52

Брачный договор и банно-развлекательный комплекс.

Попался на глаза пост "Стиль и гармония".

Красота. Дерево добавляет уюта, теплоты.

И триггер воспоминаний выщелкнул историю десятилетней давности.

Мой родственник (сначала нет), начинавший практически из минусов своё дело, постепенно начал обрастать жирком.

Соответственно рост жЫрка требовал статусного обвеса, машинки, домик, загородный домик, домик для отдыха, домик за границей.

Он очень гордился тем, что в начале обогатительной деятельности "я такой распиздяй был..даже на троллейбус трёх копеек не было!" (цитата).

Но мы-то знали, без помощи "на старте" отца моей племяшки он бы так и остался какашкой. Да и боялся он дядьку. Реально. Ну или уважал безмерно.

Так вот. Когда жЫр достиг уровня домика для отдыха, родственник отжал выкупил небольшую рощу. Которая была нахер никому не нужна, патамушта была на склонах ахуенного оврага.

А бабулька-ведьма, обитавшая на краю пологого склона оврага, телепортировалась в однушку с обменом на избушку. Или умерла. Но это не точно.

Родственник охватил овраг и рощу нормальным таким забором из нормального такого 25-ого прутка с межсекционным креплением на забуреные сваи. Запустил внутрь пёселя. Пёсель вообще не улыбчивый, но хвостиком вилял.

Один раз собакен подбежал, молча, положил передние лапы мне на плечи и посмотрел над моей головой вслед фью-фьюкающей электричке.

Я не шевелился и пялился не моргая снизу вверх на ошейник из солдатского ремня гигантского алабайки, филосовски смотрящего в даль.

Ага.

Началась стройка. Засыпан овраг, протянуты коммуникации, построен дом. Не большой и не маленький, деревянный. Удобный. Конфеточка- игрушечка. С деревянной плетеной мебелью. Камином. Газон канада-грин. Дорожки мраморные. Ляпотища.

(Я с семьей периодически там жил, вчетвером чуствовали себя абсолютно не стесненно и комфортно)

А самое главное! Построена баня. БАНЯ. Родственник отмел нахер всякие электропечки. Только дрова!

Баня получилась шикарная. С кухней 9кв, душевой 4кв, предбанником-прихожей 4кв, комната отдыха 15кв, парная 6кв. (на глаз - рулеткой не мерял). Веранда с качелью-скамейкой обеденной зоной и купелью 400 литров.

Все деревянное. Пол это отдельная песня. Гордость и бальзам для души родственника. По полу можно и должно было ходить исключительно босиком, накрайняк в тапочках.

Однажды родственник парился в баньке на обеде, а племянница (его жена) пришла чего-то спросить.

Заходит в баню на каких-то умопомрачительных лабутенах со шпилькми.

Ой што было!!! Родственник голым вылетел из парилки орал в истерике как припизнутый.

- Вооот, я де, полы циклевал, полировал, своими шершавыми руками!

Столько-де человекочасов затратил.

Есть-спать не мог! Пока полы не привёл в божественно-тактильный вид.

А ты своими шпильками-хуильками дырок надавила!!! А ... АААААА....ааааа.

Только что на этот божественно- деревянный пол не упал и не начал ножками-ручками сучить.

Брачный договор и банно-развлекательный комплекс. Измена, Баня, Семья, Богатство, Мораль, Гифка, Длиннопост

Племяшка опешила. Даже забыла чего хотела.

Родственник домой не пришел ночевать, всё циклевал дырки и полировал ямки.

Около недели он дулся букой. Потом племяшка с дитём в загранку на пару недель свалили.

Кстате. Кто только не отдыхал в этом банно-культурном заведении. Исключительно нужные люди. (поднимаем глаза вверх, но не выше области).

Племянница жестокое условие поставила. Женщин с пониженной социальной ответственностью в банно-культурный комплекс НЕ ЗАВОЗИТЬ, НЕ ВОДИТЬ!

И вот.

Прилетает она из загранки. Раньше. Буквально на два дня. Дома никого, поехала в загородный дом - никого. Поехала в домик для отдыха. В домике никого, а вот из банно-культурного комплекса слышен шум.

Как из столярки. Шширк, вжжжжик, хыч=хыча, фшшшшш-фффшшшш.

Она туда. Родственник пол циклюет, весь мокрый как нашкодившая мышь. Ямки на полу шлифует. Ямки от шпилек.

Увидел жену. И давай оправдываться. Типа это не я, это губернатор с дочкой приезжал, и не губернатор, а прокурор с сестрой. И не прокурор, а мэр с сыном... Племянница ничего не говорит, а тот показания каждые 20 секунд меняет.

Развернулась. Пошла смотреть видео с въездных ворот.

Прокрутила выборку, а там кроме родственника в машине полной блядей - никого. Ни прокурора, ни губернатора, ни мэра. с сыном.

С тех пор живёт родственник в домике для отдыха по сей день.

Дядька, в свое время, перед смертью, грамотно поступил: заставил дочь брачный договор заключить.

Машу каслом не исправишь, все равно в лес смотрит.

Брачный договор и банно-развлекательный комплекс. Измена, Баня, Семья, Богатство, Мораль, Гифка, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+5

В России брачный договор не действует.

Хотя сказка хорошая.

раскрыть ветку 1
+2
Действует, только если не нарушает закон. А это почти нихуя к сожалению.
+6

Ебаный в рот, о чем весь этот пост, если суть в одном предпоследнем предложении?

раскрыть ветку 2
0
Зато какой красивый слог, зачитался, время скрасил, спасибо автор.
0
Да уж,на буковки автор не поскупился)
0

В этой истории замечательно то, что это враньё от первого до последнего слова, сначала автор рассказал что хозяин бани поднялся с нуля и все построил, купил сам, потом ВНЕЗАПНО по брачному договору все отошло жене, ещё и 25 пруток вокруг оврага.

Похожие посты
11234

Сомнительные моральные принципы

На третьем году брака моих родителей, когда я пешком под стол ходила, папу потянуло налево, к чужой тётеньке. Я не знаю, что двигает человеком, который счастлив в браке, идти "налево" да ещё и заводить внебрачного ребёнка. А отец первые одиннадцать лет был счастлив с мамой, он это сам неоднократно признавал! В общем, не мне судить. Не знаю, как там у них случилось с ребёнком - то ли папа запретил Зине делать аборт, то ли она скрывала беременность до тех пор, пока ещё что-то можно было изменить, но ребёнок родился и папаша стал давать деньги на его содержание, то есть по факту признал его своим. (Отец устроился на вторую работу и набрал кучу халтурок, вообще я его видела дома не так часто, как хотелось.) Шифровались они почти идеально: мама вроде стала догадываться, когда Михе пошёл третий год, остальные же (даже подъездные бабки) вообще не знали, кто отец ребёнка. Короче, разведка потеряла двух потенциальных агентов. (Население нашего города тогда было прим. 8 тыс. чел.)

Когда мне было примерно 13 лет, папа с мамой поняли, что вместе они уже жить не могут вообще от слова "совсем". Костёр любви угас и дрова закончились. Короче, эмоциональное выгорание во всей своей красе. Тем не менее, они приняли решение ещё какое-то время изображать "Идеальную семью" ради ребёнка (то есть ради меня). Вот исполнится мне 18 лет, тогда и разведутся. Потом немного подумали и по принципу "18-13=5 лет, чёт долго", сдвинули этот срок на момент, когда я поступлю в институт. Потом, поняв, что к учёбе я отношусь по принципу "в профессорши не собираюсь, скажите вообще спасибо, что хожу в эту грёбаную школу", решили передвинуть момент расставания на срок получения мною паспорта (это было в те времена, когда паспорт получали в 16 лет). И вот, я наконец-то получила "серпастый-молоткастый", и папа с мамой поняли, что настал час расставания. Предстояло объяснение со мной, которое мама целиком и полностью возложила на папу, потому что "ты всю эту кашу заварил, ты и объясняй". Понятное дело, разговор предстоял тяжёлый и отец откладывал его, насколько было возможно. Тем не менее, "час Ыкс" настал и время было выбрано не совсем удачное (накануне я с подругами обмывала паспорт, испытывала лёгкое похмелье и потребность скрыть сие от родаков). В общем, вот примерное содержание разговора:

Отец: Дочь, ты уже взрослый человек, вот уже и паспорт у тебя есть... в общем, тут такое дело... ты должна понять...

Я: Пап, ты про тёть Зину что ли? С почты которая?

Отец: (~три-пять секунд окуевания)

Я: ...ну с которой у тебя шуры-муры?

Отец: (окуевание 80 lvl)... ТЫ ОТКУДА ЗНАЕШЬ?!!

Я: Ну мне как-то Миха сказал, что ты его папка, только просил никому не говорить, потому что это секрет. Я сначала думала - врёт, а потом присмотрелась, что когда ты уезжаешь в командировку, тёть Зины тоже в это время на почте нет, и ещё на даче... (короче, куча мелочей, на которые не обращала внимания, пока Миха не сказал, кто его отец).

Отец: (медленно, но верно выходит из режима окуевания) Так... И когда тебе Миха это сказал?

Я: Когда в четвёртом классе был. (То есть два года назад).

Отец: А почему ты это нам не сказала?

Я: Потому что Миха, попросил никому не говорить. Потому что это был ЕГО секрет!

Отец: Ну хорошо, секрет. Но нам-то с матерью ты могла сказать?! Мы-то тебе не чужие люди??!!

Я: Ага, чтобы ты нас тут же бросил!

Отец: Да не бросил бы я вас! Пока ты была ребёнком, я бы вас не бросил!!!

Я: (гооосподи, как бы так объяснить, чтоб без мата и что б никто не обиделся!!! Например, мне тогда было оч тяжело произнести слово "любовница") Понимаешь, папа... когда у человека есть... любовница и ребёнок от неё и про это все знают, но не говорят, потому что боятся что-то предпринять, то это называется "тайна". А вот если у человека есть любовница и ребёнок от неё и про это все знают и говорят, но ничего не меняют, как будто так и надо, то это называется "разврат". Мне тайна больше нравится, чем разврат, потому что... когда тайна, то можно вести себя прилично. А ты меня всегда учил вести себя прилично!

(кажется, всё-таки обиделся...)

В итоге родители развелись и, к неудовольствию соседей, коллег и подъездных бабок, развелись на редкость мирно. "Зрители" ещё на что-то надеялись, когда отец подъехал к матери, что бы забрать остатки вещей, а тёть Зина стояла у машины (к нам в квартиру она не заходила ибо всему есть предел). Не вышло - мама не швыряла вещи в окно и не вышла, чтобы оттаскать разлучницу за волосы. В общем, как заключили бабки - "не по-человечески как-то развелись".

Но по итогом моего разговора с отцом, родители с грустью и печалью признали, что у их дочери (то есть у меня) - "сомнительные моральные принципы". Вот такие овощи-фрухты: папа изменял и завёл побочного ребёнка, мама знала и делала вид, что всё хорошо, а сомнительные моральные принципы - у меня.

Обожаю своих предков - они прикольные...

Показать полностью
944

Сняли квартиру для ИТР, а потом заселили монтажников , ужас...

Было это много лет назад,работали мы тогда в городе Екатеринбурге, и для нас ИТР (инженерно-технические работники) сняли одну трёх комнатную полностью мебелированную и квартиру , ремонт был на высоте,а раз в неделю приходила ещё уборщица которая вытирала пыль,мыла полы и всё в этом духе.Мы сами раз в день делали уборку и чистота и порядок были идеальными.Были сняты еще две квартиры для электромонтажником. И из одной ребят выселяли,кончился договор , хозяин продлевать не стал.Руководство решило переселить ИТР в другую квартиру а эту большую оставить работникам.

Я и моя бригада закончили монтаж оборудования и поехали мы в другой город,а через два месяца мы вернулись на пуско-наладку и заселились в ту квартиру.Волосы встали дыбом что из той квартиры сделали:В квартире постоянно кто то был , т.к. работали в две смены,одни менялись,другие заступали,диван из кожзама(а может и кожаный) был порван в нескольких местах,ковролин и шторы прожжены во всех комнатах,половины посуды в шкафчиках не было(или разбили или растащили),гора бутылок из под алкоголя , телевизор в кухне на кронштейне больше не висел а был перемотан синей изолентой и стоял на табуретке (белый телек и синяя изолента) , батарея болталась (оторвали крепления от стены),чайник с подсветкой (тогда это был верх крутизны) стоял без стекла (разбит),потолки все прокуренные и тёмные,грязь и мусор по всему дому,в одной комнате стояла вонища протухшего чего то , как оказалось ели рыбу и остатки просто закинули под кровать и так там валялись видимо не одну неделю , раз мхом заросло.На балконе из шкафа вытащены были все вещи хозяина и свалены в кучу и по ним ходили курить на балкон , хотя шкаф стоял закрытый на замок.В каком состоянии были кровати , шкафы , линолиум,ванна и туалет это прросто трешь полный. И в довесок ко всему выяснилось что к одному из монтажников ходила в гости та самая уборщица которая должна была убираться раз в неделю а по факту сидела в гостях практически каждый день и выпивала с тем парнем , хотя нам говорила что это подработка и есть муж и дети и как итог пришёл её муж ближе к вечеру за ней , ему в ночь на работу а она сидит как ни в чем не бывало и на детей стало пофигу,чуть драка не произошла.

А в довесок ко всему вечером приехал хозяин за деньгами и увидев во что стала похожа его квартира дал сутки на выселение . Был потом скандал в конторе , наказали мастера и начальника участка которые там жили с монтажниками  и которые довели до этого,говорили что потом хозяину квартиры возместили от организации за нанесённые повреждения , но сумму не знаю,хотя всем было интересно.

Так засрать и расхреначить квартиру где был отличный ремонт и чистота и порядок это надо умудриться.Я не наговариваю на монтажников , но монтажники монтажникам рознь,и если кто то едет деньги зарабатывать то некоторые получить удовольствие ,отдохнуть от семей и побухать.После того раза состав той бригады поменялся на 50% вместе с мастером и начальником участка.

1025

Как я перестала изменять мужу, ещё даже не начав

Название такое себе, согласна. История произошла когда мы с мужем были только помолвлены. Просыпается как-то мой любимый утром не в настроении. На вопросы: "Что случилось?" отвечает, что все нормально, но при этом взгляд отводит, беседу не поддерживает. Я уже испугалась, вдруг проблемы у человека серьёзные, а мне сказать боится. Через час моё терпение лопнуло, прикрикнула. Тут муж и рассказал, что приснилось ему будто я ему изменила. Он проснулся с этой мыслью и целое утро места себе не находит, вроде бы и понимает, что это сон, но все равно злится на меня и ничего с собой поделать не может. Меня это конечно повеселило, но только вначале, так как он ТРИ долбаных дня ходил и быковал; мы не могли нормально ни поговорить, ни пошутить, ни, банально, поцеловаться. Говорит как вижу тебя, так сон сразу перед глазами.  Стало совсем не смешно. В какой-то момент времени я себя даже виноватой чувствовала. И, знаете, как-то в голове отложилось, что чего я только не хочу, так это предать доверие любимого человека, не только, потому что его люблю, а потому что не хочу видеть в его глазах такое разочарование. Теперь, когда с подружками в беседах за кофе проскакивает тема измен, вроде: "Смогли ли вы изменить своему мужу?" я спокойно отвечаю: "Нет, спасибо, но больше не хочу". Надо видеть эмоции на лицах моих подруг после этих слов))))

1084

Истории фотографа. Часть 278. Богатые и бедные

Давно известно, что люди из разных социальных слоев редко понимают друг друга. Что одному вполне нормальное явление, то другому мечта, которая, не факт, что исполнится. Эта история не моих клиентов, а моих друзей из далекого прошлого. Так вышло, что определенные интересы свели девочку из очень богатой семьи с мальчиком из городских трущоб. Оба учились в одном институте, девочка быстро вписалась в нашу тусовку, хотя она не понимала почему мы подрабатываем и экономим на покупке одежды или продуктов. Это не напрягало, скорее веселило всех. Нас объединяли другие интересы.

Прошло время, мы все закончили учиться и пошли работать. Ребята решили свадьбу сыграть, для нас это нечто неизведанное: настоящая взрослая жизнь. Родители одобрили решение ребят. Только проблема была в том, что друг мой с утра до позднего вечера пропадал на работе, пытался построить карьеру и быть независимым. Его избранница сидела дома, смотрела телевизор и в выходные тусовалась с друзьями. Родители обеспечили дочь всем, в том числе и деньгами. Хотя ребята жили на съемной квартире, которую оплачивали сами. Торжество тоже решили оплачивать вместе. Со стороны невесты сразу посыпались варианты с дорогим отелем, платьем, кольцами и прочими атрибутами. Ценник превысил несколько миллионов рублей, что по временам "нулевых" было нереально много.

Жених сказал, что такое удовольствие не для него, предложил все сделать скромно. Первое время с ним была согласна и невеста, но её родители изменили этот настрой. Мать начала давить фразами "свадьба моей дочери должна быть шикарной, иначе опозоримся перед друзьями и родственниками", отец говорил примерно тоже самое, делая упор на то, что готов за всё заплатить. Даже покрыв долю жениха. Это не устраивало моего друга, его мнение было таковым: жить нужно по средствам. Однако красивые слова мамы и папы изменили решение невесты, она уже мечтала о шикарном торжестве. Самое ужасное, что родители давили на дочь, говоря, что у нее странный жених, раз отказывается от такого. Это была первая трещина в отношениях и девушка переехала в отчий дом.

Родители жениха пытались уговорить вторую сторону уступить, но те стояли на своём - свадьба будет роскошной. Не знаю как, но за пару недель они нашли компромисс. Девушка вернулась, продолжили подготовку. И тут новый удар. Мать невесты покупает курс на постановку свадебного танца. Все же должно быть идеально. Проблема в том, что данные уроки проходят в дневное время по будням. Жених объясняет, что не может уйти с работы, на что будущая теща восклицает: "Да ты вообще что-то можешь сделать ради моей дочери?". И самое отвратительное, что девушка соглашается с матерью. Опять разъезд и попытки найти взаимопонимание. Этого не случилось, добил отношения отец невесты. Может намеренно, а может не подумав, он решил подарить ребятам авиабилеты в США. Его дочь давно мечтала там побывать, вот и угодил. Только не согласовав с парой даты поездки. Жених ответил, что отпуска у него после свадьбы не будет, так что билеты лучше поменять на другие даты.

Мать невесты бросила, что уже проще жениха поменять, чем подстраиваться под нынешнего. Фактически это и остановило все отношения. Люди разъехались и долгое время избегали общения. Мы пытались их свести, но все было тщетно. Девушка полностью приняла позицию родителей, обвиняя уже бывшего парня в том, что для него все делали, а он нос воротил. Парень считал, что нужно работать и самим зарабатывать на удовольствия. Огромное количество алкоголя помогли пережить ему этот разрыв. Спустя годы у обоих свои семьи. Девушка нашла счастье из круга общения её родителей, парень довольно быстро поднялся по карьерной лестнице, начал зарабатывать нормальные деньги и женился. Не хочется в этой истории обвинять богатую семью или судить бедного. Это два разных мира. Для девушки и её родителей было нормальным их поведение, возможно, они хотели только помочь, но оказали "медвежью" услугу.

Ну и традиционно. Вы уже знаете про мой канал в Telegram с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

Показать полностью
11394

Не в те ворота...

Не в те ворота... Футболисты, Развод, Баня, Алименты, Денис Глушаков, Измена

Известный российский футболист Денис Глушаков пойманный своей супругой Дарьей, в бане с дамой легкого поведения, по итогам бракоразводного процесса обязан передать ей во владение несколько объектов недвижимости. Дарья Глушакова станет владелицей двух квартир в Москве на Кутузовском проспекте площадью 200 кв. м и 120 кв. м, квартиры в Москве на улице Плющиха (100 кв. м) и квартиры в Сочи (120 кв. м). Также во владение Глушаковой перейдет дом в Миллерово площадью 500 кв. м.

Помимо этого, Дарья получит алименты в рамках контракта Глушакова со «Спартаком» — порядка 80 млн рублей (6-8 млн в месяц в зависимости от результатов команды) и часть компенсации после расторжения контракта со «Спартаком» — порядка 20 млн рублей.

! Вот так бывший капитан московского "Спартака" сходил в баню...

317

О благородстве высшего сословия, на примере Титаника

Прочитав весьма эмоциональный пост https://pikabu.ru/story/zametka_o_quottitanikequot_6462370 и заметил странную статистику выживших мужчин 3 класса (холопов и нищебродов), а именно, что выжили только мужчины, все женщины и дети утопили героически на судне.

Простым гуглением можно найти в вики https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B5... (вики не самый достоверный источник, но там имеются ссылки на источники , в отличии от вышеуказанного поста).

О благородстве высшего сословия, на примере Титаника Титаник, Статистика, Трусость, Богатство, Длиннопост, Крушение, Катастрофа, Мораль

И так, что мы имеем в итоге:

Выживших пассажиров первого (д-5 + ж -140 + м-57 = 202ч) и второго класса (д-24 + ж-80 + м-14 = 118ч) всего было 320 человек. Выживших с третьего класса д-27 + ж-76 + м-75 = 178 человек.

Всего пассажиров первого класса было д-6 + ж-144 + м-175 = 325 человек, второго класса д-24 + ж-93+ м-168= 285 человек, третьего д-79 + ж-165+ м-462= 706 человек.

Т.е. выживших среди 1 класса было 62%, 2 класса - 41%, а 3-го - 25%. Да, среди третьего класса выжило больше всего мужчин, если считать по количеству выживших среди выживших. Но если идти по тому же принципу , что и автор поста, то мужчины 3 класса в процентном соотношении показали себя не менее достойно чем мужчины 2-го класса и умудрились погибнуть с честью аж 84% и 92% соответственно, а количественном показателе так вообще 387 и 154.

В комментариях к посту в топ вышли сразу сообщения о потомственной морали, невежестве черни и нуворишах. Также прозвучало мнение, что проблема современной России в уничтоженном или изгнанном из России дворянстве после Революции. Вообщем захрустели булки, на что видимо и рассчитывал автор поста.

Я не отрицаю смелость и самопожертвование отдельных людей из первого и второго класса, также не отрицаю низости и трусости отдельных личностей из третьего класса. Но совершенно уверен, что причиной такой кривой статистики было в организованности эвакуации. Т.е. скорее всего как и было показано в фильме, в первую очередь спасали пассажиров первого класса, потом второго, а уже позже (скорее всего уже бесконтрольно и в панике) третьего. А учитывая, высокую смертность детей среди третьего класса, можно конечно попинять мужчин первого в количестве 57 штук на их благородство, но скорее всего шлюпки с первым классом уже давно отчалили от затонувшего судна.

Можно было написать комментарий в том посте, но его бы сразу утопили и никто бы его даже не заметил. Ведь так сладко пахнет французская булка, особенно когда хрустит.

И причина выживания одних объясняется простым фактором - кто больше платит тот первый и спасается.

А еще учитывайте расположение палуб разных классов и шлюпочной палубы. Пассажиры первого класса имеют прямой доступ к этой палубе, что не удивительно. http://cyclowiki.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BB%D1%83%D0%B1%D1%...

И закончу пост началом поста мною критикуемого:

Среди множества отклонений фильма «Титаник» от подлинной истории одно особенно важно.
В кино, когда корабль тонет, пассажиры первого класса пытаются забраться в спасательные шлюпки, число которых ограничено. Только решительность закаленных моряков, которые с оружием в руках отгоняют плутократов, цепляющихся за борта лодок, позволяет попасть туда женщинам и детям.
По рассказам выживших в той катастрофе, на самом деле представители высших классов практически без исключений соблюдали правило «сначала женщины и дети».
Об этом неопровержимо свидетельствует статистика.

И внесу свою поправку:

Сначала женщины и дети высших классов
Показать полностью
701

Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку

Знакомая знакомой, дама уже не первый год, как за пятьдесят, работала в свое время администратором в бане. Обычной, среднестатистической, с номерами и казенной кроватью-незамарайкой. В такие заведения как правило ходят мужскими компаниями и не мыться, а совсем наоборот.

Женщина была старой закалки, и поначалу воспринимала окружающую действительность, как нечто из ряда вон. А потом ничего, пообвыклась, работа есть работа. У каждого она своя. Это я сейчас говорю о ночных феях и их потребителях.

Со временем девочки примелькались, до уровня "Привет-привет".

Женщина их даже немного жалела, по-своему, по-девичьи. Насмотревшись и на молодых преподавательниц, что в дневные часы учили деток уму-разуму, и на лаборанток, и на юных мамочек с маленькими детками, родственники которых даже не догадывались на какие деньги ребетенок ходит в элитный садик.

Однажды ничем не примечательная мужская компания захотела досуга и кутежа. По классическому сценарию вызвали девочек в нумера.

Приехали прелестницы, одна из которых с завидной периодичностью доставляла людям радость, оставляя на вечер дите с наивными родственниками.

И случилась в тот вечер Санта-Барбара в одном отдельно взятом помывочном помещении.

В компании желающих платного секса мужчин оказался отец ребенка упомянутой выше сударыни. Естественно ни сном ни духом не знавший, чем занимается мать его наследника. Радиус глаз обоих участников встречи можно себе представить. И глубину глубин мысли тоже.

Девочка очень быстро собралась и ретировалась с поля половой битвы за оргазм, все сделали вид, что друг друга не знают. А мальчик присел на уши женщине-администратору. Мол гляньте до чего бляди распоясались. Даже те, кто на вид с утра и не бляди.

Знакомая знакомой выслушала весь поток праведного гнева, что лился из уст возмущенного мужчины, и задала только один вопрос: "А что ТЫ тут делаешь?".

Морали не будет.

140

Богатство и бедность

— Мама, мы бедные?

— Ну что ты? Мы очень богатые! Посмотри, у тебя есть я и Антошка, а у меня — вы оба. Мне больше и не надо ничего.

— А мне сегодня показалось, что мы очень бедные… И что ты говоришь мне неправду.

Она подошла к окну, осторожно отодвинула занавеску и принялась смотреть на огоньки ночного города, на машины, деловито снующие туда-сюда. Все это была будто какая-то другая жизнь, другой мир и сегодня ей довелось стать частью его, а потом пришлось вернуться в свой. И она вдруг поняла, что он перестал ее радовать. И эта кукла из тряпичных обрезков, которую они с мамой шили каждый вечер, кажется ей теперь совсем простой и некрасивой.

А еще вчера она в нетерпении предвкушала, как мама ее дошьет. Ей так хотелось поскорее с ней поиграть. Она представляла, как принесет ее в детский сад, как удивятся все девочки, как наперебой будут просить посмотреть и поиграть. И она, конечно, даст им ее, свою куклу, она же не жадина. Отдаст потому, что ей будет приятно, чтобы они поиграли. Отдаст потому, что вечером кукла эта снова станет только ее.

А сегодня она вдруг поняла, что не попросят девочки эту куклу. И даже может быть носики сморщат и скажут на нее: «Ну фу!». А она это «фу» пережить точно не сможет. И она даже понять не могла, почему, но только лишь знала, это из-за того, что мама сама ее шила. Шила потому, что у них не было денег купить новую куклу. Шила потому, что папы у них не было совсем и некому было прийти с работы к ним с Антошкой и сказать: «Ну что, дети, едем в Детский Мир? У меня сегодня зарплата!».

И они бы скакали на одной ножке, радостно повизгивая, а потом брали бы папу за руки, она с левой стороны, а Антошка с правой, и шли бы покупать новые игрушки. И там, в магазине, папа бы не улыбался виновато, не рассказывал бы им про оплату света и газа и сколько у них долгов, а просто покупал все, что они бы попросили.

Она часто мечтала: что если бы у них было много денег?! Какие красивые платья можно было бы купить! И джинсовую юбочку и новые лаковые туфли. И кукольную колясочку, как у Ани. И самокат, как у Леры. И чтобы Дед Мороз больше не приносил на Новый Год школьную форму, а принес бы настоящий подарок. И чтобы перед школой ей купили новый портфель и не отдавали старый, соседа Витьки, которым он после уроков играл в футбол, от чего тот истрепался весь. Да и был к тому же синим, с нарисованной машинкой на большом кармане. Пацанячьим был он и все тут.

И самая главная мечта ее – красивое платье на выпускной. Такое платье, от которого дух захватывало. Как у настоящей Золушки. Она видела его в магазине, но оно стоило так дорого, что о нем нечего было и мечтать. А еще она купила бы Антошке пожарную машину, в которую можно наливать воду и она льется потом из шланга, как в настоящей.

Она поморщилась, вспоминая, как пришли они с мамой за Антошкой в детский сад. Ее брат сидел на стульчике несчастный и зареванный, с огромным, полыхающим красным ухом. И как всхлипывал потом, потрясая поникшими плечиками, рассказывая маме, что подрался с мальчишками из-за того, что Вовка принес в сад свою новую пожарную машину. И Антошка хотел поиграть, а Вовка ему не позволил. И сказал, что это ему папа купил. И что у Антошки такой машины не будет никогда, потому что папы у него нет.

А Антошка ответил, что мама ему скоро купит много таких машин, и он ни одной с Вовкой не поделится, потому что Вовка – жадина. А Вовка ответил, что ничего мама ему покупать не будет, потому что они бедные, и все ходят в чужой одежде. А потом Антошка, конечно, налетел на Вовку и врезал ему. А Вовка ответил. И вечером воспитатель долго выговаривала маме, чтобы учила сына не махать кулаками.

А мама слушала ее и смотрела на Антошку печально. И, уже дома, накормив их вкусной жареной картошкой и напоив сладким чаем, долго беседовала, объясняя, почему плохо драться с другом из-за такой ерунды, как пожарная машина. А Антон шмыгал носом и упрямился, что пожарная машина не ерунда…

Прервав ее мысли, подошла мама, обняла за плечи, уткнулась носом в ее макушку, побаюкала, как маленькую, потом спросила:

— Поговорим, доченька?

— О чем?

— Ты спрашивала про богатство и правду. Почему ты считаешь, что я тебя обманываю?

— Знаешь, мама, сегодня у Лики был День Рождения. Приехала ее мама на машине, забрала нас на детскую площадку. Там были горки, бассейны с мячиками, батуты! И девочки рассказывали, что они часто ходят на эту детскую площадку и всё там знают. А я была в первый раз и ничего не знала. И все девочки были такие нарядные, а я в этом платье. И Лике подарили столько подарков! И игрушечную Пони Искорку, и куколок из «Холодного Сердца», и все так восхищались каждым новым подарком, а я подарила только браслетик, который сама сплела, и колечко… и они все даже не посмотрели на мой подарок.

И там, на площадке, был фотограф. Он нас всех фотографировал, а потом отдал нам каждой по маленькой фотографии на память о дне рождения, а я предложила Лике поменяться, чтобы я ей свою карточку, а она мне — свою. Потому что скоро выпускной, она пойдет в гимназию, а я в нашу школу, и мне так хотелось, чтобы у нас остались фотографии друг друга. А она отказалась меняться, ей хотелось, чтобы у нее осталась фотография ее в новом платье. А я ей сказала, что у нее же будет много других фотографий в этом платье и что дружба важнее платья. А она ответила, что ее фото будет в выпускном альбоме, и я всегда смогу там на нее посмотреть. А потом мы поехали к ней домой. У нее есть своя, отдельная комната. И она такая красивая, мама, как комната настоящей принцессы. И в ней столько игрушек! И был такой красивый торт! Лика сказала, что его делали на заказ. И девочки говорили, в каких платьях придут на выпускной. А мне почему-то было так грустно, мама. Мне показалось, что мы совсем не богатые, а очень даже бедные. У нас такая маленькая квартира. Мы с тобой и Антошкой живем в одной комнате. И игрушек у нас совсем нет. И ты не водишь машину. И уроки я буду делать за нашим кухонным столом. Так какие мы, мама? Бедные или богатые?

— Богатые, доченька, очень богатые. Мы есть друг у друга, мы здоровы и любим друг друга – это и есть богатство.

А все остальное – это не так важно. Есть – хорошо, а нет – это не страшно. Страшно потерять близкого, родного человека. А деньги потерять не страшно. Вы еще чуть подрастете, я смогу выйти на работу на полный день, и все у нас будет хорошо, поверь.

Но голос мамы дрогнул, она обернулась посмотреть на нее и увидела, что лицо мамы вдруг стало печальным и тоскливым, каким было, когда выслушивала она нотацию от Антошкиной воспитательницы. И ей вдруг захотелось как-то маму поддержать, что-то такое важное ей сказать, но она не знала, что говорить, и просто прижалась к ней, как прижималась совсем маленькой, ударив коленку. Как будто в такие моменты не существовало в мире никого, кроме нее и мамы.

И мама обняла ее в ответ тоже, посопела ежиком в макушку, отчего стало щекотно и смешно, а потом вдруг сказала: «Я не хотела тебе заранее говорить, но мне подвернулась хорошая подработка. Помнишь, я всю прошлую неделю сидела за компьютером по ночам? Как раз сегодня, мне, наконец-то, заплатили, и завтра мы пойдем покупать тебе новое платье и туфли на выпускной! Ты будешь самой красивой принцессой! Я обещаю!».

На следующий день, после детского сада, они пришли в тот самый магазин. Продавщицы вместе с мамой суетливо захлопотали вокруг нее, помогая одеться. Она стояла перед большим зеркалом, не веря, что все это происходит с ней. Мама застегивала ей молнию, расправляла юбку. Она ходила по магазину пристукивая маленькими каблучками новых туфель и чувствовала себя самой нарядной девочкой в мире. Проходя мимо Антошки, подмигнула ему, спросила: «Ну как?». А он не ответил ничего, потому что было ему грустно. Он опять подрался с Вовкой, и снова ему влетело от воспитателей, и белый свет был не мил. Какое уж тут платье?

Она посмотрела еще раз в зеркало, как бы стараясь запомнить себя такой удивительно красивой, а потом решительно подошла к маме и попросила помочь переодеться. Уже дома, когда улегся Антошка, а они с мамой перемыли посуду, включили настольную лампу и уютно, рядышком, сели шить куклу, мама осторожно спросила:

— Почему ты отказалась покупать платье? Ты же так мечтала!

— Я просто подумала, мама, что у Антошки скоро День Рождения. А давай купим ему пожарную машину? Сделаем сюрприз! Представляешь, он проснется утром, а у него перед носом настоящий подарок. И он как завопит! Так, что все соседи услышат! Когда я думаю об этом, мне хочется смеяться, мама. И я чувствую себя даже больше, чем богатой!

https://zen.yandex.ru/media/id/593fad31d7d0a66340f1bc90/siur...

Показать полностью
162

Живут же люди!

Много лет общаюсь с семейной парой, и они нетакиекаквсе. Муж - дизайнер, а по факту занимается отделкой квартир. Жена - профессиональный фотограф, правда, временно безработная. Их сына зовут Максом, но это не банальный - если вы вдруг подумали! - Максим, а благородный Максимилиан, и величать его следует лишь полным именем.

И всё у этой семьи дорого-богато. Отдыхают они исключительно во Франции. Дома никакой ДСП-мебели, только из массива. Все семья одета/обута не в ширпотреб, а в брендовые шмотки.

И ничего, что...

- стол и стулья из массива стоят в хрущевке, подаренной сердобольной свекровью, ибо семья эта задолбала жить с ней;

- отдыхают они во Франции, но комнатушку снимают в таких окраинах, что ближе не Франция, а Польша;

- сапоги жены прохудились несколько лет назад, потому под ними она носит две пары носков;

- её же шуба уже лет пять напоминает ощипанное чучело;

- детские вещи отданы богатыми друзьями, потому их можно носить, несмотря на рванье, грязь и то, что они жмут в интересных местах.

А недавно муж хвастался, что купил какую-то невероятную акустическую систему за 120 тысяч, потому что он просто не может слушать звук из обычных колонок. Из ушей кровь течет от такого кощунства над музыкой, знаете ли.

И вот сидела я на стуле из массива дуба в кухоньке хрущевки. В соседней комнате акустическая система разносила лучшее из дискографии Лепса. Жена готовила крем-суп из акционной картошки. Рядом суетился Максимилиан в штанах с заплатками на заднице.

И я думала: вот живут же люди!

59

История одной безхребетной.

В наше время , люди любят всяческий треш и покопаться в чужой жизни , по обсуждать героев и то как бы они поступили в той или иной ситуации .

Так почему бы не дать людям почву для обсуждений ?! А для себя возможность выговориться . Всем хорошо , так сказать .

Что бы Вы понимали хоть какую-то " логику " моих поступков , моей жизни , в дальнейшем описании. Я составляю Вам свой психологический портрет и условия в которых выросла .

Как бы типично не звучало , факт остаётся фактом . Я родилась и выросла в многодетной и малоимущей семье . Из детей , помимо меня , было ещё двое детей , я была средней . Мама трудоголик , тянущая всю семью и папаня , соединявший в себе аж целых два качества - алкоголик и наркоман . Если второе нам не мешало жить , то первый фактор , периодически сказывался на нас всех. Знаете , есть такие алкаши с просветами. Пол года могут не пить , но как заканчивается их сила воли , то отрываются за все то время , которое не пили . Это пожалуй , один из страшных видов алкоголизма . Его, так назовём отрыв , длился около месяца . Это был не человек , он превращался в животное , даже речь была схожей с баранами . Он справлял все человеческие нужды и в том числе , извините меня , рыгал , как говориться , не снимая штанов и даже не вставая с кровати . Каждый раз , будучи в таких состояниях , он пытался воспитывать кулаками нашу мать и тут вступался старший брат . Крики , ругань , мордобой и кровь папани по всей квартите, вот так каждый раз , заканчивались папкины попытки воспитания жены. В такие моменты , я брала младшую сестру под шкирку и со слезами и страхом мы бежали в "чем мать родила " (так как эти концерты могли происходить посреди ночи)к бабушке , что бы меньше видеть сие зрелище. К слову , эта бабушка , мать нашего отца . Редкой породы Мадама , мнила себя этакой аристократкой (так она себя и называла и таковой считала) , бледнокажая , ярко выкрашеная блондинка , вечно носившая шляпки . Но и у неё покоя не было . Как и обычная свекровь , она гнобила нашу мать и обвиняла её во всех грехах , особенно в том , что папаня алкоголик и наркоман , она же его "изводит " по страшному , вот и её сыночка не выдерживает и срывается . Вообщем всеми силами настраивала нас против мамы и пыталась отбелить отца . Когда папаня просыхал и переходил на таблетки/уколы , мы возвращались , ибо в эти моменты было поспокойней . Да , у него одно , сменялось на другое , этакая альтернатива . И когда он был на наркоте , ходил тихий , спокойный , улыбчивый и может даже мог ездить кастрюлить.Вобщем мнил из себя кормильца семьи.

Мама пропадала на работе , и потому воспитания мы особо и не получали , хоть и папаша был в просвете пригодным для жизни , но воспитания он не давал.

Те копейки , что зарабатывала мама и что иногда приносил отец , уходили на еду и оплату ком.услуг . Одежду нам покупали крайне редко . По маме , у нас большая семья , множество сестёр и теть . Потому одежда доставалась по наследству и крутить носом особо не приходилось . Мы с сестрой пошли в маму . Она у нас маленькая , тоненькая , совсем хрупкая с 160 ростом , а её сёстры и собственно их дочери были крупными и та одежда , которая нам доставалась , была великоватой , впрочем , та же история была и с обувью . Все доставалось мне , а потом уже , как "выростала" с них , отдавала младшенькой .

Вот теперь и представьте , в каком виде я ходила в школу и что там меня ждало . Район у нас был типичный , я такие называю так - " быдло-раен" . Школа хоть и величаво звалась - " Экономический лицей " , но была она таковой , только на словах . Чахлая , старенькая школа на курьих ножках .

Так вот , мой ад , под названием - "школьные будни " , начался приблизительно с класса 6 . Когда уже потихоньку , зарождается и созревает зернышко - " взрослости" . Если до этого , Вы ещё все как одно , то с этого момента начинается деление . Кто-то богаче / беднее , кто-то круче/либо лох ; умнее/тупее ; выше/ниже ; сильнее/слобак и т.д. Ну теперь представьте , в какой категории я была . Конечно же "беднячкой-лохушкой . Классная учительница , кстати , при всех ребятах , не забывала упомянуть то , что я из бедной , неблагополучной семьи , когда выдавала мне талоны в столовую , на бесплатный обед.Что давало ещё большую почву для издевок одноклассников . Хотя , по мне и так это было видно , без лишних слов . Растянутая одежда , которая и так была велика , обувь на размер больше , которая заметно шляпала при ходьбе . За что , я в основном и получала дозу издевательств . Порой даже от учительниц.

И вот один из них . Переменка . Кто сидит за партой и ковыряется в портфеле , кто бегает по классу , а кто скомпоновались в кучу и обсуждали "свежие новости школы " . А учительница по алгебре , молча сидела не замечая нас и что-то заполняла в журнале .

В класс зашла другая учительница и подойдя к учительскому столу , шушукалась с математичкой . И тут я попала в их кругозор . Вторая учительница , обсмотрев меня с ног до головы , обращаясь ко мне , довольно таки громко сказала :

- Трололова , ты что , магазин одежды ограбила , и когда убегала , схватила первое , что под руку попалось ? Или тебе мама одежду и обувь , на несколько лет вперёд берет? Что бы в институте ещё донашивала . - Весь класс естественно услышал это , и давай давиться смехом . Я готова была сквозь землю провалиться . Но насмешки , для меня были уже привычным делом . И я опустив голову , сказала :

- Нет , Екатерина Петровна . Это мне сестра двоюродная подарила . - Та , не приняв во внимание мой ответ , который она собственно и не ждала , молча вышла с класса.

Так у меня появилось ещё новое прозвище - " воровка" . Этакая беднячка-простачка , да ещё и воровка .

В прочем я не винила учительницу , за то, что она дала новую почву для шуток . Она была очень молода и я понимаю , что это она делала не со зла .

Я как и любой ребёнок , во всем винила себя . В том , что папа алко-нарик ; в том , что денег нет ...вобщем во всех бедах , я винила саму себя .

Так и скопилось во мне , все "самое лучшее" .

Я была ходячей неуверенностью . Считала себя - ни на что не способной , закомплексованной неудачницей , лохушкой . И ко всему , не умеющей постоять за себя . И к этому , одноклассники , добавляли масла в огонь , своими издевками , подтверждая для меня все это.

Со временем , добавилась и новая издевка , это - мой нос . Он был с не большой горбинкой и для моего маленького лица , он казался очень крупный . И моим одноклассникам нравилось шутить по этому поводу . Было несколько постоянных шуток :

- Сначала заходит твой нос , потом ты .

- Твой нос закрывает мне всю доску .

- Ты своим носом весь воздух вдыхаешь. Нам ничего не останется.

Я думаю продолжать не стоит.Так к внутренним комплексам , прибавились ещё внешние. Я ещё сама была виновата в этом , нося не подходящую мне прическу . У меня были длинные , густые волосы , которые я вечно зачесывала на перед , разделяя их на две стороны и длинная косая челка , из под которой не видно было лица . Но я считала , что таким образом прячусь ото всех , в том числе и от проблем , такой вот способ защиты. Но при такой прическе , от меня оставался только нос , который ещё больше привлекал на себя внимание . Такое вот носатое , волосатое чудовище , в растянутых вещах .

Показать полностью
3544

Мои 5 мыслей....

Честно, задел сегодня пост про измену жене и странной любовнице.

Поэтому вот мои 5 мыслей:
1. Не любите свою вторую половинку - смело говорим об этом и расходимся.
2. Есть в семье какие то вопросы - разговор по душам без ругани и обвинений.
3. Хочешь секса, но супруги рядом нет - пользуйся руками.
4. Если тянет на сторону - значит не можешь реализовать себя в каком то вопросе.
5. Жена не удовлетворяет? Зачем женился и живешь с ней?

Для чего этот пост? Просто для того, чтобы донести: по пути к своему счастью не надо ломать других людей, особенно близких.

Сам в браке 7 лет.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: