446

Божечки-кошечки 2.0

Как обещала, публикую лучшие фотографии того самого утреннего фотосета по «Бесконечному Лету» с рассветными лучами и рассказываю подробности нелегкой съёмки.

Два самых популярных вопроса прошлого поста. Первый – а хвост крепится так, как я думаю? Да, именно так, на булавки к платью))) А что, можно как-то иначе? 🤣

С его положением кверху я кстати придумала небольшой лайфхак. Пришила к хвосту нитку, которую при позировании наматывала на палец, а далее магия фотошопа)

Второй по популярности вопрос – это не фотошоп и не нейросеть? А как вы добились таких лучей? Всё просто – рассветное солнце сквозь листву, дым-машинка Telesin, папка, которой надо раздуть дым и быстрая работа фотографа и модели.

…Нет, на самом деле вообще не просто. Одновременно поймать солнце, раздуть дым, щелкать кадры и позировать модели, тем временем солнце уходит в одну сторону, дым уносит ветром в другую, фокус камеры сбивается, модель мёрзнет, скачет босыми ногами за солнцем, но пытается отыгрывать. Должны идеально сойтись погодные условия, безоблачное небо, безветренная погода, отсутствие людей на заднем плане и т. д. По итогу из 5000 кадров если есть 5 удачных кадров - это успех. Да ещё и каких! Нарисовать в фотошопе любой сможет, а поймать солнце по настоящему - большая удача и гордость. Это пожалуй сравнимо с тем, купишь ли большую рыбу в магазине или выловишь её сам🤔

Сниматься рано утром - круто! Время 6 утра, в парке ни души, никто не отвлекает от рабочего процесса. Минусы - холодно, сентябрь, +10 и бешеные комары😱

Буду рада, если подпишетесь на мой телеграм-канал, там я рассказываю о мероприятиях, публикую инпрогрессы костюмов, и в целом рассказываю, чем живу и дышу! 🧡

Косплей

13.4K постов17.2K подписчиков

Правила сообщества

При постинге, пожалуйста, всегда указывайте имена косплееров, фотографов и иных известных и причастных к съемке участников.

Если косплеер или фотограф вам не знакомы, в 95% поиски по картинкам помогут вам.

Пожалуйста, не путайте с косплеем маскарадные костюмы, дизайнеские костюмы и эро-образы, девочек с ушками-рожками и закосы вроде "ножик в руке - значит асассин". Но, конечно же, тут допустимы костюмы по артам, кроссоверы и сложные, проработанные ориджиналы.


И да, хамству тут не место.

Обсуждению политики тоже.

Излишней рекламе тоже не рады.
Уважаем друг друга, друзья.