-2

Бронебойный Wi-Fi роутер

Прошу совета у пикабушников, есть проблема с Wi-Fi дома, дано:
- панельный дом, стены 16см железобетон
- Роутер Asus RT-AC1200G+

Бронебойный Wi-Fi роутер Wi-Fi, Роутер, Помощь, Без рейтинга

Проблема - роутер не может пробить нормально железобетонные стены,

Сигнал даже с соседней комнате уже почти нулевой, ищу замену, нужен самый "пробивной" роутер с мощным сигналом, может кто сталкивался с такой проблемой, производитель пишет радиус покрытия "в поле" 100-200-300 метров, в вот мощность самого излучателя не пишут нигде(или я слепой)

Посоветуйте модельки до 200$, надеюсь на вашу помощь, спасибо.

Без рейтинга.

Найдены возможные дубликаты

+3
Дырки просверлить в стенах, что бы радиоволны полазили в них. Норм тема)))
+3

Может тебе повторителей наставить?

раскрыть ветку 8
0

пока так и есть, по они постоянно теряют сигнал или зависают, надоело.

раскрыть ветку 6
0
Купи mikrotik hap ac2 + unifi ac pro на сколько денег хватит.
0

Mikrotik 951 с вафлей в помощь, настраиваемая мощность', в монолитном доме навалил мощи побольше, теперь даже на улице вайфай домашний шарашит, желательно ставить максимально по центру квартиры.

0

Повторители - это очень большое зло! Я уже расписывал почему, мне лень второй раз.

1) повторители расставить по комнатам

2) переключить их в режим wi-fi клиента, может называться по-разному

3) по проводу к каждой точке доступа.

Проблема решена.

0

А что если проводную сетку между wi-fi роутерами кинуть?

0

можно через провод их зацепить, тогда терять не должны

раскрыть ветку 1
0

Или plc

+1

Нет смысла брать "мощный", "дальнобойный", "пробивной", "добивающий" роутер. Надо помнить, что сеть Wi-Fi - это не одна радиостанция с приемниками, а система приемо-передатчиков, каждое устройство в этой системе должно обладать хорошей радиочастью, не только роутер. При плохих антеннах и маломощных передатчиках на клиентах (игровых и теле-приставках, телефонах, планшетах, встраиваемых и USB-адаптерах) вы не получите качественной связи при любом роутере! Если необходима качественная беспроводная сеть на большой площади и через стены, то нужно использовать несколько беспроводных точек доступа, подключив их к роутеру кабелем или через устройства PowerLine.

+1

посмотри в сторону микротиков

раскрыть ветку 7
0
Только если очень скучно и времени на изучение настроек валом. Это ещё тот гемор, бьёт сильно, но через три месяца перестал раздавать и ip стал нулями, не сбрасывается, валяется теперь.
-2

...которые делают под 5ггц ровно нихуя. А под 2.4 самый лучший способ поднять сигнал - пойти и ёбнуть соседу по башке.

раскрыть ветку 5
+1
Есть у них норм штуки
раскрыть ветку 4
0

Тут вряд ли поможет увеличение мощности роутера, тк на клиентских девайсах обычно стоят не самые мощные модуля) и хоть 100мват будет мощность роутера, хоть 1вт - результата особо не будет. Ну, кроме того что могут злые дяди  наругать за то, что мощность роутера у вас 1вт, а лицензию вы  не купили)) Тут нормальное решение имхо - купить ap, установить ее там где плохо работает вифи сейчас, и подключить ее к роутеру шнурком. Powerline - это как повезет. Будет нормально работать только если проводка хорошая, а не алюминиевая, сделанная 30 лет назад))

раскрыть ветку 1
0

дом новый,проводку делал сам,все медь.Про Powerline первый раз услышал, буду изучать, спасибо.

0

Насколько помню, Tenda всегда хвалились мощностью сигнала перед конкурентами. Ещё у MikroTik были сильные модели

0

1) Если антенны съемные поменять на более дорогие с большим уровнем усиления сигнала от 8 dB  и выше.

2) Скачать на телефон программу WiFi Analyzer и посмотреть забитость дома чужими wifi сетями. Программа позволит определить какой канал является самым свободным а выбрав его в настройках роутера вы существенно усилите сигнал.

Это самые незатратные методы.

0

ТС, у меня была подобная проблема с микротиком, решилась, как бы не казалось это странным, уменьшением мощности сигнала.

0
Нужно повесить роутер не в комнате а в коридоре, а в качестве ретранслятора использовать ещё один роутер. У меня та же беда была.
0

Локальная сеть по электропроводке + Wi-Fi

https://xiacom.ru/reviews/obzor-adaptera-xiaomi-wi-fi-power-...

Иллюстрация к комментарию
0

Микротик WAP AC. Это самый мощный что я знаю. Пробивает всё. И стены, и полы...

0
Вот вы неграмотные, прости госпидя. Обычный коаксиал, антенный, в качестве удлинителя, и крохотная дырочка в стене
0
Соседи будут рады
0

Долгое время юзал D-Link DSL-2640U - никогда не было подобной проблемы. Тоже панельный дом, только этаж 3-й (може в этом было моё счастье?). Через две перегородки телефон показывал пол-сигнала. Ну, конечно, если на балкон выйти - одна-две "палочки"  или вообще пропадал. А внутри квартиры проблем не было.

0
Zixel keenetik или просто keenetik. Покупал бу самый дешёвый и то хорошо стены пробивает. А новые и более дорогие ещё лучше будут.
0

Не пытаться делать то что будет вредно уже для здоровья. Powerline и в каждой комнате по дешёвой точке типа miwifi mini.

0

у асусов програмно занижены мощща. с ддврт я с 70 до 210 милливат поднимал. (дальше перегрев и зависон) но не на все асусы есть она. зато есть упрощенеые врт от асуса, при чем официальнве. ну и мерлин и т.п. прилично добавляют.

0
Влейте ему операционку OpenWrt. Там есть возможность менять мощность сигнала.
0

Пачка Mikrotik/Ubiqunti, витуху в каждую комнату и бесшовный роуминг

0

Zuxel Keenetic Giga на полной мощности пробивает на 3 этажа вниз сквозь железобетонные полы.

раскрыть ветку 2
0

ага, 7 штук стоит

раскрыть ветку 1
0

анус ТСа стоит 5к и не пробивает.

0
Не поможет тебе смена роутера, я тоже на свой грешил, что хреново пробивает в подъезд, где курю, а оказалось, что надо просто его переместить в правильное место, с учётом планировки квартиры и надобности сигнала в отдельных её частях.
0

Это известная проблема Асусовских роутеров - они программно "задушены" по какой то, лишь им известной причине.

Если нужен диапазон 2.4, то могу предложить старшие версии tp-link, со съёмными антеннами, соответственно антенны на 12dbi и в качестве прошивки dd-wrt или open-wrt...

Из диапазона 5 советовать сложно. Там уже вкусовщина...

Если денег много, то любой роутер в инет и ubiquity uni-fi и строить сеть как полагается.

0

capsman тебе в помощь.

0
Репитер тебе нужен. Ибо далее если сигнал пройдет (нет, ибо решетка фарадея), то будет плохим
0

У меня такое ощущение, что дело не в роутере. По квартире и отражённый сигнал гуляет хорошо. Телефон в квартире нормально ловит?

раскрыть ветку 3
-1

Ужасно.Везде железобетон,21 этаж, клетка Фарадея нафиг.

раскрыть ветку 2
0

На глушилку больше похоже, но тогда всё равно при любом роутере обратный сигнал проходить не будет и к роутеру тоже. Хотя всё равно странно для дециметровых и сантиметровых волн. В железные гаражи проходят, а сковозь решётки не могут.

раскрыть ветку 1
0

ставь настройки в роутере " Страна США", а не "Россия", он приглушает сигнал, не на полную катушку жарит

раскрыть ветку 2
0

Ставь "Венесуэла". Там вроде как самые похуистичные регулировки на диапазон и мощность, можно лишний канал выставить. Если ГКРЧ не запеленгует.

раскрыть ветку 1
0

Главное следить за состоянием головы. Когда вместе с паром из отверстий начнёт подкапывать жидкость- успеть подставить тазик, чтобы не заляпать клавиатуру.

0

Берешь Микротик, в настройках региона выбираешь регион undefined и выкручиваешь мощность на максимум, но есть проблема, роутер будет жарить как СВЧ-печь и смартфон бдет показывать уровень сигнала 6/5, но мощность сигнала смартфона может не позволить ему подключиться к роутеру, т.к. роутер не услышит слабый сигнад смартфона...

раскрыть ветку 2
-1

Да, вот в обратка от устройств меня тоже волнует(

раскрыть ветку 1
0
Только репитеры. Можно брать powerline, чтобы не сверлить
0
Иллюстрация к комментарию
0

Микротик наше все. Там есть модели с 1вт передатчиком. Двухдиапазонные. И стоят вменяемых денег. Но да, в дальней комнате рассчитывать на хорошую скорость не придется. Я бы еще добавил на середину расстоянию репитер. Ну или совсем крамола: ethernet over powerline адаптеры.

0

в настройках мощность вифи на максимум выкручена?

раскрыть ветку 2
-1

нет у моего роутера возможность ее регулирования.

раскрыть ветку 1
-1

Вот и не надо. Лучший усилитель это антенна)))

А асус лучше менять.

0

Что-то типа Xiaomi Mi Wi-Fi Router Pro

-1

Многие тут советуют выкрутить передатчик на полную, но не кто не говорит о вреде такого сигнала, цветы вянут от такого и карты размагничиваются... про людей и животных вообще молчу...

раскрыть ветку 1
0

И еще что в России больше 100 мВт(вроде) уже требует регистрацию и можно нарваться на связистов. 

-1

Linksys WRT54GL.   Ставишь прошивку "Tomato" или "OpenWRT", увеличиваешь мощность сигнала до 200 mWt.  Только имей в виду, мощные сигналя должны быть по обеим сторонам стены. Т.е. тебе надо два Linksys. Почему? Включи логику.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: