2057

Четверть века

Четверть века Юбилей, 25 лет, День рождения, Пророчество, Баян

Думаю, что только слепой ещё не видел эту цитату в любом виде.

Но она напомнила мне мой собственный тост, произнесённый как раз на 25-летний юбилей.

Я сказал: "Прожито 25 лет жизни. Я подумал, что мне хочется протянуть ещё столько же, и харэ.

А потом решил, что можно ещё столько же. Но уже из любопытства.

И напоследок подумал, что неплохо бы ещё четвертинку.

Из вредности".

На всякий случай: мне почти 46.

Найдены возможные дубликаты

+98

Настоящая жизнь, по моим ощущениям, начинается тогда, когда появляются свободные деньги и время их тратить. Моя где-то в 30 началась

раскрыть ветку 35
+111

Я ещё не родился...

раскрыть ветку 5
+73
Я родился мертвым
раскрыть ветку 4
+24

Согласен. Не понимаю, когда люди ностальгируют по юности. Для меня это было тяжелое время, с какой-то стороны. Сейчас я себя чувствую комфортнее, могу себе позволить то, что не мог позволить раньше. И понимаю, что многое из того, что я хочу стоит не дорого. Каждый день живу какими-то воздушными замками) Планы, амбиции, мечты. Когда становится тяжело, я просто себя спрашиваю: а что мне действительно нужно, чтобы быть счастливым? Ну вот почувствовать счастье в данный момент? Часы хочу новые, кондей в машине заправить и заполировать потертости, новый телефон, в ресторан сходить, покататься пару дней на серфинге и поваляться на пляже, дочке новую игрушку и красивые одежды. И так прикинул, а я ведь прямо сейчас могу себе это позволить. Ну вот пойти и сделать. Просто не делаю, откладываю на потом, либо жалею денег. Но ведь могу. И спокойно так становится на душе) И все не плохо. А дочке игрушки и платья покупаю, на себя жалею.

раскрыть ветку 25
+10

вот почитаешь про все эти  "амбиции", и прям взрослеть не охота

раскрыть ветку 6
+4

Базин, мечтать надо о великом. (с)

раскрыть ветку 1
+1

когда спрашиваю, чего хочу, всегда одно и то же на уме: не ходить на злоебучую работу. но она денег приносит столько, сколько сам бы не заработал ((( плак плак

раскрыть ветку 1
0
Гришковец, перелогинься
-6

Если для счастья нужны новые часы и поход в ресторан, то это печально...

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
0

я пока что-то не пойму как на этот путь выйти

получается либо одно, либо другое...

-1

а когда деньги есть в 30 но нет времени тк 2 детей? - тоже мертвый?

раскрыть ветку 1
0

Ну, не знаю. Кому-то "быть родителем" тоже заходит нормально. Мне - нет.

+137
Я один сегодня апервые увидел эту цитату?
раскрыть ветку 18
+32

Думаю, да, но это нормально.

+8

нас минимум двое)

раскрыть ветку 14
+16

Трое! Главное что бы нас троих не приняли за митингующих.

раскрыть ветку 13
0

буду пятым)

-1
Нас уже четверо товарищи
+26

Я решил жить вечно. Пока все идет хорошо.

раскрыть ветку 1
+6

Это правильно. И индикатор верный.

+42

10-15 лет это середина, ведь каждый год всё меньше и меньше влияет на длинну жизни.
Замедлить жизнь можно лишь новыми впечатлениями, чем больше информации мы получаем,

тем медленнее движется для нас время. Вспомните бесконечное лето в детстве и "3 недели" сейчас.

"Vsauce - Сколько времени у нас осталось?"

https://www.youtube.com/watch?v=0OFNw4UeQyE

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 32
+15
Можно курнуть и тогда время замедляется. Особенно если идешь куда нибудь
раскрыть ветку 10
+13
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
-1

Я так первый раз покурил в паре км от города и пошел туда потом. Это было самое долгое путешествие в моей жизни

+3

Ерунда. Главный определяющий фактор в восприятии нашей жизни и нашего времени - автобиографическая память. Это то, что мы помним о своей жизни и что считаем важным, и может отличаться от человека к человеку, соответственно, и восприятие жизни. Для одного главным периодом в жизни будет студенчество, когда он кутил сколько мог, а дальше - серый мрак, пролетевший в секунду. Для другого жизнь начнется только в 35, когда достигнута хорошая профессия и устроена жизнь. Для третьего - что-то еще и т.д.
Количество информации - да, падает. Но восприятие жизни и времени в нашей жизни зависит от того, что мы сами думаем на этот счет, а не от одного лишь количества полученной информации.

раскрыть ветку 2
0

Разнообразие и ценность уникальных впечатлений, вот что замедляет время.
А чем больше информации тем больше таких памятных моментов.
Безусловно речь не идет о 10 сериалах и тысячах картинок с котиками в неделю, это

однотипное и монотонное воспоминание.

На мой взгляд самый крутой способ "замедлить время" путешествия по миру.
Не "на недельку в Турцию" на самолете, а поездами, машинами, пешком двигаться
из одной страны в другую. Каждая неделя может превратиться в месяц, а год идти за три.
Сам мечтаю когда ни будь попробовать просто уйти и не возвращаться.

раскрыть ветку 1
+1
Мне 6 лет университета казались бесконечными, сейчас не сильно что то поменялось.
П.с. врач-ординатор. Ни дня без новых заебов.
раскрыть ветку 14
+21

мне сейчас 29,по ощущениям с 20 лет до 29 пролетели как пара лет.

раскрыть ветку 13
0

Ну это же личное, субъективное восприятие, а я об абсолютном.

раскрыть ветку 1
0

Даже абсолют оценивается и воспринимается субъективно.

-1

я скажу так, пока второй ребенок не родился - читал все еще очень много, а в детстве еще больше.  А ща дети да работа. Книги это да - мини вселенные, сотни лет

+8

Вы тут вызовом депрессий занимаетесь, не прокатит, нельзя убить, то что уже убито

+7
Не так важно колличество-как качество жизни.Тут уж все зависит от человека.Можно проныть ипохондрический или подлецом тихушным.Можно радоваться и дарить .Сорри за банальщину.
раскрыть ветку 12
+6

Ты смотришь с точки зрения личности. Но ещё есть и чисто интерес, что будет дальше с человечеством. Меня вот только это заставляет мечтать о бессмертии. Ведь скорее всего, народ встретит инопланетян без меня :(

раскрыть ветку 5
-1
Угу. Надеюсь доживу до момента когда научатся останавливать старение или даже омолаживать людей.
раскрыть ветку 4
+1

Лично я свой должок перед боженькой отработал многократно.

раскрыть ветку 5
0

умирает человек, попадает к богу и спрашивает:

- господи я прожил долгую жизнь, но так и не понял смысл жизни..., в чём он заключался?

- Отвечает Бог - помнишь когда тебе было 25 лет Вася, твой сосед лампочку закручивал, а ты ему табуретку подал...

-Да

-Ну так вот...!

Это я к тому - "Лично я свой должок перед боженькой отработал многократно." Кто его знает, что, кому и когда...

-1

Откуда знаешь?)

раскрыть ветку 3
+9
Через 4 года тобi пiзда.
раскрыть ветку 2
+4

Да и хуй с ним...

раскрыть ветку 1
-1

..Он,в смысле : - Женщина к тебе подойдёт..)))

+4
От самостоятельной, настоящей жизни. В 25 лет ты прожил только 5-7 лет
раскрыть ветку 1
+1

Именно 7 лет.

+3
Оптимист:)
+1

Бро, ужас как быстро летит время... Причем, в прогрессии: чем больше тебе лет - тем быстрее они проносятся. Особенно чудно видеть это по тому, как растут дети. Свои или чужие, вот они малыши, и сразу уже школьники, или женихи/невесты. Чудны дела твои, Господи. И неподвластны нашему пониманию. Век живи, век учись)

+1

Скажи нам что сделано за эти 46 лет?)

раскрыть ветку 4
0

И сколько не сделано?)

-1

Подробно или вкратце?

раскрыть ветку 2
-2
Вкраце, подробно )
раскрыть ветку 1
0

До 22 школа вуз, потом армия, для меня 25 лет это тока 2 года жизни, до этого я мало что контролировал, так что около 4%.

0

75 в нашем царстве-государстве - возраст дожития. И те, кто перешагнул этот рубеж, ставят в очччень неудобное положение и пенсионный фонд, и министерство финансов: им жеж нужно где-то выискивать денежки на продолжение пенсионных выплат.

раскрыть ветку 1
0

Мне проще подговнить государству: скоро 25 лет педстажа.

0

А хорошо точно не будет. Так что это скорее половина жизни.

раскрыть ветку 2
0

Вот не надо каркать. Вдруг ещё будет, а?

раскрыть ветку 1
0
У вас может и будет. У меня точно нет.
0

Мой друг обещал своей жене, что доживет до 50-ти. Лично слышал несколько раз. Всегда удивляло, почему он так ей говорил, но всё же... Рукастый умный парень, высоченный и здоровый как бык. И почему только до 50-ти? Погиб чуть больше года назад. Ему было 39

раскрыть ветку 3
0

А мне девятилетняя дочь вчера выдала: "Папа, когда я была маленькой, то сказала, что не хочу, чтобы мама состарилась. Получается, моё желание сбылось?"

Вот что бы вы ответили? (Месяц назад похоронил жену).

раскрыть ветку 2
+1
Соболезную. Боюсь даже представить. И буду честен - не хочу представлять.

Кстати, друг погиб на глазах у своего 11-летнего сына. Подготавливал подключение к ЛЭП, мелкий внизу в 15 метрах играл. То ли осы, то ли пчелы атаковали, рукой махнул - и всё. Задел фазу. Грубейшее нарушение ТБ. Свидетели выбили лестницу, но было поздно.

+1

Соболезную.

После вашего комментария, вспомнил как в детстве плакал у мамы на дне рождении, и кричал что не хочу что-бы мама старела. Умерла она в 54. И постоянно говорила что жизнь у нее началась в 50 лет.

0

Цыганка как-то нагадала что я умру молодым.

Не хочу в ней разочаровываться.

раскрыть ветку 1
0

А мне - что доживу до 83-х.

0
И это реально не смешно. Особенно когда тратишь молодость на игры, а потом осознаешь, что это время мог потратить на более важные и полезные вещи: саморазвитие, добро, любовь. И после пытаешься наверстать, что мог сделать за это время. Пикабутяне, ищите любовь, тратьте время с пользой, делайте добро, как например чистомен. Время самый ценный ресурс в нашей жизни!!!
0

Вам ещё повезло...вы при своих ногах\руках остались. Без потерь. А ещё ноете про деньги,вещи семью...придурки вы ещё те.

0

Первые 40 лет детства в жизни каждого мужчины - самые интересные ))))))

0

25 - это половина.

С возрастом врем летит намного быстрее...

0
Это не треть а половина. До 25 учишься,ищешь работу, жильё, сроищь семью и дом. А после 75 уже не жизнь, ну её нахуй не поработать не отдохнуть.
0
Чувак ты это, отпишись там через 54 года, интересно же.
0

Вспоминается песня группы "Крематорий" - 30 лет))

0

ну до 50 поживи, и хватит )

раскрыть ветку 2
+1

— Нам всем уже за тридцать лет, тридцать лет. Ещё лет двадцать и пиздец!

(c) Крематорий

раскрыть ветку 1
0

Ну Армену-то уже 56...

0

Мда... Недолго тебе осталось ((((

раскрыть ветку 7
+5

Ещё потанцуем: мне надо вырастить дочь, а её ещё нет десяти. Так что - не дождётесь.

раскрыть ветку 6
+3
Удачи!! ))) Она тебе пригодится!!!
раскрыть ветку 1
-1

а сына?

раскрыть ветку 3
-1
я единственный, кто только со второго раза прочитал ник?
раскрыть ветку 1
-1

Чей, мой? Слово "фельдкурат" для вас слишком сложно?

Боюсь, плохие новости.

-1
А ещё 25 лет ты спишь
-1

в свои 20 думал: "это мне еще столько же прожить придется, сколько прожил, и еще раз столько же. ужас то какой."

-1

Для набуханного мальчика это четыре жизни.

-1

Я бы хотел, чтобы  я жил всего 25 лет, уже бы закончил.

-1

к тому же ,часть лучшей жизни.

-2

Из этих 25-ти как минимум лет 10 ты даже толком не помнишь. Более менее полная насыщенная жизнь дай бог в районе 20-ти начинается) Так шо 25 лет это скорее процентов 10-20 от жизни)

-4

В первом классе нам учительница сказала, что мы уже прожили больше 10%, т.е. она нам отвела примерно 60-65 лет жизни. Надеюсь она умерла в 60 и сейчас в аду.

-4

В 2017-м говорить что 25 лет это треть жизни - упоролись?

раскрыть ветку 1
+7

А в 2016-м можно было?

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: