Найдены дубликаты

+3

автор.

пожалуйста.

не надо больше.

+1

Без сока жить можно, а вот если в сортире темно? В штаны валять?

0
Идея понятна, но подача не очень. Плюс, меня терзает вопрос: почему деваха метр с кепкой, а мужик метра три наверно. Это его дочь? И кстати, я всегда думала, что Дюша это Андрей)
раскрыть ветку 1
+1

наконец-то конструктивная критика, спасибо!
с исполнением явно надо что-то решать, тк если не понятно, что этот " мужик метра три"- молодой человек этой "девахи", то это фиаско(
ну а "Дюша"- считайте, что прозвище) а так да, обычно так называют Андреев)

Похожие посты
79

Десять страхов

Здравствуйте!

Итальянские ученые выяснили, что секс больше не является двигателем торговли. В это внесли свою лепту феминистки, равноправие полов, движение me too. В новых изменившихся условиях мужчины перестали понимать, как правильно вести себя с женщинами, а все неизвестное, как правило, вызывает страх.

Страхи преследуют нас в любом этапе отношений, их можно условно разделить по стадиям развития оных:

1. Страх отказа. Это самый первый страх, знакомство еще не состоялось, а он уже тут. Отказ сам по себе больно бьет по самооценке, но иногда бывает усилен насмешками над внешностью, оскорблениями, демонстрацией своего высокого достоинства относительно желающего познакомиться. Если же человек выступает в роли отказавшего, то у него будет страх, что будут настаивать, а то и угрожать, иным образом оказывать давление. Может присутствовать и пассивная форма отказа - молчание, разговор из вежливости, собеседник «отмораживается». И это тоже страшно.

2. Страх несоответствия. Заниженная самооценка - партнер слишком красивый, высокий, стройный, спортивный, веселый и активный - зачем я ему такая нужна? Работает для обоих полов. Страх неоправданных ожиданий - при личной встрече будет сверка со сформированным в голове образом в результате цифрового общения, расхождения могут быть значительны. Отдельно отметим страх девушки, что она будет эмоционально вкладываться в отношения, в мужчину, а он повысит свою самооценку и объявит, что достоин другой девушки, которая будет лучше ему соответствовать. Также возможно и в обратном направлении. Особо опасен «абьюзер» - он эмоционально привяжет к себе жертву, чтобы совершать психологическое насилие и тем самым ее удерживать, полностью подавляя личность.

3. Страх конкуренции. Иллюзия, что человек, с которым пытаешься познакомиться, получает очень много предложений о знакомстве каждый день/в течение дня.

4. Страх безответственности. В легком случае один из партнеров может назначить свидание и не прийти, в тяжелом - скрыть факт, что состоит в отношениях или браке, скрыть наличие детей.

5. Страх использования. Девушка боятся, что парень вешает ей лапшу на уши только ради того, чтобы побыстрее затащить ее в постель, а она сама, как личность, его совсем не интересует, а парни боятся, что девушка с ним ради его денег. Наоборот тоже бывает. Иногда это принимает очень сложные формы, когда в ситуацию оказывается замешан ребенок - в истории бывали случаи, когда девушка рожала ребенка для себя, а мужчину использовала, как недорогого донора биоматериала и материальное подспорье в содержании ребенка.

6. Страх нарушения традиций. Для девушки - это обычно запрет писать первой, проявлять активность - пусть партнер «добивается». Парень может пугаться, если девушка проявляет активность, если он считает своей прерогативой добиваться внимания девушки.

7. Страх интимной близости. Боязнь, что один из партнеров окажется не на высоте (страх может присутствовать за себя и за партнера). Здесь же находится склонение к сексу мужчиной, когда девушка к нему еще не готова, страх нарваться на «озабоченного» сексом мужчину.

8. Страх бытовых проблем. Опасность, что избранник не умеет правильно сервировать стол, охотно садится на шею, перекладывая решение всех проблем на партнера, окажется типичным «маменькиным сынком», который не умеет решать элементарные домашние вопросы и пользоваться простейшими бытовыми приборами и привык, что его обслуживают во всех вопросах быта.

9. Отсутствие взаимопонимания. Любой вопрос можно решить, обсуждая его. Но часто партнеры предпочитают общаться намеками или просто копить в себе негативные эмоции, надеясь, что вторая половина сама догадается, что что-то здесь не так. А человек в это время и не подозревает о проблеме. В итоге это выливается в скандал и разрушенные отношения, хотя всего можно было избежать, вовремя обсудив вопрос.

10. Страх перспективы расставания. У некоторых из нас родители прошли через развод, и это оставило тяжелую психологическую травму у детей, которую они несут через всю свою жизнь. У других есть друзья или соседи, которые переживали тяжелый развод, и все это наблюдали. Даже если в жизни нет таких примеров, стоит зайти на любой популярный сайт, предоставляющий трибуну для выступлений любому желающему и получить тонны негативных эмоций от развода и поведения тещи, свекрови, бывшего любимого человека. А у кого-то партнер погиб. Разумеется, себе мы желаем только добра и не хотим повторить описанную выше судьбу в самом чрезвычайном ее варианте. Особо здесь можно отметить преследование после развода - так называемые сталкеры, люди, которые не смогли корректно перенести расставание и начинают преследовать бывших, а то и угрожать им расправой.

Дамы и господа, эта выборка страхов не полна, у каждого из вас найдется, что добавить в копилку. Но характер человека закаляется в том числе и страхами, которые он преодолевает, это придает уверенность в себе, прокачивает харизму и интеллект, которых многим из нас так не хватает. А если научиться к страхам относиться с юмором...

Делитесь историями, как преодолевали свои страхи, как научились бороться и побеждать их!

Возможно, в каментах найдутся те, чьи страхи идеально подходят друг к другу, как две половинки единого целого, и они смогут, наконец, выстроить гармоничные отношения, вместе побеждая те страхи, которые не могли победить по отдельности?..

Пишите, и да пребудет с вами сила!

Десять страхов Страх, Фобия, Отношения, Общение, Болталка-ЛЗ, Одиночество, Длиннопост

Кадр из мультипликационного фильма «Малыш и Карлсон» 1969 г., реж. Борис Степанцев

Показать полностью 1
1172

Слабоумие и отвага

Однажды в Мадриде к моей жене приехали племянники с её сестрой к нам в гости.

Что любят дети? Естественно парки акттракционов, куда меня и затащили.

Я боюсь дико высоты в открытом пространстве (например стоять на крыше высокого здания), но на самолёте или в небоскрёбе когда есть стекло - не боюсь. Мнимый барьер в виде стекла не вызывает у меня боязни высоты.

В целом, не по мне такие развлечения, но за компанию всё же пошёл вместе со всеми.

По итогу я просто гулял по парку, прокатился на небольшой американской горке. Страшно, но терпимо, ибо скорости я не боюсь. В остальное время просто скучал и пил пиво в баре.

И тут мне говорят:

- Пойдём с нами прокатишься на карусели. Весело будет!

Я подхожу к "карусели" и вижу вот это:

Слабоумие и отвага Фобия, Высота, Испания, Аттракцион, Парк развлечений, Страх, Длиннопост

Стоит столб 100 метров примерно, который поднимает сидения на цепочках на самый верх и потом крутит тебя то опускаясь, то поднимаясь. К данному акктракциону была в тот день большая очередь и где то уже на подходе я решил сбежать, ибо у меня был панический страх.

Но меня остановили взяв на слабо:

- Ну ты даёшь, вон даже дети будут кататься, а ты взрослый испугался. Да ладно тебе - не страшно будет, это всего лишь карусель!

Я как дурак естественно поддался эффекту осуждающей меня толпы и всё же решился.

Про себя подумал:

- Да ладно, вроде не страшно, успокаивал я себя. Всё будет хорошо, тем более сидения парные и я же не один там буду. Жена рядом со мной сядет.

По итогу садимся, нас пристёгивают к сидениям и в этот момент я подумал: Нафига я на это подписался, но назад дороги уже нет!

Слабоумие и отвага Фобия, Высота, Испания, Аттракцион, Парк развлечений, Страх, Длиннопост

Примерно когда нас подняли на половину высоты, я уже почувствовал себя плохо. Голова закружилась и меня взял панический страх такой, что я вцепился руками в цепочки и мысли были о том, что сейчас начнут нас крутить, эта херь, на которой я сижу, оторвётся и я улечу точно на этом сидении на киллометр в соседние дома. И тут мы зависли на самом пике и ... начали раскручивать эту хренову карусель. После первого оборота я просто отключился, ибо потерял сознание. Через минуту пришёл в себя увидел что мы крутимся ещё быстрее, чем прежде и уже напрочь потерял сознание.

