11

Будни гида. Карманные кражи в музеях

На волне кражи(? А может и постановки?)) из третьяковки решил рассказать как оно бывает в музеях.

Понятное дело многие из вас и так в курсе, что в людных местах есть карманники.

Музей, понятное дело, людное место.
На примере Эрмитажа могу рассказать пару важных Хинтов.

1) не щЁлкай клювом.

Музеи и экспонаты прекрасны. Но наличие своих документов и ценных вещей после посещения музея - ещё лучше.

2) не заходи в толпу.

В сезон (май-октябрь) толпы в Музеях - адовые. И когда вы со всех сторон зажаты людьми - вас гораздо проще обворовать )

3)отделяем мух от котлет.

Держите деньги ( в сберегательной кассе лол^____^ там от них никакого толка ©) Отдельно от документов. Если у вас уведут кошелек - это не такая большая проблема нежели если у вас исчезнут документы.

!!!! Во время ЧМ2018 в музеях не было карманников, да и на улицах было гораздо меньше. А как только ЧМ закончился все вернулось на свои места. Даже с большим ажиотажем.

В Эрмитаже вас могут обнести на лестнице в гардеробе, поскольку там очень много народу. Работают обычно с ширмой (курткой на руке) 2-3 человека.

На главной лестнице и в узких коридорах дворца. У часов -Павлин. В Зале Рембрандта. Это топовые места.

Иногда работают группы и побольше. Вас просто зажимают со всех сторон и нагло вынимают все что могут) привлечение внимания не поможет.

Старой смотрительнице похеру.

Полиция стоит только на входах( смотрят что бы вы не пронесли воду в бутылках и зонтики) в залах их нет , иногда ходит местная "служба охраны" но они мало заинтересованы в сохранении порядка.

Да. Как говорят директора музеев - карманники есть везде. Во всех музеях мира .

Это конечно правда . Но если на время ЧМ смогли с ними справиться / договорится. То почему бы не практиковать это на постоянно основе ?). ( Ну тут ответ вы сами знаете )

"Я ПОЛИЦИЮ ВЫЗОВУ" Скажут некоторые . Да только пока та полиция дойдет, карманники уже убегут . Они музей знают лучше туристов.
+ Сложности в оформлении всего этого дела. Ведь наше законодательство достаточно сложное и никто не хочет портить статистику )

З.Ы. лучшее время для посещения Эрмитажа - зима = Не сезон. Людей нет практически совсем .

Будьте бдительны, осторожны и настройтесь на лучшее ;)

Будни гида. Карманные кражи в музеях Гид, Санкт-Петербург, Эрмитаж, Карманник, Трудовые будни, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
и настройтесь на лучшее

Спасибо, настроился. Охуеть как.

раскрыть ветку 6
0
Го зимой) там никого нет. Напряжно только в гардеробе )
раскрыть ветку 5
0

Что значит "напряжно в гардеробе"? Там одна тётенька на сто туристов? Или чего? А то вроде как собралась к вам.

раскрыть ветку 4
0

Если у вас уведут кошелек - это не такая большая проблема нежели если у вас исчезнут документы.

А если документы спиздят? На оставшиеся деньги наебениться?

раскрыть ветку 3
0
Они обычно никому не нужны ) ищите в туалете
раскрыть ветку 2
0

Специально для этого ехать в Эрмитаж?

раскрыть ветку 1
0

Ты это, сам-то, не из этих?

раскрыть ветку 1
0
Чесслово - нет !
Похожие посты
6906

Стивен Спилберг считает русский артхаус лучшим фильмом

«Русский ковчег» — один из моих любимых фильмов.

И это сказал сам Спилберг. Что же за ковчег такой?

Фишка фильма в том, что он снят без склеек. Оператор проходит с камерой по Эрмитажу, где 800 человек разыгрывают сюжет. Сняли не с первого раза, а только с третьего.

Зритель смотрит фильм глазами призрака, которого озвучил сам режиссёр Александр Сокуров. Вместе с ним по дворцу бродит французский маркиз из 19 века, который ворчит, что русские всё позаимствовали у европейцев.

В фильме есть офигенный момент — камера подъезжает к окну, а за ним проезжает карета.

Стивен Спилберг считает русский артхаус лучшим фильмом Фильмы, Эрмитаж, Зимний дворец, Искусство, Музей, Картина, Живопись, Артхаус, Авторское кино, Санкт-Петербург, Россия, Длиннопост, Стивен Спилберг, Знаменитости

Удивительно, как получилось всё синхронизировать.

Мимо пробежит Пушкин, Пётр Первый схватит кого-то за ухо.

Незнакомец подходит к разным картинам и размышляет про них, вступая в беседы с людьми. Повествование будет скакать между эпохами.

Чтобы вы понимали масштаб — в фильме даже разыграют театральное представление. Всё без склеек.

Стивен Спилберг считает русский артхаус лучшим фильмом Фильмы, Эрмитаж, Зимний дворец, Искусство, Музей, Картина, Живопись, Артхаус, Авторское кино, Санкт-Петербург, Россия, Длиннопост, Стивен Спилберг, Знаменитости

Можно задаться вопросом — зачем, вообще, делать такую сложную работу, если можно всё смонтировать? Я не знаю.

Но фильм получился хороший, успокаивающий. Оператор Тильман Бюттнер таскал на себе тридцатикилограммовую камеру, перемещаясь из зала в зал.

«Русский ковчег» — это, кстати, сам «Эрмитаж» — вместилище искусства. Фильм есть на YouTube.

Телеграм: «Русский ковчег» — фильм, который понравился Спилбергу

Показать полностью 1
1086

Реставрация картины

Недавно к нам поступила на реставрацию картина: XIX век., эрмитажная копия,  Мурильо Бартоломео Эстебан - "Иосиф с младенцем Христом". Вот только то, что это эрмитажная копия, мы узнали не сразу. При детальном осмотре картины, с тыльной стороны на подрамнике были обнаружены две оригинальные сургучные печати Императорского Эрмитажа. Скажу честно, сначала это даже заставило слегка опешить. И первым делом мы пошли изучать так называемую "Чёрную книгу", слава богу там ничего не найдя, мы пришли к выводу, что это хорошая старинная копия студента Императорской Академии художеств. Данные печати свидетельствуют о том, что копия писалась с оригинала в стенах музея(такие копии ценятся на порядок выше).

Реставрация картины Реставрация, Живопись, Эрмитаж, Антиквариат, Санкт-Петербург, Длиннопост

Фотографии лицевой стороны, до/после реставрации. *картина была в оригинальной раме, её мы тоже отреставрировали.

Реставрация картины Реставрация, Живопись, Эрмитаж, Антиквариат, Санкт-Петербург, Длиннопост

Фотографии тыльной стороны, до/после реставрации. Картина была целиком сдублирована, печати закрыты пластиковыми накладками.

Фрагмент, голова Иосифа, до/после реставрации.

Фрагмент, голова Младенца, до/после реставрации.

Фрагмент, с разрывом и следами ранее выполненной "реставрации", до/после реставрации. Бывает и такое, разрыв с лицевой стороны был залеплен просто пластилином.

Фрагмент с изображением цветка и разрывом, до/после реставрации.

Фрагмент, правый нижний угол,  до/после реставрации.

Показать полностью 9
69

Эрмитаж потерял половину годового дохода из-за коронавируса

Непросто ребятам придётся... Но трансляции у них годные, действительно. Иногда балую себя эрмитажным контентом, дабы блюсти самосовершенствование. Не всегда, признаюсь, получается. Кстати, Михаил Борисыч сказал, что больше 20 миллионов человек успели потусить на музейных онлайн-ресурсах.

Музеи на удаленке... Думали ли вы, что когда-нибудь такое случится?...

via: https://www.spb.kp.ru/daily/27119/4202702/

Эрмитаж потерял половину годового дохода из-за коронавируса Санкт-Петербург, Эрмитаж, Карантин, Самоизоляция, Музей
804

В Эр-ми-та-же пус-то, вы-рос-ла ка-пус-та!

До прошлого воскресенья я был уверен, что от нынешней инфодемии ничего хорошего не может быть по определению. А вот сходил в Эрмитаж и теперь меняю свое мнение на противоположное.

В Эр-ми-та-же пус-то, вы-рос-ла ка-пус-та! Эрмитаж, Маска, Скульптура, Санкт-Петербург, Длиннопост

Вы не поверите, в воскресенье там было пусто и тихо, как в библиотеке. И только смотрительницы в масках напоминали своим видом о творящейся снаружи фигне.

Забавный факт: спящего Гермафродита сдвинули к стеночке. Если мне не изменяет память, раньше к нему можно было подойти с любой стороны.

В Эр-ми-та-же пус-то, вы-рос-ла ка-пус-та! Эрмитаж, Маска, Скульптура, Санкт-Петербург, Длиннопост

А теперь, разглядеть гермафродитский писюн не так-то просто, потому что не протиснешься между стеной и первой жертвой трансгендерной хирургии. Ибо в Эрмитаже карантин не только на вирусы, но и на нравственность, наверное.

Показать полностью 1
1312

Воры-карманники. СПб

Королева пр./ Шаврова ул. Будьте бдитетельны!

Воры-карманники. СПб Без рейтинга, Вор, Карманник, Санкт-Петербург, Приморский район, Рожи, Полиция, Бездействие полиции, Длиннопост

Серия эпизодов, полиция не реагирует. Воры видимо освободились только, но это не точно. Работают как на конвейере.

Воры-карманники. СПб Без рейтинга, Вор, Карманник, Санкт-Петербург, Приморский район, Рожи, Полиция, Бездействие полиции, Длиннопост

Из сети: https://vk.com/wall-71063928_157984

Показать полностью 2
138

Воры в торговом центре

Всем доброго времени суток. Пост малоинформативный, скорее, предупредительный.
Вчера столкнулась с неприятной ситуацией - в торговом центре вытащили из сумки кошелек. Место действия - ТЦ Мега, на Дыбенко, Санкт-Петербург.
Да, знаю, что сама виновата, что деньги должны быть на карте, а кошелек на видном месте. Будет мне уроком, но сейчас не об этом.
В такую же ситуацию попало еще несколько человек. Место кражи примерно одинаковое, принцип, скорее всего, тоже. Человек сверкнул кошельком у кассы, положил его на место, а для мошенников это как зеленый сигнал светофора.
После обнаружения пропажи я обошла все магазины, в которых была уже предположительно без кошелька, ни на полу, ни на кассах, ни у охранников его не было. Посмотреть камеры без присутствия полиции отказались. Дело было к вечеру, так что на стойке информации меня убедили, что вызывать полицию бесполезно, мол, даже если они и приедут (а это после закрытия тц), даже если они и посмотрят камеры, в 99% случаев делать ничего не будут. Дело еще осложнял тот факт, что я в городе проездом, уезжать завтра, а бумажная волокита затянулась бы надолго.
Возвращаясь домой в слезах я встречаю бобик с ребятами-срочниками из росгвардии. Делать нечего, обратилась к ним. Ребята пошли тем же путем, с попытки посмотреть записи с камер. Также нашли еще несколько человек с аналогичной проблемой. Безрезультатно.
Охранники магазина, в котором, предположительно, произошла кража, наотрез отказались что-либо делать, ссылаясь на то, что "это тц, лучше надо за вещами следить". Охранники самого ТЦ, также отказались что-либо предпринимать, несмотря на давление со стороны ребят из росгвардии на жалость и человечность (мол, мне уезжать, а я без копейки осталась). Один из охранников очень тонко дал понять, что "кражи здесь происходят регулярно", и "сделать что-то у вас не получится". Что наводит на мысль, что администрация тц в курсе происходящего и, возможно, в доле.
Вечером того же дня мне звонит администрация и говорит, что кошелек найден. Естественно, без моих сбережений, зато мне оставили 500 рублей, видимо, на проезд домой. И на том спасибо.
Банковскую карту вытаскивали (это видно), но я ее заблокировала.
Кошелек нашли в том магазине, какой я указала, как предположительное место потери. Несмотря на то, что я обошла его вдоль и поперек.
Извините за сумбур, голова кругом.
Пикабушники, кто из вас попадал в такую ситуацию и что с этим делать? Как бороться с такими случаями, куда писать или звонить?
Есть ли смысл разблокировать банковскую карту, или ее данные уже у злоумышленников?

P.S.: храните деньги в сберегательных кассах

303

Как я ворам помешал.

Всем добрый день.
Мой первый пост на Пикабу.
Прошу не судить строго.Было около 5 лет назад в Петербурге на ст.м. Московской.
Будни. Все в своих делах.
Аэропорт рядом, и редкая публика, садящаяся в метро- с неоторванными наклейками на багаже, беспечна и задумчива.Подъезжает поезд.
Заходим.
Сразу заметил, что как-то много народу в одну дверь. Прямо толпой. Хотя в другие двери по паре человек.
Первыми заходили какие-то дядьки в пальто и с вышеупомянутыми бирками на пластиковых чемоданах. Началась возня.
В первые секунды после того как зашли, высокий тип закрыл проем двери и стал что-то говорить: мол на какую станцию я попал. Я сразу понял что это щипачи.
Увидев, как в искусственно созданной толкотне рука шарит по карманам, не раздумываясь схватил её и с силой отдернув крикнул что-то невнятное.Осторожно двери закрываются…и мы всей толпой выталкиваемся на перрон (Московская станция закрытого типа, там есть дверные проемы, от камер спрятанные) успел только заметить растерявшиеся лицо мужика, которому я спас кошелек.
Двери закрылись и я остался один на один с 6 или 7 щипачами как раз в таком проеме.
Окружив меня начались разборки. Разряд по рукопашке, думаю, не спасет.
Могут и порезать.
Молчу. Стоим.
Далее следует: куда ты б**ять лезешь. Ты оху**ел, Мы тебя сейчас тут завалим, Ты понимаешь, что ты натворил?! Ты что мент?! Угрозы и т.д.Однако после непродолжительных проклятий расходяться все по разным местам.
Общение со смотрителем на переходе не дает результатов (включает дурака).

Получив подобный опыт могу сказать следующее: пресекать увиденное стоит, однако не нужно было выходить из вагона.
И, если вы видите в общественных местах неадекватное поведение и толкотню, хватайтесь за карманы.

Всем хорошей дороги!

П.С. запомнилась фраза молодого из опг: не будь ментом…
Выбор за каждым.

579

Прошу помощи в поиске человека

Вчера в Санкт-Петербурге в Лавке Пекаря (просп. Энгельса, 134, корп. 3) у моей матери украли 200 тысяч рублей, которыми она должна была погасить часть ипотеки. Родители с возрастом все больше походят на детей, теряют бдительность и не следят за вещами.

Момент кражи запечатлен на 1:37.

Прошу всех, кто знает эту женщину, написать мне на почту: tinnedstew@tuta.io

Прошу помощи в поиске человека Криминал, Вор, Карманник, Санкт-Петербург, Бандитский Петербург, Видео, Длиннопост
Прошу помощи в поиске человека Криминал, Вор, Карманник, Санкт-Петербург, Бандитский Петербург, Видео, Длиннопост

Пока видео в качестве "тряпка". Как раздобуду оригинал видео, выложу его.

Прошу поднять в топ, комментарии для минусов внутри.

Показать полностью 2
1646

Карманники на лиговском.

Добрый вечер, друзья.
Предыстория.
Год назад у моей подруги из кармана выудили телефон, через пару месяцев у знакомого случилось подобное с кошельком. Не будем рассуждать о том, что глупо носить ценные вещи в карманах и ид.
Суть в том, что все это случилось на этом перекрестке.

Карманники на лиговском. Мошенничество, Осторожно, Санкт-Петербург, Карманник, Вор, Длиннопост

Думаю, что многие петербуржцы узнают его. Сегодня я стояла, ждала мужа рядом и увидела шайку кавказцев, три парня и девушка. Было ясно, что они знакомы. Ходили туда сюда в радиусе тридцати метров, переглядывались и жестикулировали друг другу. Они якобы случайно сталкивались с людьми, девушка (очень прилично одетая), останавливала людей и спрашивала дорогу, пока товарищ ошивался вокруг пешехода. Заметив, что я уж больно подозрительно смотрю на них, один из парней подошёл и у нас состоялся не самый приятный диалог, пересказывать я его не буду, но в один момент он схватил меня за воротник пальто. Незнаю что бы было дальше, если бы за меня, не вступился промоутер ближнего магазина. Я позвонила в полицию, там записали мои данные и узнали адрес. Шайка скрылась, чем закончится не знаю. Фотографировать их я побоялась(
Извините за сумбурность.
Будьте бдительны и осторожны.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: