Бывает же такое

Поехал с дочкой в магазин. Набрал продуктов на тысячу, подходит время расплачиваться и я понимаю, что деньги в других штанах оставил. В кармане только рублей 40 мелочью. Извинился перед кассиром и пошел на выход. Но перед выходом решил дочку порадовать - покидать 10р. монетки в автомат, там всякие колечки пластмассовые - ей радость та ещё. Закидываю вторую монетку и слышу сзади "мужчина, давайте я вам денег дам, а вы мне потом их на карту сбербанка закинете". Поворачиваюсь - стоит парень, на вид как 10-11 класс. Он в очереди сразу за мной стоял. Первая моя мысль "деньги фальшивые". Нужно сказать, что одет я был как неплатежеспособный гражданин - камуфляжные штаны, кроссовки в пыли (бегали по участку с дочкой), футболка которую как раз в стирку кинуть собирался и трехдневная щетина. Деньги оказались настоящие, записал номер и имя парня (Илья), карта оказалась его мамы. Оплатил продукты, тут же метнулся домой к кошельку, потом к банкомату, перевел ему 1300 с сообщением "Спасибо, Илюха, за веру в людей!". Ещё раз спасибо тебе, но лучше так конечно не рисковать.

21
Автор поста оценил этот комментарий
А дочке то сколько? Илюха мож не для тебя старался
раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха. Ей 3,5. Самый возраст школьников клеить
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

с деньгами там все логично! "тут же метнулся домой к кошельку, потом к банкомату"

Просто человек не знает, что можно через смс деньги переводить

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

денег не было на карте, только наличка

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Взять в долг только из-за лени дойти до дома/банкомата за деньгами.

Тоже не айс

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это ваше личное мнение. Я у него ничего не просил, поступило предложение, я решил им воспользоваться. Для понимания - магазин примерно в 5 км от дома. Туда-сюда 10 км
4
Автор поста оценил этот комментарий

Взрослый, который берет деньги у несовершеннолетнего в долг, не молодец.

Особенно не молодец, если нет на это жизненной необходимости.

Это лично тебе, автор

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во-первых, ему может быть и 25, просто выглядит молодо. Во-вторых, в долг я взял ровно на 20 минут. Конечно у 10 летнего пацана я бы не взял ничего.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Молодчина! Мама правильно вырастила сына. Папа с дочкой и с продуктами - вряд-ли обманул бы. Ведь он в магазин точно не за наживой пришел.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да, там в основном продукты были детские - йогурты агуша, соки и тд

1
Автор поста оценил этот комментарий

Карты может и нет но в телефоне мобильный банк сбербанка всегда есть, перевод в секунды

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На карте не было денег. Были тока наличные дома
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и в догонку, теперь уже не такая радужная история. Есть, ну... или была школьная близкая подруга, живёт в другом городе. Два года назад позвонила, какая-то там ситуация ну очень сложная, не знает, что делать, нужно 25 тыс, хоть в ломбард беги. И негде взять, я пошла, перевела ей эту сумму. Обещала вернуть как можно быстрее, правда я зачем-то вежливо сказала, типа вернёшь, когда сможешь... Судя по всему, пока ещё не может, не то, что вернуть, но даже просто позвонить и объяснить..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так в 2012 году занял лучшему другу 29 тыр. Тоже вернёшь когда сможешь. Ни денег, ни друга
показать ответы