Быть счастливым - это навык

До недавнего времени я считала, что счастье всегда обусловлено материальным достатком, комфортными условиями жизни. Но в ходе наблюдения и изучения различных биографий я обнаружила, что богатые люди часто были несчастны в жизни, а люди, не обладающие состоянием, невероятно счастливы.



Конечно, нет абсолютного рецепта о том, как быть счастливым и нам нужно самостоятельно проделать этот увлекательный и захватывающий путь к счастью, впоследствии нужно лишь закрепить в настройках своего мироощущения факторы счастья. Быть счастливым - это тренируемый навык.



Есть много опций о том, что такое счастье для каждого человека. Есть индивидуальные критерии. Нам кажется, что если у нас есть возможность путешествовать, жить в комфортном красивом доме, пользоваться предметами роскоши, иметь идеальную (с точки зрения социума) семью то мы будем счастливыми, но момент пресыщения наступает гораздо раньше. Пресыщение превращается в скуку. И правда, нет никакой разницы где плакать, в лимузине или маршрутном такси, итог всегда один — вам плохо и вы несчастны.



Ощущение счастья и удовлетворенность жизнью я все же разграничиваю. Чувствовать себя счастливым можно только в моменте, сейчас...Удовлетворение жизнью имеет продолжительный срок и это систематическая работа над улучшением качества жизни.

Сейчас есть много инструментов для изменения настроек своего мироощущения: поиск своего предназначения,работа со страхами, умение мечтать и достигать целей.Быть счастливым сегодня важная опция для каждого человека и не важен его социальный статус, люди по-прежнему несчастны и в богатстве, и в бедности.



Умение радоваться мелочам и быть благодарными помогут вам в начале этого пути. И вы обнаружите, что счастье для вас может быть в теплом общении с близкими, вечерней прогулке или чтении новой книги любимого автора. Благодарность за то, что имеете — сделает вас более внимательными и чуткими. Время радоваться сейчас! Найдите для себя хотя бы пять способов почувствовать себя счастливым сегодня!

Психология | Psychology

19.8K постов59.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.