Брезаола. Я тоже сделаль))

Не ново, но у меня получилось.

Когда мои подруги увидели в моем холодильнике эту конструкцию - они ласково назвали меня долбанутой.

Брезаола. Я тоже сделаль)) Брезаола, Хозяйка, Длиннопост, Еда, Рецепт

Вообще, в первую неделю я даже с ними была согласная. Мумия мало того, что вида крайне неприглядного получилась, еле я эту полку обмотала, не до красоты было, так еще и источала аромат вина с чесноком. Потеки его ползли вверх по марле, и это даже во мне заронило некое сомнение в успехе мероприятия. Вино брала самое дешевое, красное сухое "Фанагория". Травы смесь итальянских. Дальше все было, как учили в первом из постов на эту тему. Две недели мокло, потом забинтовала в марлю. Кстати, кто не знал - марля продается в аптеке. А соли нитритной у меня теперь хватит на мешок брезаолы. Я зачем-то согласилась с оператором на том конце линии "да, давайте три пакетика, конечно". А ушла столовая ложка примерно. Итак, полчаса назад.

Брезаола. Я тоже сделаль)) Брезаола, Хозяйка, Длиннопост, Еда, Рецепт

Вкус интересный. Я брезаолу до того не пробовала никогда, да и спорили тут, что это вовсе не брезаола. Вино и травы ощущаются. Не соленое, хотя соли каменной насыпала от души. Но обратно из марли она не выпала, полагаю, все там где-то растворилось)

Так что на днях жду гостей с пивом. Буду выслушивать мнение со стороны. Но мне очень нравится, буду продолжать опыты.


Кстати, внимательный читатель на первом фото может увидеть бутылку с желтым содержимым. Это домашняя лимончелка. Рецепт уже не помню где взяла, может даже и тут где-то. Пяток лимонов, цедру соскребла, сок выжала, сварила из него и сахара сиропчик. Все остыло - в банку вместе с цедрой, ошметками лимонов и бутылку водки туда. И в холодильник на неделю. Потом процедили - марли-то теперь в доме навалом. Потому не жмотилась, несколько раз прогнала. И вуаля - получился вкусненький такой напиток. Подружки его вчера потягивали и ругали "мумию". Так что обойдутся без брезаолы))


Набрала с телефона. Надеюсь, все в верном порядке загрузится.