1662

Боязнь высоты

Устроился я как-то на стройку на пару месяцев. Утро, разнарядка, бригадир раздает задачи. Рядом стоим мы - группа новеньких. Начинает спрашивать у нас по очереди: высоты боишься? Первый отвечает - да, второй тоже, третий так же, и тут доходит очередь до меня, а надо сказать, я никогда высоты не боялся и не понимал, чего там вообще можно боятся, с гордостью отвечаю - нет, "Ну тогда бери ремень и шуруй наверх" - командует бригадир. Лезу наверх, а там ветрища! Дождь хлещет, мерзнешь как собака, инструмент постоянно пытается упасть, все лицо обветрено, сопли. Отработал, значит, день, весь вымотанный вечером разговариваю со старыми, те мне: а чего ты сказал, что высоты не боишься? -Дык я ведь и вправду не боюсь, чего скрывать-то? -Экий ты дурак, - говорят они - у нас наверх только придурков отправляют, вот и будешь теперь весь срок наверх бегать

Боязнь высоты Акрофобия, Стройка, Бригадир, Наивность, Соколов

Найдены дубликаты

+251

Армия. Стоят солдаты на плацу по стойке смирно. Сержант:

— Среди вас художники есть?

Два негромких голоса:

— Есть.

Сержант:

— Художникам два шага вперед!

Выходят вперед два солдата. Сержант:

— Вот вам пара топоров, через час нарисовать поленницу дров!

раскрыть ветку 45
+131
Вольный пересказ.
-Рота? Кто умеет играть на музыкальных инструментах - шаг вперёд!
*Выдвигаются пару человек*
-Смирнов? На каких же инструментах ты играл?
-Преимущественно на клавишных, товарищ капитан!
- Идеально! У нас на складе лежит новенькое пианино, надо доставить его к генералу на дачу. Она тут недалеко, всего в 2км. Ну, это если плыть напрямую через озеро конечно...
раскрыть ветку 36
+121
Построение, развод.
Рота! Кто поедет в деревню копать картошку?
Выходят человек 5.
Ротный:
-это все что ли?
Рота:
-ТК ТОЩ ТВРЩ МЙР!
Ротный:
-значит остальные идут пешком. СТАРШИНА! - лопаты раздайте.
раскрыть ветку 5
+23

Ну это типа "компании нужен сильный программист".

раскрыть ветку 27
0
На Ютубе переозвучка такая была
раскрыть ветку 1
+20
Вот взаправду:
В армии 3-4-й день. На построении после ужина спрашивают - шахматисты есть?
Выходят три чела из взвода, их увидят. У нас свободное время, переподшиваемся, пишем письма домой , и тут приходят шахматисты - им дают задание отодрать затертые линолеумные плитки и аккуратно прибить новые.
раскрыть ветку 1
+2
Да, плитки были белые и коричневые, разложены в шахматном порядке.
+27

Через час на стене казармы говном нарисована поленница и рядом валяются два топора.

Какой ТЗ, такой и результат.

раскрыть ветку 3
+29
Ещё через 2 минуты художники с топорами в задницах смывают свою картину.
+6
Они художники, не самоубийцы
+3
В армии не проканает (((
+2
Иллюстрация к комментарию
0
До армии я читал "Стальная крыса идёт в армию"
Поэтому никогда не вызвался ни на какие халявные предложения командования.
+58
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+1
Я сейчас на первой стадии, неужели скоро наступит вторая...
раскрыть ветку 5
+4

Есть еще пару причин.

1. Тебя коробит когда что-то делают через жопу.

2. Тебе не хватало внимания / или родитель один был, и ты всю жизнь пытаешься себе доказать (и окружающим) что ты хороший и во всем разбираешься.

раскрыть ветку 4
+13

Охуенно, чо - отправлять на выполнение работы не профессионала, а придурка.

раскрыть ветку 1
0
Ну вообще есть допуск к высотным работам.
+15

-Бригадир, сними меня — я высоты боюсь,
- Нет, будешь сидеть пока не привыкнешь.

+7

Самое смешное, что как раз с теми, кто не боится - большая часть хуйни и случается...

раскрыть ветку 11
+5

нам историю рассказывали, что был один храбрый тип, ремень всегда надевал, но никогда не пристегивался, надел он как-то поверх ремня фуфайку, полез на высоту и ударился о земь словно богатырь, прибежали мастера, видят трупак лежит, а ремня не видят, ну и одели поверх фуфайки ему ремень, приезжает скорая, начинают раздевать, а там матрешка, мать ее

раскрыть ветку 10
+5

Тащемта, ремень - это вообще древнее злоебучее говно. Но типа надо. Когда работал линейщиком и лазал в нормальной обвязке и альповском железе - на меня как на еретика смотрели...

раскрыть ветку 7
0

Видео с работы 120 метров. - Держи видео с моей работы =)

0

О, мой друг, это древнейшая строительная легенда. Причём, кто-бы не рассказывал, это случилось в соседней бртгаде/у сменщиков.

+10

На работе случай был, только устроился электромонтером, 21 год, в общем посылают меня в люльку на агп кабель укладывать, и там как мы укладываем свой, а оператор цднг киповский, ну подняли нас на верх - метров 5 всего, и опер мне такой а ты высоты не боишься? - на что я отвечаю а сейчас ли не похуй уже спрашивать. причем он был в поясе, закрепленный, а я так, руки моя страховка. Да и хуй бы с этим, агп поставили управлять стажера....

раскрыть ветку 4
+4

При работе в люльке, надо страховаться не к этой самой люльке. Должна быть отдельная независимая линия

раскрыть ветку 3
0
Ты наверное не понял, не та люлька, которая на тросах висит вдоль стены здания, а автовышка
раскрыть ветку 1
0

у нас по крайней мере пояс этот и крепи к люльке, а в тот первый раз люлька еще была кривая, не ровно стояла а как бы наклонена, и стажер нас чуть о эстакаду не ухуярил.... Больше я в люльку не садился, ну её нахуй.

+4
Научился держать язык за зубами на первой своей стройке. Не боюсь, умею и смогу три всадника хорошего заеба.
А высоту скорее уважаю, а не боюсь. Это мне неплохо помогало, когда я монтажником-высотником работал. Хотя сейчас как вспомню аж остатки волос дыбом.
+3

Аналогично в армии. Если заикнешься, что хотя бы чуть-чуть шаришь в компуктерах, из штаба не будешь вылезать. Иногда будут отпускать поспать на 3-4 часа. А если красиво пишешь или рисуешь и с гордостью с первых дней об этом рассказал, все стен-газеты и журналы отчетов твои (раньше каждый день по 3 заполняли на всю роту). Наверное, за такой наглядный урок перед глазами, можно быть благодарным армии🧐

раскрыть ветку 5
+3

Не совсем согласен. У меня обратный пример.

Я после полугода стал канцеляром и жизнь стала лучше на порядок. Я больше не занимался ерундой наподобие квадратное тащим, круглое катим. Делал документы для роты, план-конспекты, расписание. Тоже ерунда, но чуть менее бесполезная))

Плюс был всегда доступ к телефону, чай и возможность побыть наедине после отбоя в канцухе. Ну и никаких тебе нарядов.

раскрыть ветку 3
+1
Вообще-то квадратное катим круглое носим
раскрыть ветку 1
0

Плюсую, сам в армейке через неделю после присяги, рассказав какой я классный, попал на узел связи. Сослуживцы, конечно, криво смотрели, но как то насрать. Жопа весь год пробыла в тепле за очень редкими исключениями.

0

"Инициатива - ебёт инициатора"

+3

Я тоже думал, что высоты боюсь, но взял на протяжку объект - 13 км опты в запотолке на четверых.

Первый день на лестнице стоял аккуратно и не выше пятой ступеньки - сто кило многовато для монтажника.

Прошла неделя...

80 кило, на лестнице верхом вальсировал.

раскрыть ветку 2
+11
Не каждый может высрать 20 кило кирпичей за неделю...
+1

У меня обратная ситуация, ставили датчики загазованности, 18 метров высота здания, бурили стены на высоте и вроде норм. Через год датчики на поверку, тупо снять с дюбеля и вытащить разъём, но +10 кг за год и уже страшно.

+1
У меня ни разу не спрашивали боюсь или нет, раз что то не нравится - иди домой
+1

миль  пардон, если все боятся высоты - кто будет делать эти работы?

раскрыть ветку 3
+3
Тот у кого есть допуск на такую работу
+1
Тот, кто боится чуть поменьше.
0

Кто заипацо не боица.

0
Хуй знает, нас спросили музыканты есть? Я сказал да. Два года все бегали по утрам, а я уходил за барабаном, ну и барабанщики на месте... остальные ШАГОМ МАРШ!!!))))
0

на самом деле, если ты совсем не боишься высоты - то это признак психического заболевания. Ибо страх высоты (как и смерти), естественен. Не боятся высоты только дети и психически больные.

0
Я не боюсь высоты, я боюсь с неё ебн*ться
-1
Срок? А ты точно не отбывал наказание в местах не столь отдаленных?
-2

История не закончена.

-3

Вот и я высоты боюсь. Правда. Поэтому бодрым пинком загоняю наверх тех, кто не боится. Бригада (тут нужно вставить соответствующее музло).

-9

Ветер. Сопли. Даже мотоциклисты каски носят. Строителям значит не надо.

раскрыть ветку 4
+5

Как каска от соплей спасёт?

раскрыть ветку 3
+3
Сморкаться в неё почаще, и соплей не будет
раскрыть ветку 1
-6

Я имею в виду ветрозащитный шлем.

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты