. Я привёл тебе обычный контрпример, который разбивает твою чушь в дребезги. А ты не можешь даже этого признать. Да даже не Путинов всяких возьми, а посмотри на более-менее зажиточного и чего-то там добившегося человека в РФ сейчас, узнай историю его семьи. Практически каждый первый будет иметь в своём роду крепостных (читай: рабов). И это справедливо не только для РФ. Практически в любой стране так и есть сейчас. Уж банальщину вроде негров из США даже приходится упоминать тебе. Любой негр второго-третьего поколения, который живёт в США сейчас (за крайними редкими исключениями) является потомком самых настоящих рабов. А многие негры уж точно являются там какими-то ВНЕЗАПНО непоследними людьми. Так что, повторяю, ты втираешь какую-то дичь, недофилософ. Банальные контрпримеры, самые что ни наесть прозрачные, разбивают твою чепухи в дребезги. Признаёшь это или будешь дальше пытаться чушь молоть?

раскрыть ветку (12)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества