Что делать?

Сегодня был свидетелем глупой ситуации. К вечеру в городе похолодало, до -22, долго не было автобуса, я после работы еле выстоял, (была мысль вызвать такси), в итоге, автобус подошел переполненный, я таки втиснулся, стою отогреваюсь. Кондуктор предлагает всем переместиться в середину, конкретно обращается к брюнетке, кавказской внешности. Та общается по телефону, но отвлекается и сообщает, что переместиться не может, у нее рюкзак стоит на площадке, а в рюкзаке... бомба! И продолжает дальше болтать по телефону! Сказать, что я охренел, ничего не сказать. При этом никто и никак не отреагировал на ее фразу, типа тупая шутка! У меня большое желание наказать эту дуру за легкомыслие, но я вижу, что вообще никто не услышал ее, или делают вид, что не услышали. Я через два человека стоял от нее, понимаю, что сейчас, в давке, начинать привлекать внимание к ситуации, бессмысленно. А вдруг у нее и правда бомба, и достаточно подтолкнуть девицу к действию? Я осмотрелся, девица вроде не возбуждена, спокойно болтает по телефону. На пальце обручалка, есть что терять. Короче, лучшим решением посчитал, выйти из автобуса, и дойти одну остановку пешком.

Даже не знаю, как действовать в таких случаях? Перебдеть, и выглядеть дураком подозрительным, насмотревшегося фильмов? Или, подобно Крепкому орешку, спасти мир? Давайте обсудим тему!