Браслет павербанк + смарт часы

Решил опубликовать однин из постов с форума 4pda.ru «сообщение #6» в котором рассмотрено неожиданное решение все боле актуальной проблемы, появляющейся «НеВыНосимой» электроники, которую все не как не доведут до ума, не смотря на всю её перспективность. А за одно и поднять парочку не решенных вопросов. Возможно кто-то знает на них ответ, или предложит альтернативы.


Таки приобрел себе браслет павербанк! Конечно можно было бы придумать решение и по элегантнее, но на данный момент такового не нашел. Хотел вначале взять тут через хешбек сервис хттп:// али .pub/1rtzvb за 17 баксов, но случайно нашел тот же, правда б.у. в два раза дешевле на оликсе. Так что, чтобы не ждать заказал там. Пробовал, в принципе заряжает. Хотя с ним еще работать и работать. Есть два больших недостатка над которыми сейчас работаю. Не знаю правда, когда сделаю, т.к. времени как всегда не хватает.

1 – и так громоздкие часы еще и с платформой зарядки торчат на руке и смотрятся ужасно. Я молчу о том, что сам павербанк не маленький.

2 – провод с моей модели часов торчит в сторону ладони и естественно так носить и заряжать невозможно, т.к. в любой момент он может зацепиться.


Эти две проблемы планирую решить двумя способами: програмно или железячно.


1 – програмно.

Найти где не будь программу которая переворачивает экран. Только не на 90, а на 180 градусов. Т.е. верх ногами. Тогда можно перевернуть часы верх ногами и не парится. Очень странно что до сих пор не нашел такой программы, надеюсь она существует, т.к. с выходом первых смарт часов именно эта программа должна была появится в первую очередь, либо быть в прошивке по умолчанию. Такой переворот дал бы возможность носить часы как на левой, так и на правой руке, или обеспечить другую позицию камеры и кнопок при перевороте экрана. Если кто знает о подобных программах подскажите пожалуйста, думаю они бы пригодились не только мне.


2- железячно.

Пока не придумал как именно, данный способ на много сложнее реализовать, но он бы решил и проблему торчащих часов


и не потребовалось бы их переворачивать. Суть его заключается в том, чтобы сделать адаптер который бы подключался непосредственно к часам от павербанка без площадки.


П.с.

Для наглядности прикреплю фото на которых видно, что из себя представляет браслет и как он смотрится на руке под одеждой. Естественно многие мнительные эстеты не наденут его на руку ни при каких обстоятельствах, другие могут носить его под одеждой и его не будет видно. Конечно летом непоносиш )), но вот зимой, если не раздеваться под курткой совершенно не видно данного дивайса. А вот из под рубашки слегка выпирает.

Но тоже если не присматриваться, покажется что это накаченное предплечье )). Зато часики можно было бы не снимать и забыть о том, что у (практических всех подобных часов) очень быстро садится батарея.


Еще один подводный камень может быть в том, что при активной постоянной физической работе зарядка может выпадать и расшатываться, но это уже такое. Ведь при физ. Работе можно и сами часы убить, случайно ударившись ними об что-то. Сам браслет сделан с мягкой резины, но не парит, т.к. с пупырышками на стороне прилегающей к коже )). Возможно если бы не порт зарядки он был бы вовсе водонепроницаем. Может над этим стоит поработать и придумать какую-то заглушку, хотя это наверно актуально для тех, у кого сами часики водонепроницаемы. Так же меня интересует можно ли заменить в нем сами элементы питания, когда они сядут. Надеюсь это произойдет не скоро, но все же. Из-за того, что он обтянут цельной резиной, это может быть проблематично и придётся заклеивать дабы сохранить герметичность… Но это уже мелочи. Остальные фото тут http://bolgarchukr.livejournal.com/408362.html

Браслет павербанк + смарт часы Браслет павербанк, Powerbank, Аккумулятор, Умные часы, Smart-watch, Заряжать не снимая, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий
Мил человек. Вы это чем то болеете ??? Либо я дурак и отстал от мира сего либо лыжи не едут. Но оценить как мне спалось можно по тому выспался я или нет. А не по пульсометрам и датчикам храпа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
оценить то можно. Можно и пальцем направления ветра оценить, а погоду выглянув в окно, зачем непонятно придумали синоптиков, градусники и все остальное. Жили бы в пещерах, а все остальное от лукавого. Не только смарт часы но и компьютеры не нужны ведь так? Можно же и без них и без машин обойтись. Ходить пешком, а огонь палочками разводить. Мне же все токи удобнее использовать современные технологии которые строят графики за неделю, месяц, показывают в процентах, будят меня в нужную фазу сна, а не тогда когда я крепко засыпаю. И дают возможность более детально проанализировать не только субъективные но и объективные факторы. То что я не выспался и козе ясно, но вот сколько я проспал? Сколько я не высыпался за неделю?  Сколько раз за ночь менялись фазы сна, на сколько глубокий был сон и т.д. и т.п.  Я уже молчу о потенциалах детекторов храпа и ОС. Это все другая тема...
Автор поста оценил этот комментарий
И маленький вопрос а зачем тебе ночью пульсометр и датчик сна. Спать ночью надо, а не сон маниторить и на часы поглядывать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот для этого и нужен датчик сна и пульсометр, что бы спать ночью, а утром смотреть записи пульсометра и датчика сна которые и показывают объективную информацию как спалось. Есть программы с детектором храпа, умным будильником который будет в нужную фазу сна и т.д. и т.п. Хотя до сих пор не создали нормальный софт для ОС. Увы, создается впечатление что живешь в прошлом. Люди задают странные вопросы, зачем, почему и не ориентируются в элементарных вещах, не зная для чего они предназначены.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Rip Curl SearchGPS
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это часы для серфенгистов. Дорогие. Переплачивать именно за то что они для серфинга не вижу смысла. Тем более не понятно есть ли в них камера, да и экран какой то странный.
Автор поста оценил этот комментарий
Из кармана обычно успевают выкинуть, а вот снять с руки уже дольше будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и часто выкидывают горящие мобилки с кармана? Со мной такого не разу не было, да и за другими не наблюдал. А браслет кстати на кнопке, её отстегнуть наверно даже быстрее чем с кармана что то выкинуть.
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы вам посоветовал купить самсунг gear 3 или apple watch 2 и не изобретать велосипед.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за совет. К сожалению уже купил. Теперь приходится думать как обуздать этот "дивайс" ((
Автор поста оценил этот комментарий
часы можно и на ночь на зарядку и утром одеть , а если часы день не держвт заряд то накуй такие часы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
можно. Но ночью часы тоже должны быть на руке, т.к. включаю мониторинг сна, да и удобно поглядывать сколько время + вибро будильник, антихрап и многое другое. А еще мне ночью приходят дельные мысли, я их хотел записывать на диктофончик часиков, ну и сны разумеется, которые на утро забываются. По поводу день не держат, ну так другие не нашел. Что бы был и 5 андроид и камера 5 мп, и пульсометр и памяти хотя бы 8 гб. Хотя возможно сейчас уже есть. Но не покупать же новые... Не всем же быть мультимиллиардерами... Приходится искать другие решения.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам больше скажу, у меня часы уже 4й год заряд держат и продержат еще лет70-80, при цене в 500$, при этом отлично справляясь со своим прямым назначением
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и что это за чудо техники? Модель пожалуйста, если не затруднит.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
С какой не с той? При переносе часов на другую руку их не надо переворачивать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не, но в принципе можно. Но у меня камера на торце часов и расположена в направлении ладони, а если надеть на другую руку, то это разве что селфи делать... Так что тут зависит от модели часов.
Автор поста оценил этот комментарий
А потом аккумулятор загорается, и кто-то остается без руки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
судя с вашей логики пол города должно без яиц и с обгорелыми ногами  ходить т.к. в кармане брюк мобилки с аккумуляторами носят.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это до какой степени надо быть теногиком, чтобы такой ужас таскать?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
та сейчас все общество техно гиканулось. У каждого в кармане смарт. А у меня только часы, так что это смотря как посмотреть.
Автор поста оценил этот комментарий
Таскай банку в кармане, а провод пускай в рукаве)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не плохая идея, я тоже про это думал до того как нашел данный браслет. Ну из опыта использования подобной технике и проводов сделал вывод что они имеют свойства рваться. Причем чем они длиннее тем чаще рвутся. Яркий пример наушники. Есть такие у которых провод протянут между двумя наушниками и соединяются с смартом по блютус, а есть такие с которых провод в карман тянется. Как вы думаете какие удобнее и какие чаще рвутся? А тут расстояние почти минимально.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот нахера этот вздроч? Если нет денег на нормальные часы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А есть нормальные часы? Ссылку пожалуйста, я за любые деньги не находил часы которые бы с данной начинкой ( 5 андроид, камера и все остальное) могли бы держать заряд неделю.  И  вообще может всем у кого нет денег и вовсе жить не стоит?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Всего 2700$ и на руке все хорошо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ага а за 27000000 можно человека нанять что бы рядом бегал и все дивайсы носил вместо вас, а за одно и отвечал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато пока носил сей девайс - руку накачал, аж вены вылезли)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
))) Я их почти не носил. И сейчас пока не ношу, надо докручивать и докручивать... Что софт что железо. А вены - спортом в молодости занимался.
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Такой переворот дал бы возможность носить часы как на левой, так и на правой руке" -
Хмм. Чтобы носить часы на правой руке совершенно ни к чему их переворачивать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда кнопки и камера будет не с той стороны.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не разу не эстет. Но нахер не нужная громоздкая куйня
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
что бы не снимать часы для зарядки с руки. Разве это не очевидно? Можно снять браслет и зарядить. А часы - как любые нормальные часы должны быть всегда на руке.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя бы ремешок повер-банк делали.

Хм, есть идея для стартапа...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а идея действительно не плохая. Пусть бы ремешок был сменным и можно было бы с него часы снимать. Кстати съемные смарт часы уже есть, но пока довольно громоздкие. Увы, не помню в каком именно видео-обзоре встречал.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Извращение какое-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я же его еще не доделал, о чем и писал. Вы бы лучше что посоветовали. Может и обезьяны людей считают извращенцами, т.к. люди одежду носят. А цивилизованные люди еще и подобные штуки в карманах и на руках.
показать ответы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ресурс я в шоке... Фитнес браслет по ссылке нагороженное на руке барахло на данный момент 2600 лайков. У меня реальная тема, и 9 дизлайков. Наверно надо было комп на руке скотчем намотать, тогда да, троли и школота  это бы оценили. А так "ниформат" для "падонков".