8040

Будущее, которое мы заслужили! v2.0.

Будущее, которое мы заслужили! v2.0. Роскомнадзор, Робот-Пылесос, Длиннопост, Блокировка, Блокировка telegram, Технологии, Samsung

Увидел недавно историю про заблокированный бойлер. А у меня вот пылесос заблокировали)
Купил робот-пылесос от одного корейского производителя, захожу в приложение, подключаюсь к пылесосу, чтобы настроить расписание уборки, а он о ошибку выдает, вот такую:

Будущее, которое мы заслужили! v2.0. Роскомнадзор, Робот-Пылесос, Длиннопост, Блокировка, Блокировка telegram, Технологии, Samsung

полазив по форумам и отзывам ни у кого такой проблемы не нашел, решил обратиться к производителю через социальные сети и вот их ответ:

Если кратко, то: мы не виноваты, это ваше правительство борется со всякими редисками, но вы там держитесь.) это было в сентябре. Ну я не гордый, подождал пару месяцев. В конце декабря опять поинтересовался, что же делать:

ну и я думаю нет смысла объяснять что воз и ныне там)

- Стройте умный дом говорили они, за умным домом будущее говорили они. 😆
- Только не в нашу смену (© Роскомнадзор)

Дубликаты не найдены

Отредактировал Graff2052 91 день назад
+809

Неужели на 4pda еще нет к нему кракнутой прошивки?

раскрыть ветку 299
+604
Скоро на ютуб:
-Всем привет, меня зовут ХакерШмакер и вы у меня на канале. В прошлом видео мы успешно взломали Пентагон, а сегодня нашей целью будет пылесос
раскрыть ветку 46
+287

Не так немного. "А сегодня я научу ваш пылесос обходить роскомнадзор".

раскрыть ветку 19
+52
Установлю vpn на пылесос, недорого
раскрыть ветку 4
+22
Видео при поддержке: "Один икс бэт"
раскрыть ветку 11
+28

Но перед тем как взломать пылесос - посмотрите рекламу пылесоса, его характеристики, подпишитесь и поставьте лайк, а вот в следующем видео мы расскажем вам как пылесос взломать )

раскрыть ветку 1
+42

Причем с пылесосом будет посложнее чем с Пентагоном :)

раскрыть ветку 1
+2
Джони Хаксвил.
-5
Overbafer1 вам поможет 😏
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+480

Впн на телефоне запустить и этого скорей всего будет достаточно.

раскрыть ветку 198
+332

Каким образом сам пылесос к серверу подконнектится, если он там же на Амазоне?

раскрыть ветку 143
+19

Плюсую за VPN. У меня так из-за славного роскомнадзора не подключался ми фит вообще. Ошибка выскакивала постоянно. VPN полностью решил проблему

раскрыть ветку 3
+8
На роутере. Чтобы и пылесос подключился.
+80

только как по мне то это проблеммы самсунгов, а не твои, покупая технику я не рассчитываю что мне еще с ее настройкой ебаться прийдется, и следовательно верну их технику в магаз и приобрету ту в которой будет все работать без всяких тенцев с бубном

раскрыть ветку 45
+22

*на пылесосе

0
Я так моноколесо активировал. ТС, не раскачивайте лодку, стройте умный дом с умом.
-1

я впн поднимал знакомому на роутере, но нихрена не заработало. имхо очень удобная отмазка последние годы у них появилась собственной рукожопости

+8

Скоро нельзя будет самоудовлетвориться "умным" фаллоиммитатором из-за блокировки IP-адресов РКН. Ибо, блин, Телеграм блочат!

раскрыть ветку 5
+8

Но сначала на фалоимитатор поместят галочку "рассказать друзьям", которая будет включена по умолчанию. После каждого сеанса не забывайте снять галочку, иначе в соцсетях опубликуется новость...

раскрыть ветку 1
-1

Вам парней мало, дорогуша? Или их тоже блочит РКН? Х)

раскрыть ветку 2
+26
Меня больше интересует вопрос, а какого, собственно, хуя, пылесосу нужно подсоединяться к облаку, чтобы пропылесосить хату? И умному бойлеру нахуя, если он подсоединен к сети дома?
- Дистанционно, с работы включить пылесос или бойлер - это да, вопросов нет. Но почему будучи дома блять, напрямую команду послать нельзя?

В современной технике вообще уже автономный режим не предусматривается? Самсунг жлобится сделать лишний элемнт управляющей системы?
раскрыть ветку 3
+18
Они просто пиздят планировку твоей хаты, все нормально
+2

Можно из локальной сети, почему нет?

Однако с этим тоже у рядового пользователя может возникнуть крайне много сложностей из-за особенностей настроек роутера и прочего. С Облаками"из коробки" же количество сложностей минимизируется. Тут товарищ крайне в точку это же и написал ниже #comment_131627584

По умолчанию работа производится через облака.

+ "умные" устройства и приобретаются для удаленного управления все же, управление из той же сети предполагается крайне редким.

+2

Причин много. Карты/репорты сохранять или обновление проверить. Зависит от цены

+6
Такая же ситуация было со смартом тв филлипс. Филиппс решили этот вопрос за 2 месяца.
раскрыть ветку 5
+2

О, а можно подробнее про тв филипс

раскрыть ветку 4
+12

А зачем производитель предусмотрел подключение только через интернет? Почему нельзя организовать прямой доступ через локальную сеть? Что бы собирать данные о пользователе? Или крякнуть или не пользоваться!

раскрыть ветку 1
+14

Через интернет ВНЕЗАПНО проще организовать коннект "из коробки". 

С локалкой могут быть проблемы, причём у каждого юзера уникальные и непредсказуемые.  Некоторые могут отключить вайфай и через мобильную сеть стучаться к локальному девайсу.

+9