3984

Что будет, если не носить шапку

Всю жизнь думал, что самое страшное последствие отказа от шапки – это отмороженные уши.
Но в начале января из-за такого разгильдяйства попал в больницу. После выписки нарисовал видео, в котором поделился своей историей и которое надеюсь станет предостережением каждому, кто (как и я когда-то) не осведомлён о важности защиты головы от холода

Дубликаты не найдены

+725
Как кто-то тут на Пикабу однажды выразился: "ВЗРОСЛЕНИЕ, ЭТО КОГДА ТЫ В МОРОЗ НЕ ВЫЕБЫВАЕШЬСЯ"
раскрыть ветку 144
+456

У меня младший брат по молодости так несколько лет ходил зимой без шапки. Говорил что он в шапке плохо выглядит. А с красными ушами, сопливым носом и втянутой в плечи головой ты, типа, пи..дец какой красивый?!

раскрыть ветку 88
+124

Мы новый год встречали как-то когда в Москве было очень холодно, и поперлись гулять в центр, с нами был парнишка типичный колхозный мачо, то есть на нем были джинсики, туфли осенние но зато красивые, короткая тоненькая дубленка и никакой шапки, только гель для волос, так вот пошатавшись по центру Москвы мы часа через три поехали домой, легли спать а с утра у колхозного мачо уши распухли, покраснели и дико болели. Я дал ему обезбаливающего. И в интернете почитал что нужно намазать жиром, у нас был гусиный жир, но мы вызвали скорую, он две недели лежал в больнице у него мочки ушей начали трескаться и гнить, но уши спасли, теперь он ходит в шапке и шарфе .

раскрыть ветку 15
+197

лично я шапки ненавижу. мое кредо - капюшон! ну, когда нет сильного мороза, тогда уже и до шапки доходит, с шарфиком. шарфик кстати зло, по типу ктулху.

но я ж не негр все-таки, меру знаю.

раскрыть ветку 60
+5

Ну его можно понять, некоторым людям, особенно с какими-то объёмными причёсками, шапка вид сильно меняет и не в лучшую сторону.

Мне вот спортивная повязка в этом плане зашла -- лоб и уши закрывает, а сверху и волосы неплохо греют.

раскрыть ветку 4
+2
Можно носить парик вместо шапки, наверное))
0

И что он ответил на этот вопрос?

раскрыть ветку 1
0

Подруга в мороз иногда не надевает. Итог - гайморит. Каждую зиму...

0
Не ношу шапки, просто люто ненавижу. Ношу или шерстяные "уши" (не знаю, как они называются) или капюшон
-6

ну фиг знает, от обстоятельств зависит, я шапки не ношу от слова совсем, когда мелкий был, капюшон натягивал, а сейчас могу и без шапки 5 минут пройти по морозу, может и одел бы, но стрижка не позволяет, а причесываться 50 раз в день не самое приятное занятие.

ещё комментарий
+124

Я не догоняю как ребятишки бегают в холодину с подворотами и в кроссовках...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 48
+78

Едем с женой в трамвае. Пятница довольно поздний вечер.  На улице холодно-20' где-то. Мы тепло одеты, в трамвае примерно -5' - всё-таки печка работает слегка.

И тут на остановке в трамвай заковыливает существо лет 17-18 женского пола. Одето существо так - какая там нахрен шапка или капюшон! - джинсы в обтяжку, на ногах какие-то лёгкие ботиночки и короткая курточка НЕ ПРИКРЫВАЮЩЯЯ ДАЖЕ ПУПОК, в котором висит серьга. НА ДИСКОТЕКУ ЖЕ едет существо! Её всю аж колбасит от холода, кожа посинела, как у курицы замороженной. Красивобляяя!

раскрыть ветку 10
+24

Готовят себя к карьере безногих попрошаек у метро

+7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+9

В Московии пару дней назад мощно снега навалило, сыпало два дня без перерыва почти.

Вот я с этих убогих угорал, снега выше кроссовочка насыпано, идут, ножечкам зябко, отряхиваются постоянно :) Но надеть даже не ботинки, а хотя бы высокие носки и штаны нормальной длины - не, это фу!

С другой стороны есть кому настроение поднимать. До этого меня так умиляли кадры в обосрашках обтягивающих, когда пытались по лестнице подняться, а нога-то ограничена в амплитуде (:

+15

Ну кстати я более менее понимаю. Я в школьные времена частенько в балетках зимой выходила в магазин, мусор выкинуть, чуть пройтись, ноги совершенно не мёрзли.

Да и сейчас, если закрыты шея и поясница, особо не холодно. Один раз сама прогулялась с голыми щиколотками, когда оказалось, что единственные чистые джинсы сели - чувствуешь себя дебилом, пока идёшь, но если в пределах получаса проводить на улице - ничего страшного.

Естественно, всё это в условиях московской зимы, где-нибудь на Урале хрен так побегаешь.

раскрыть ветку 26
+1
раскрыть ветку 1
0

Я помнится как-то раз выскочил в легких летних джинсах. До этого погода стояла -10 и было норм, те более с нормальным пуховиком, а тут вдруг долбануло до -30, да еще и с высокой влажностью. Идти от метро было чуть больше километра, но к концу прогулки ноги уже буквально не чувствовались.

+4
Взросление это когда не надев шапку зимой ты чувствуешь себя не крутым а дебилом
+4

Возьму это для своих студентов. Буду читать лекцию про то, что маркетинг должен быть скрытым, а выебоны всегда светятся и отталкивают)

+1
Значит я повзрослела почти сразу, у меня были периоды в подростковом возрасте, когда шапку которую мне пихала бабушка носить не хотелось, и только потому она сама мне не нравилась. Но без шапки всё же было холодно и я носила свою, просто другую, потоньше и покрасивее, она лежала в кармане и переодевалась на выходе из двора.
+1

Когда я была ребёнком, у нашей соседки умерла 16-ти летняя дочь от менингита. Потанцевала на дискотеке, а потом выскочила на мороз без шапки. С тех пор я панически боюсь застудить голову.

раскрыть ветку 1
+2
Менингит это вирусное заболевание, отсутствие шапки к нему отношения не имеет. Можешь начинать ходить без неё. И да, деда мороза не существует.
+1

Буквально на днях иду мимо школы. На улице -20. Я в шапке, плюс сверху капюшон и все равно холодно сука. На встречу школьник с охуенной прической и без шапки, в -20 КАРЛ!

+100
раскрыть ветку 1
+8
- Чилик-пыжик, где ты был?
- На пикабу видос залил!
+261
раскрыть ветку 7
+32
Он бы и рад к ней под шубку залезть, но чует - наебалово это всё.
раскрыть ветку 6
+12
-8
Потому-что в шубе не она а он
(современные подвохи, шо)
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+111
Ого, может я не права, но вроде это первое видео, которое я увидела от Чилика)
раскрыть ветку 14
+67

https://www.youtube.com/watch?v=oOuG63dsJew
тогда не упусти этот шедевр :D

раскрыть ветку 6
+27

Трешовенько :D

+25
Тонкий такой ледок!
раскрыть ветку 1
+6

Грустно то, что УЖЕ все забыли(

+3
Офигеть! Подписалась на его канал)
0

аааааа! это круто!!

+16
Нас, как минимум, двое
раскрыть ветку 6
+14

три. мы размножаемся

раскрыть ветку 4
0

Нас дохрена, товарищи.

+230

Бля, вот почти что та же история. Только в моём случае я без шапки не гулял, просто переохладился весь, не рассчитал форму одежды. В итоге отнялось пол-лица.

Всё закончилось операцией, в ходе которой мне вырезали часть головы (не так страшно, как звучит). Просто на фоне застарелого хронического отита произошёл отёк тканей, лицевой нерв передавило этими опухшими тканями с правой стороны и пиздец... Вот кусочек отёкшей ткани, собственно, и вырезали. Освободили нерв, попутно удалили из уха холестеатому. Вместе со слуховыми косточками и барабанной перепонкой.

После операции восстановилось всё, кроме вкусовых ощущений с правой стороны языка. И хуй его знает, восстановится ли язык вообще.

Честно говоря, я уже привык с этим жить и не особо верю в то, что когда-нибудь станет, как раньше. Это было бы совсем печально, если бы не достижения современной медицины: слуховые косточки и барабанку мне восстановят. Меня ждёт ещё одна операция) Кароч одевайтесь теплее, не выёбывайтесь)

раскрыть ветку 15
+46

Не забудь посрать перед операцией :D
(А то вставать, скорее всего, дня три нельзя еще будет)

раскрыть ветку 7
+34
Без клизмы на стол не пускают.
раскрыть ветку 3
+7
После операции срать не хочется долго. Некоторые после операции вообще недельным и больше запором мучаются.
-4

да творог надо есть просто, а не колбасой которую мамка привезла обжираться как в последний раз. был у нас такой реднек, ногу ремонтировал, наебенился плотнячком - сумку клетчатую за вечер слопал всю что мама привезла, на операции все ок а потом блядь почуял неладное и со всеми капельницами и катетерами как рванул по корридору вприпрыжку лучше уже бы обосрался дерьмомонстр недоделаный

раскрыть ветку 1
+5

Это ж ебаный ты нахуй!!!! Скорейшего выздоровления!

+1

После таких историй вспоминается анекдот про мужскую гордость которую успел перекинуть.

раскрыть ветку 2
+1

ты знаешь правила

раскрыть ветку 1
0

Ну я полегче отделался. Неврит лицевого нерва. За 10 лет было два рецидива, при чем один на левую сторону, хотя оба раза были на правую.

Из минусов плохая чувствительно правой стороны лица, иногда нервно отдергиваю лицом т.к. периодически кажется, что вновь парализовало.
Тоже без шапки зимой ходил, сейчас боюсь любого холода.

0
Я надеюсь ты зимой кроме меховой шапки ещё и балаклаву поддеваешь.
-1

ахуенная история, особе после видео на ютубах, где парни час в типа ледяной воде сидели.

+51

- Погода такая дурацкая! Наденешь шапку - как дура в шапке! Не наденешь шапку - как дура без шапки! Начинаю подозревать, что дело не в шапке...(c)

раскрыть ветку 1
+45
(П)рапорщик периодически достает (С)олдата по всяким мелочам. Когда доебаться не к чему, то доёбывается просто к внешнему виду:
П:- Почему в шапке?..
Почему без шапки?
(М)айор подзывает П.
М:- Ну что такое? в шапке, без шапки.
Ты попроси водички, а когда С принесет тебе стаканчик воды ты спросишь:
``Почему не газированная?``
На следующий день:
П:- Принеси-ка мне воды
С:- Тов. прапорщик, а Вам какой воды: простой или газированной
П: (секундное замешательство) Почему в шапке?
+79

Я уж было подумал про менингит, особенно после слов доктора, что он не жилец

раскрыть ветку 4
+1

Менингит вирусный, ему пох на шапку.

раскрыть ветку 1
+7
Менингит может вызываться любой инфекцией. Как вирусной, так и бактериальной. Даже грибковой
0
а мне привидился отит
-4

Лежал однажды в больнице после того как меня сбил поезд. Так там был парень лет 25-ти, у которого менингит развился на фоне того, что он в -30 ходил в пидарке - врачи подтвердили, что на фоне переохлаждения развился. Так вот - ему полчерепа удалили, вместо него пластину титановую вставили (как он сказал). Из-за этого он запоминал только 50% информации, что получал. С ним в шашки было дико играть - он когда проигрывал, начинал обвинять что я его фигуры с доски скидываю, пользуясь его невнимательностью и плохой памятью... Так что не всегда менингит смертью заканчивается.

+41
Руки как всегда - сплошной секс :³
+13

Надень шапку, иначе менингит заработаешь! От него или умирают, или дураками становятся! Я сам три раза болел! (с)

+28

шаапка... да шааапка...

Кальсоны блядь!

раскрыть ветку 3
+9

Вроде говорили где-то, что это не обморожение, а ему за подвороты по ногам нахуярили.

раскрыть ветку 1
+9
Вроде говорили где-то, что это фотошоп.
+5
Тут буква "д", а не "о"
+26

Спасибо! Показала видео детям, провела опрос о просмотренном, поняли, что хождение без шапки может быть причиной уколов.

раскрыть ветку 4
+20

Уколы это самое страшное, чем можно напугать детей)

раскрыть ветку 1
0

А я не боялась! Хотя... только после того, как в реанимации полежала... "Испорченный" я ребенок))

+1
Расскажите им ещё что боль может быть такая сильная, как будто нестерпимо болят все зубы сразу.
0

А также отдыха от уроков и развлечения анекдотами.

+24

Надо еще ролик про отмороженные щиколотки!)

раскрыть ветку 11
+18
И ностальгический ролик про отмороженные поясницы (это когда в 2006 пошла мода на короткие куртки и джинсы с низкой талией, заниженной больше, чем горные приоры)
раскрыть ветку 2
+12
О да, моя подруга так в 2008 или 2009 почки отморозила, потому что в пуховике не секси, ходила зиму в короткой осенней курточке и джинсах с низкой талией (Урал, кстати). После скорой и двух недель в больничке купила себе длинное пальто на меху)
раскрыть ветку 1
+15
Тут уже ничем не помочь.
раскрыть ветку 3
+2

зато мозг не застудят))

раскрыть ветку 2
+9

Не знал, что можно отморозить щиколотки, если не надеть шапку!

раскрыть ветку 3
+17

так отмороженные щиколотки это последствия отмороженного мозга

раскрыть ветку 1
0
Вспомнился старый анекдот:
Разговариваают два американца. 
-У этих русских не только душа другая. Они и устроены по-другому. 
-? 
-Я сам слышал как один сказал другому - Одень ты на хуй шапку, а то уши замерзнут.
+6

Было дело. Помыл голову, не досушил. На улице май, +15, что может пойти не так. А не так пошёл сильный холодный ветер. На следующий день вся еда на вкус как с мылом. Через день - звонок в скорую, пол лица провисло. Подозрение на инсульт, приехали быстро, забрали, проверили. Не говорят - нерв застудил, не смертельно сиди жди. После чего положили в палату (уколы, капельницы, анекдоты - всё как надо). Дожен сказать спасибо врачам - лечили хорошо. Но помимо лекарств мне лицо херачили током, и Верочка растягивала лицо, будто это.. не могу найти сравнения). После чего ещё месяц ходил на иглоукалывание. Сидел ёжиком по часику где-то.
В итоге - за полтора-два месяца функция лица и вкусовые восстановились полностью.

Самый ад был, когда я пропустил один день приём обезбаливающих, когда нерв заживать начал...

раскрыть ветку 1
0
Я заболел первый раз в 13 лет в июле в Жару, понятия не имею как, тоже очень сильно испугался. Второй раз дело уже было в декабре,на первом курсе университета, ходил в теплой одежде,но все равно умудрился. И да, лицевой неврит имеет свойство повторяться
+9

Творчество Чилика теперь и в видеоформате. Это прекрасно)

раскрыть ветку 1
+2

Осталось дождаться ммоигру от Чилика)

+20

Ты это, береги себя, бро. Здоровье, как говорится, не купишь) А за ролик спасибо - будет предостережение для горячих финских парней, которые в мороз да без шапки ходят.

пы сы. Вспомнилось:

- Я захвачу этот мир!

-Шапку одень!

- Ну мааам...

раскрыть ветку 11
+64
раскрыть ветку 1
+2
+9
-Шапку одень!

зачем одевать шапку? чтоб она тоже не замерзла?

раскрыть ветку 7
+11
У шапки мёрзнут ушки!
+1

зануда мод) одеть Надежду, надеть одежду - так лучше?

раскрыть ветку 5
+1
Надень.
+4

Мартеллиада 2.0

раскрыть ветку 3
+1

Мартелла умер, когда с бумаги слез и начал про юмор рассуждать.

0

По рисовке и стилю рассказа больше на Добряка похоже.

раскрыть ветку 1
+2
Да это целый жанр, где художники-аниматоры рассказывают какие-то истории сопровождая простенькой анимации. Там много представителей
+14

Пробовал по школяне, не пошло. Уши отъезжают первыми, прям нестерпимая боль.

Не понимаю людей которые выебываются без шапки или ходят в кепке.

Вот недальче чем вчера охуевал - пошел в магазин. У нас как раз ебануло -37. Я буквально бегу, чтоб побыстрее. Снаряжен так, что даже классическая бабуля не нашла бы к чему придраться.

Встречным курсом бордо так идет мужик, вроде тепло одетый, но с кожаной кепкой на бестолковке.

Я на него глянул - самому холодно стало. Фу таким быть.

А ещё шарф, как купил десять лет назад, 1.5 метровый Аберкомби-фитч, так не могу без него вообще. Есть у меня и ушанка современная, типа той что @Rory запостила, охуэнная штука, купил за какие-то копейки в спортмастере. Одно плохо, если "уши" опустить то задняя часть, которая шею прикрывает - упирается в шарф или воротник и шапка съезжает или на макушку, или на глаза. Ношу редко.

раскрыть ветку 5
+27
Когда вы уже поймете, что все люди по-разному температуру воспринимают? У меня в городе мужик есть, который зимой в шортах и футболке гоняет. Ты бы вообще умер, наверное, при виде его.
+2

У меня без шапки, при малейшем морозе, уши и челюсть начинает дико ломить

+1
Меня сейчас без шапки на улицу не выгонишь) а когда в школу ходила, честенько за угол зайдешь и шапку снимаешь (но если меньше, чем -15 - шапку не снимали)). В институте уже как-то стало наплевать на красоту и ходила в шапке зимой.
У нас в институте была препод, которая жила по системе Иванова (обливалась ледяной водой на улице каждый день в любую погоду). Ходила всё время без шапки - "в человеке отрицательные ионы, а с неба спускаются положительные ионы, тем самым уровновешивая фон человека и он не болеет". Вот она и ловила эти положительные ионы. Но надо отдать должное, за все пять лет, что я училась, она ни разу не болела.
раскрыть ветку 1
0

Сейчас можно ребёнку купить такую шапку, которую он снимать не захочет.

-5
Обрежь "задник". Нашёл проблему.
ещё комментарий
+5

Расскажите для ЛЛ, чего там в видео?

раскрыть ветку 14
+11

Чилик повествует "носи шапку, иначе пиздец"

раскрыть ветку 13
+2

Чем аргументирует?

раскрыть ветку 12
+2

Шурин в Екате служил, рассказывал: Стою, говорит, на остановке по форме, поехал в штаб. На улице мороз, но вроде терпимо. Рядом дед проходит, смотрит на меня и давай тихим сиплым голосом повторять: "триуши... триуши... триуши.." . Тут автобус как раз подошёл, ну я в него захожу, уже отъехали, а дед всё из головы не вылазит: Чё за триуши?.. Тут до меня и дошло! раз пальцами за уши хватаюсь, а я их не ваще чувствую. Давай натирать, толку ноль! Так в итоге и ехал, натирал, пока резкая боль не появилась. Так бы и не заметил как уши перемёрзли, если бы не дед, потому что после автобуса нужно было ещё прилично шагать до штаба.

раскрыть ветку 1
0

Я и в плюсовую температуру от ветра чувсвутю, какой же я дебил что без шапки, так как ушам уже неуютно. Не понимаю, как этого другие не чувствуют)

+9

Ну хз, последние лет пять хожу без шапки, полет нормальный, только когда реально холодно(-20) надеваю. Я от этого только плюсы наблюдаю, к примеру отсутствие соплей на улице, вся бошка холодная, ничего не конденсируется в носоглотке. Правда тут наверное все зависит от человека, я то в те же -20 хожу в легкой куртке и не ощущаю холода и в моей комнате практически постоянно открыто окно для сохранения ~10 градусов тепла, мне комфортно в труселях сидеть, а все кто заходят, говорят как в холодильнике. Единственное слабое место это руки, уже при 3-4 градусах тепла перчатки надевать приходится, тк мерзнут сильно. А ну еще одна интересная вещь, после того как поем тело в течении часа прям жаром пышет, мб это как-тр связано с тем, шо я жру за двоих и при этом мой вес стоит на месте?) Бтв собрал все факты воедино и понял, шо я походу мутант какой-то :с

раскрыть ветку 14
+5
жила в месте, где зимой было -40 и, однажды, утепленная с ног до головы, схватила отит среднего уха (кажется). Врачи отчитали, что я была без шапки, а родители меня - тк они не знали, что я без шапки. Но я была в шапке и мне было так обидно, что я перестала ее носить.
Переехала туда, где зимой -25, хожу в капюшоне, ничем не болею, одеваясь легко, и до сих пор вспоминаю ту историю с шапкой, до сих пор обидно...
а после еды, у меня тоже темпер поднимается, но мне становится холодно из-за разности температур: тело горячее, воздух холодный
+5

Гм, я прям заметно не мерзну. Могу вот при -15 и -10 без куртки прогуляться, в школе не заболевала от этого (1 минуту приветриваюсь иногда без куртки, дольше редко - т.к. люди пялятся), сейчас недавно сопли словила.но т.к. с недавнего времени здоровье прям неочень стало, нерискую совсем снимать куртку... и по этой же причине шапку стараюсь носить. Хотя сегодня шла, (-10/-15) очень жарко было, ручки наружу из корманов вынула - проветриваю, капюшон стянула. Хотя все пугают обморожением нерва, много знакомых лечилось.

Тоже замеала, что после еды не мерзну, но я то четко чувствую количество лишний энергии в организме, в т.ч. когда калории заканчиваются, чувствую как организм на резрвы переходит. :/

Еще в нервном состоянии вроде как жарче становится.

Так то в какойто ветки писали аля шутили, что морозостойкость это мутация днк

А у меня мой рецепт, если хочешь погулять налегке (/без куртки) , хорошо поешь перед выходом) тогда почти нереально замерзнуть, это да)

раскрыть ветку 5
+3
Вот и я года четыре без шапки хожу. Либо платок, либо капюшон надеваю. А шапку только в дубак или сильный ветер. От нее постоянно лоб раздражён, чешется, грязные и потные волосы. Ну вот не мёрзнет голова, что я сделаю?
раскрыть ветку 4