Бронь для педагогических работников
Добрый вечер, пикабушники-педагоги! Подскажите, пожалуйста, кто в теме. Есть ли какие-то препятствия для мобилизации у педагогических работников? Нас в школе работает человек 10 мужиков, почти все служившие и младше 35 лет. Из официальных источников слышал, что отвод есть у айтишников, сми, связи и депутатов вроде, а про учителей вообще ни слова. Если честно, не в восторге от возможности снова надеть военную форму. Детей уже как-то привык учить - спокойней и безопасней что-ли.
PS не особо интересовался данным вопросом, сколько сейчас в процентном соотношении учителей мужчин? Кажется, что последние лет пять-семь этот показатель все выше и выше. Соответственно, в случае мобилизации учителей-мужчин кто останется учить "вычитать и умножать, малышей не обивать"?
Лига образования
7.1K постов23K подписчиков
Правила сообщества
Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:
ДЛЯ АВТОРОВ:
Приветствуются:
-уважение к читателю и открытость
-желание учиться
Не рекомендуются:
-публикация недостоверной информации
ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:
Приветствуются:
-конструктивные дискуссии на тему постов
Не рекомендуются:
-личные оскорбления и провокации
-неподкрепленные фактами утверждения
В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)