Четыре корма для птиц

Выбор корма для пернатых сейчас не такой, как в 90-е годы. Выбор огромен! Много марок, много видов. На Авито и Юле можно купить смеси от заводчиков. Можно купить любое зерно и смешать свою смесь. У меня птицы недавно, я покупаю в зоомагазине, но недожидаясь окончания одной пачки я прикупил еще несколько постепенно. Корм часто продают в непрозрачной таре, лучше - если есть прозрачное окошко. Я пересыпал все в прозрачные банки. Второй корм не для волнистых попугаев, знаю. Для средних, крупнее волнистого то бишь, ну и ладно.
1. Padovan SUNMIX Cocorite 317 руб/850 гр Четыре лапы
2. Padovan SUNMIX Parrocchetti 295 руб/750 гр Четыре лапы
3. TRIOL для мелких и средних попугаев (с мёдом) 59.30 руб/500 гр Ашан
4. BRAVA зерносмесь для волнистых попугаев  49.14 руб/500 гр Ашан.

Из Ашана у меня чек остался.

Мне понравились Cocorite и TRIOL. BRAVA херня.
При разнице в цене почти в 5 раз переписываю состав этих двух кормов.

Cocorite: злаки, семена, хлебопродукты. Добавки на 1 кг продукта: витамин А 6000 ME, витамин D3 - 750 ME, витамин E (a-токоферол) - 10 мг. Хлебопродукты - а я думал это толченые ракушки, сходил за ложкой - выловил, надавил ногтем - крошится. Это хлеб, витаминизируют его скорее всего. Что это за единица ME я не шарю.
Состав злаков не расписан.

TRIOL: просо красное, просо белое, овёс, пшеница, суданка, рапс, семена конопли, канареечное семя, семена подсолнечника, мёд, витамины. Какие витамины и сколько не написано, сухой мёд я себе слабо представляю, ваще никак.

Выводы делайте сами. Или не делайте. А какой корм Вы покупаете для птиц?

Четыре корма для птиц Волнистые попугаи, Корм для животных, Зерно, Длиннопост
Четыре корма для птиц Волнистые попугаи, Корм для животных, Зерно, Длиннопост

Про кварц не писал, но он у меня тоже есть. Кварцевый песок же, с ароматом аниса. Чека нет из Четыре лапы, 137 рублей 1 кг в Бетховене сейчас.

Четыре корма для птиц Волнистые попугаи, Корм для животных, Зерно, Длиннопост