16

Чаевые с барского плеча

Друг попросил, чтобы я через него зарегистрировался в такси. Ему на карман падает 1,5 или 2к за то что привел работника.

А через какое-то время я могу так же и уйти не проработав.

Забыв про это на месяц, сижу в четверг. Скучно, вспоминаю что у меня есть таксометр и я могу прокатиться на пару заказов, лето, погода хорошая, настроение супер.Вышел, отфоткал автомобиль(надо чтобы подтвердили где-то там фотографии салона и кузова), но подтвердили к сожалению на след день в пятницу. Но  я очень загорелся попробовать прокатиться в такси, уже  вечером и с подтвержденным аккаунтом выехал. Отвез 2 заказа с баров или в бары наоборот. Далее заказ забавный был:

Адрес Пупкина N#2 Комментарий: РЕСТОРАН "Сельвупле дэ ла во бонжур компрендс пас"

Суть в том, что это реально дорогой ресторан по меркам города, но зачем его указывать? Если он находится на 5 этаже в ТЦ)

Выходит мужчина со своей женщиной, 45-55 лет, ей 40-45. Красивые, дорого-богато. В пути сделал комплимент автомобилю с последующей фразой: "а то на говне обычно ездят" (меня немного напрягла пафосность. Вот кстати мои заказы, как пруф.

Чаевые с барского плеча Такси, Чаевые, Текст, История, Длиннопост

Подъезжаем к частному дому, коттедж на 4 этажа невероятных размеров. Я прифигел. Он попросил подвезти прям до двери. А там, ну знаете как в америке, сначала электроворота с кнопки открыл,а потом мы заехали под навесную крышу, которая стоит на огромных резных колоннах(как в фильме "волк с уолл стрит" где Лео обдолбанный сел за спорткар) примерное фото:

Чаевые с барского плеча Такси, Чаевые, Текст, История, Длиннопост

Наличных у них не было, попросили на карту. И спросили сумму.

Я: 126 рублей за поездку.

Жена: Скинь с чаевыми

*бззз-бззз* "вам перешел перевод на 130 рублей.

Никто никому ничего не обязан, чаевых не нужно. Просто мне показалось ироничным и забавным. НА след день отвез еще 3 заказа в субботу т.к. был один дома и было  скучно и забил.

"Я ЖИ БИЗНЕСМЕН,А ТАКСИ ДЛЯ ДУШИ :D" - шутка.

Дубликаты не найдены

0
Таксовала на свой ДР вечер-ночь, отмечать не получалось. Бесплатно покатала людей из-за "нет размена" и вообще в тот день не сложилось, часов за 5 работы рублей 300 чисто на бенз. Так бывает.
0

22 марта 23 марта... это год назад было  ?

раскрыть ветку 1
0
Разница в часовых поясах
0

какие чаевые в такси? только в электротранспорте же

0
Вот так вот :) у каждого своя цена. Твоя = 4 рубля.
0
При заказе на 126 рублей сколько должны быть чаевые? 500р?
раскрыть ветку 3
+2

Если руководствоваться обычным для чаевых правилом 10%, то в описываем случае следовало рублей 12-13 рублей оставить :)

Было бы забавно, если бы жена мужу такая: Вааася! Ну ты чего нас позоришь? 4 рубля - это разве чаевые?! Докинь человеку еще рублей 9, че ты как жмот!

раскрыть ветку 1
-1

5000 и жену полапать

0

а ты что думал, милок, чай не при социализме живём, теперь кому-то всё, а кому-то ничего

0
Копейка рубль бережет!
-3

Сделал пару заказов,а уже ноет о чаевых,похоже повадками таксистов заражаются.

раскрыть ветку 6
+1

вы читать умеете? Я же написал, это просто история. В такси за всю жизнь я отвез лишь 6 заказов и то случайно оказался в такси. Мне показалась история забавной. Никто не ныл, никто ничего не просил.
Я не думал что столько негатива будет. Ладно.

раскрыть ветку 5
-1

вот ты в голове на тот момент уже нафантазировал же огромные чаевые, если не секрет, поделись- на что ты расчитывал?

раскрыть ветку 4
0

Это просто история.

Пафосные фразы от клиентов и показушно "оставь чаевых". В этом суть а не на то что я рассчитывал) Мне не сдались чаевые) я деньги и не выводил с заказов даже)

раскрыть ветку 3
Похожие посты
29

Последние таксомоторы 2-го ТМП, г. Москвы

Последние таксомоторы 2-го ТМП, г. Москвы Москва, История, Такси, Таксопарк, Длиннопост, Яндекс Дзен
Последние таксомоторы 2-го ТМП, г. Москвы Москва, История, Такси, Таксопарк, Длиннопост, Яндекс Дзен

Показать полностью 6
106

ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ НЕ РЖАВЕЕТ!

ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ НЕ РЖАВЕЕТ! Москва, Такси, СССР, Таксистские истории, Зис-110, Быт, Яндекс Дзен, История, Длиннопост
ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ НЕ РЖАВЕЕТ! Москва, Такси, СССР, Таксистские истории, Зис-110, Быт, Яндекс Дзен, История, Длиннопост
Показать полностью 12
3208

Больше не оставляю мелочь таксистам

524

Ответ на пост «Чаевые»

4500

Вопрос

166

Луи Рено и легенда Марнского такси

Луи Рено и легенда Марнского такси Cat_cat, История, Франция, Такси, Война, Первая мировая война, Renault, Длиннопост
Луи Рено и легенда Марнского такси Cat_cat, История, Франция, Такси, Война, Первая мировая война, Renault, Длиннопост
Показать полностью 3
325

Людская простота

11682

Муж оказался нормальным

4491

Чаевые от водителя

702

Увлекся

8436

Лайфхак

8655

Парфюмер

3920

Верни срочно 100 рублей

337

На волне чаевых.

На волне чаевых. История, Work and Travel, Чаевые, Истории из жизни, Coca-Cola, Привет читающим теги
1444

История про чаевые из США

История про чаевые из США Чаевые, США, История, Длиннопост
История про чаевые из США Чаевые, США, История, Длиннопост
Показать полностью 1
7451

Самые маленькие и самые большие чаевые

Показать полностью
1188

Так то на отдыхе

384

Внешний вид. Достаток. Чаевые...

2592

Щедрый

В бытность мою студентом, я пригласил девушку в одно кафе, чтобы скоротать вечер.
Когда делал заказ, попросил принести красного вина. Официант не замедлил уточнить "- Вот это, самое дешевое?", разумеется все с приторной улыбочкой.
Он еще не знал, что я чрезвычайно злопамятен, и что такой выходкой он лишил себя семнадцати рублей сдачи.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: