2828

Через 1 день я уволюсь8

Серия Работа

Мне нравится фраза психолога, что зону комфорта можно не покидать, а расширять.

Через один день я уволюсь с работы на которой проработала 3 года. Новая работа связана, абсолютно с другой деятельностью.

Немного волнительно, да.

Очень хочется поменять жизнь. Дорога до работы занимает 1,5 - 2 часа с пробками в одну сторону и очень сильно выматывает. Удовольствия работа не приносит, многозадачность сумашедшая. Отношения с коллегами не плохие, но не более.

Коллеги ходят по кабинетам и частенько "чешут языками". Лично мне это мешает, я предпочитаю сделать работу и уйти вовремя, правда задач так много, что приходится засиживаться. Работа ответственная и я не могу легкомысленно относиться.

Мне важно сделать все правильно в срок, чтобы как говорится " комар носа не подточил" , чтобы я сама знала, что я сделала настолько идеально, насколько могу. Я переживаю, если что то начинает идти не так. Это госслужба как никак.

Недавно в интернете искала книгу и привлек внимание отрывок из книги написанной 4-мя психологами "Зоопарк в моей голове".

Оказалось, что сидеть и вылизывать свою работу доводя до совершенства, пренебрегать социальными связями ( разговоры с коллегами), засиживаться после работы, чувствовать, что просто " умираешь от количества поставленных задач" это один из видов трудоголизма. Я то думала, что я просто супер ответственный человек и очень ценный работник.

А недавно, прямо перед отпуском у меня случился нервный срыв, самый настоящий. Шарахнуло давление, видимо организм уже не выдерживал нагрузки, психика сломалась от отчаяния. ( был сложный период рабочих проблем, не решаемых по техническим причинам и продолжался длительное время)

Я не смогла дожить до отпуска 3 дня, свалилась видимо от перенапряжения, усталости, отчаяния и безысходности, что ничего не могу поменять.

Врач посоветовал менять работу иначе такие нагрузки приведут к инсульту. Оно мне надо - нет, решила я.

В отпуске гуляла, отдыхала, читала психологию и искала работу на hh, ходила на себеседования, даже попала на ярмарку труда.

И вот, вуаля я увольняюсь!!! В своей голове "я нарисовала" прекрасную жизнь. Работа в моем районе, рядом. Мне не надо вставать в 6 утра. Коллектив маленький.

Но мне немного волнительно. Впереди неизвестность и деятельность новая для меня. Вдруг что то не получится и я не смогу заработать хотя бы столько же как на своей госслужбе. Хотя мне обещали побольше при хорошем раскладе!

Никогда не работала в коммерции. Но как говорится надо расширять зону комфорта и пробовать новое.

Но это уже другая история!

Если кто то дочитал до конца и поверил, что у меня все получится, поддержите 🙏 люди я так надеюсь, что мой выбор изменит мою жизнь в лучшую сторону!

Через 1 день я уволюсь

Лига усталых

3.3K постов6.1K подписчиков

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не волнуйтесь, всё вы освоите! Разнообразие деятельности - это отличный опыт на будущее. Всегда пригодится. Приведение условий труда в нормальный вид - цель достойная, безотносительно к заработной плате.

Надо же, вы в отпуске - отдыхали! Счастливица. Мне в отпуске могли позвонить с работы в любой день в любое время. И если я считала, что без меня им точно не обойтись - я приезжала. Так и существовала, как на иголках, во все выходные, праздники, и даже на больничном. Это продолжалось 5 лет. К счастью, уволилась-таки, не померла от инфаркта )))

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Какая у Вас история... Наверное это сплошь и рядом происходит. Так и мне в отпуске звонили, только что не ездила туда.

Как сейчас работа у Вас?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

) Спасибо за сочувствие. Видимо, мне тоже этого не хватает. Но вот сейчас - у меня всё просто зашибись. Свою админскую деятельность я наконец завершила, а если где-то раз в полгода звонят с прежней работы - я уже не подхватываюсь судорожно, а мне даже это вроде развлечения. Потому что я - наконец на пенсии! И никому ничего не должна! И пенсию начислили на моё удивление довольно ничего себе так. Многие пенсионеры рвутся продолжать работать. Это не про меня. Я работала с 18 лет и по горло сыта производственными отношениями. А теперь могу всех посылать через пень. И в пенсионном удостоверении у меня стоит штампик "Ветеран труда".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества