Что делать...

Привет Пикабу!
Столкнулся я тут с непониманием в отношениях.
Не буду особо вдаваться в подробности, но по работе бывает приводят студентов. И один такой меня очень так конкретно вывел из равновесия - попался наглый и совершенно бестактный тип, без понимания рабочего этикета и субординации. Ну, я, естественно, будучи человеком культурным, культурно сказал "Молодой человек, вам явно не ко мне, всего доброго". Рассказывал эту историю в подробностях коллегам - все были со мной согласны - чел явно попутал берега. Заведующий так вообще не понял чего он собственно приперся.
Друзьям рассказывал - та же реакция.
Рассказываю своей девушке. Та давай студента выгораживать "Ну он же ничего плохого не хотел, да он же просто не знал, да чего ты бочку катишь, чего ты вообще злой такой, фу!" 2 часа спорила со мной 😐 Вот только тогда удалось её убедить что студент берега попутал.
Меня сильно расстроило что все меня понимают, а вот любимый человек встаёт не на мою сторону. В последствие решил об этом поговорить - и разосрались... Оказывается во первых "мы с тобой очень разные люди и мне было проще встать на сторону студента", во вторых она вообще не в курсе что пары должны всегда друг друга поддерживать и быть собственно на стороне друг друга 😐
Спокойно разговаривал. Вопрос "Я тебя всегда поддерживаю. Ты будешь меня поддерживать? Мне это очень важно" проигнорировала несколько раз, собралась и ушла домой.
Не понимаю что делать. Это кажется такой элементарно простой штукой, которую знает каждый, которая везде и в кино и в книгах, а оно вон как...
Вспомнился фильм про Шерлока Холмса "Вы совершенно правы, Ватсон! Я действительно имею непосредственное отношение к преступному миру. Только надо было поставить "плюс", а вы почему-то поставили "минус". Я сыщик."
Мне почему-то совсем не сложно всегда, когда она рассказывает какой там кто-то говнюк, ставить говнюку "минус", а ей "плюс", потому что я её знаю и в неё верю. Почему наоборот то не работает? 😖
Вообще в целом надо сказать у нас всё хорошо. Вот только почему-то каждый раз как мне хреново и нужно простое человеческое тепло - начинается какая-то поебень 🙁