Будни фармацевта

Конечно, сейчас все наслышаны про заговор фармкомпаний, про то, как злые фармацевты наживаются на обычных людях, кладут в карман миллионы и адски смеются дома над глупыми пенсионерами.

Но если представить, что фармацевт это обычный человек, который отучился 3-6 лет и стоит за кассой, как и миллионы других, лишь подчиняясь руководству и глупым законам?

Здоровые люди не ходят в аптеку, пора бы это уже запомнить. Но каждый раз как в первый.....

Приходит бабка женщина почтенного возраста. Достаточно резво на своих двоих подходит к кассе. Вещает: "мне, пожалуйста, трамадольчику".
Кто не в теме - наркотическое обезболивающее. Под семью печатями хранится и так же отпускается. Очень строго, даже "для себя" не взять. Н и к а к. С такими препаратами частные и сетевые аптеки не связываются, только муниципальные. Я работаю в сетевичке, трамадол последний раз видела на практике.
"У нас нет трамадола, это вам в муниципальную. Тут недалеко."
Штож, бабка женщина почтенного возраста явно ждала этого ответа. Какое началось представление! Зоопарк? Цирк? Все вокруг меркнет рядом с человеком, который устраивает скандал!
Она-то бедная ходить не может, какая ей муниципальная, она ж ВСЕГДА у нас брала, и я ЛИЧНО ей отпускала его 2 недели назад. И понабрали нас молодых, тварей бессердечных по объявлению. Вот в другой аптеке всегда отпускают. Даже ЭКГ свою показала, в подтверждение, что она больной человек. *слезы слезы слезы*
Встала около кассы, каждому входящем жаловалась на молодую проститутку, которая своим-то знакомым отпустит по-любому, а вот ей, ОБЫЧНОЙ пенсионерке , зажала! Одна сердобольная даже попросила меня отпустить ей этот препарат. Да только как? нет у нас его и не было никогда!
Позвонила внуку, нажаловалась на "эту бессердечную тварь", пообещала на меня пожаловаться. Уходя столько мне нажелала, что верующий человек наверное помылся святой водой. Бог, говорит, все видит. Накажет тебя.

Этот бой выиграла я, но в войне в покупателями мы, фармацевты, в проигрыше. Начальство относится к нам хуже, чем к кассирам в пятёрочке. И какого отношения мы ждём от людей, когда они видят такую тенденцию.

Маленькая мораль: стоит делить на 2 (а то и на 200) все истории про злых фармацевтов и врачей-грачей. Люди любят быть жертвами, любят чтобы их жалели.