Очнулся я уже на земле, когда мне дали понюхать ватку нашатыря. Я отстегнулся обматерил всех и проклял, что на это согласился и решил - больше никогда не пойду в парки акктракционов.

Так до сих пор, когда мне говорят "пойдём на акктракционы" - я шлю людей куда подальше.

P.S. Так же мне некоторые индивидумы после этого дарили сертификат на прыжок с парашютом, думая что это прикольно, но я их отправил в том же направлении, как и людей с их "прикольными акктракционами и каруселями".

Показать полностью 1
112

Фобия родом из СССР

Давным-давно, во времени моего голопопого детства в СССР, мама прикупила мне синее платье с белым воротничком. Картинка из этих ваших интернетов для примера

Фобия родом из СССР Платье, Страх, Фобия, Детство, СССР

Т.к. выбора платьев тогда не было, по умолчанию это платье считалось красивым, парадно-выходным и должно было использоваться для моих фотосессий с телефонными трубками/самоварами/игрушками (у всех же есть такое фото, да?).

Но, то ли голова у меня была слишком большая, то ли горловина у платья слишком узкая, в этом платье я благополучно застревала в процессе его надевания и снимания. Т.к. выросла я из этого платья примерно через год-полтора, то застревать мне в нем приходилось много раз: когда мы собирались в гости, на праздники и т.д. 

И вот с тех самых пор у меня ужасная, нет, УЖАСНАЯ фобия что я не смогу снять вещь... Если кофточка не из тянущегося материала, или предполагается посадка "в облипку", то я ни за что на свете не стану ее мерить и уж тем более носить. Про надевание юбок через голову я даже и слышать не хочу.

Самая засада случается в жаркое время года - когда достаточно свободные вещи от пота прилипают и с трудом снимаются через голову. Меня накрывает жуткая паника, я готова резать, рвать и любым другим подручным способом уничтожать одежду, только бы снять поскорее. Такое вот "приятное" эхо из детства :)

Показать полностью
355

Довольно странная фобия

Совершенно не думал, что выпадет такой случай написать пост, но видимо перед грядущим визитом к психотерапевту хотелось бы узнать мнение у знающих здесь людей.

На протяжении многих месяцев не смог найти определение своей фобии, да и довольно странная она.

Все началось с поверхностного изучения космоса.
Читал статьи, смотрел видео, изучал общие сведения о тех или иных явлениях и так далее. В общем люблю космос и всё что с ним связано, как многие находящиеся здесь.

В итоге затеял покупку телескопа (хотел смотреть на планеты, звёзды и прочее). Связался с мужиком довольно странным, он продавал б.у. телескоп (Sky-Watcher DOB 8) из-за ненадобности. Перед этим я ознакомился с этой моделью и она мне показалась отличной за свои деньги для начальных наблюдений в космосе.

Мужик очень верующий и перед моим отъездом объяснил, как хорошо в него смотреть на храм неподалёку. Я согласился и поехал радостный домой.

Радость после покупки была недолгой. Привез домой, кое-как настроил, поставил окуляр и настроился смотреть на луну. Собственно дальше сама фобия.

В следующую минуту я понял, что ОЧЕНЬ боюсь смотреть в окуляр. То есть, я спокойно могу часами смотреть в бесконечное ночное небо, любоваться звездами и луной, но начинаю испытывать огромную панику приближая глаз к окуляру. Я не понимаю, что меня конкретно беспокоит, но кажется, что кто-то вот-вот испугает меня либо внезапно появится.

Хотя скорее всего, пугает само наблюдение за чем-то далеким или глубоким.

Не знаю, что сыграло роль в формировании этой фобии, возможно частые испуги в детстве от людей, которые считали это забавным. Хотя при этом например не боюсь скримеров и подобного.

Из-за этой проблемы не могу начать смотреть в телескоп.

Не помогает даже присутствие человека рядом, все равно остаюсь с взглядом на что-то очень далекое наедине и это пугает.

Возможно у кого-то есть варианты решения данной проблемы, был бы очень благодарен.

115

Дурацкая фобия. Я сошел с ума?

Я никогда не понимал людей, которые говорили, что у него фобия чего-то. Мне понятен страх (высоты, темноты пауков там ещё чего), но что такое фобия понял вчера.

Несколько раз на протяжении последних пару лет мне снился сон, где в меня пытается попасть молния. Ну, то есть реально, на улице гроза, а я бегу от укрытия к укрытию, а молния бьёт в те места,где я стоял.

Вчера впервые за долгое время я вышел в магазин во время грозы и понял....что мне безумно страшно. У меня тряслись руки, сбивалось дыхание, участилось сердцебиение, я реально перебежками добежал до него, разум понимал, что это дичь, что вот люди по улице идут, но от паники я избавился только забежав под крышу магазина. Я понимал, что вероятность попадания в меня молнии просто мизерная, но справиться с этой панической атакой не мог. Так и бежал от магазина до дома.

Я нормальный или мне к психиатору пора? Какие фобии есть у вас?

Кто-нибудь с подобным сталкивался, и как от этого уйти?

2321

Я боюсь лошадиных копыт или откуда берутся фобии

Было мне лет 10-12, отец накануне брал коня у знакомых и сказал мне отвести его обратно, со словами:
- Возьми его за уздечку, но запомни - не наматывай её на руку, лошади очень пугливые, если она испугается, то поскачет и потащит тебя по земле за собой и затопчет своими копытами....
Я понимаю, что отец просто инструктировал меня, но всю дорогу я шёл примерно так:

Я боюсь лошадиных копыт или откуда берутся фобии Фобия, Текст, Страх, Мемы, Фотография, Негры, Лошади, Реальная история из жизни
400

Страх детства и жизнь после

Начиная с возраста 6-7 лет я страдала частыми кровотечениями из носа. Сначала врачи говорили, что причина в пороке сердца. Но после операции они как-то не прекращались. Затем зашёл разговор о слабых сосудах, которые нужно прижигать. Но прижечь один - значит дать ослабеть другому. В общем, проблема была частая.
Но самый треш начался лет с 9, когда кровь могла идти по 2 часа, а вата намокала буквально за 2-3 секунды. Любой здоровый человек без фобий и с нормальной психикой может сказать, что это все детская паника, да и количество крови из-за нервов. Но.. нет. Всего за мою жизнь у меня было около 7 случаев, когда из-за этого «нервного» кровотечения из детского носика приходилось вызвать скорую. Ибо родители боялись, что их ребёнок потеряет слишком много крови. Каждый раз, выезжая на вызов бригада была недовольна, судя по первому впечатлению. Мол из-за какой-то фигни их вызывают, а на другом конце города, может, кто-то умирает. Но каждый раз они сами были в шоке от залитого пола, одежды и вообще всего. Повторялось это где-то раз в неделю. Иногда не очень сильно. Но после нескольких случаев мои истерики и страхи только приумножались.

Однажды, я была отправлена в детский лагерь в Лен. области. И вот, день отъезда, все дети уже в автобусах и началось. У меня были с собой все возможные средства, останавливающие кровь - не помогает. Все бесятся, потому что выезд задерживается, ещё и я на нервах их раздражаю. И только после залива салона автобуса меня сажают в скорую и везут в мед пункт на территории. Чтобы мы смогли уехать медсестре пришлось сделать 3 каких-то укола. Самое раздражающе то, что все вокруг всегда считали это пустяком и детской прихотью, ждали минут 30 и потом только в панике начинали что-то предпринимать. В итоге, когда мне постоянно становилось лучше лишь от скорых, а до этого пока их приходилось ждать, я захлёбывалась (в прямом смысле этого слова) кровью, у меня появилась фобия. И нет, я спокойно сдаю анализы, перевязываю разбитые руки или травмируюсь, когда режу салат. Но стоит лишь увидеть кровь из носа - я готова падать в обморок. Сейчас мне 25, я уже взрослый человек, но лишь запах и вид окунают меня с головой в то время, когда я чуть ли не была готова помереть, чем переживать это снова и снова. Я никогда не смогу находиться с человеком, как бы он дорог мне не был в такой ситуации.

Вот так зародилась у меня фобия. Уже последние лет 8 у меня нет ни одного кровотечения, но страх живет все равно постоянно.
И да, настрадавшись этим сполна, дам несколько советов, чтобы кровь быстрее прошла, вдруг кому поможет.
1. Ни в коем случае не сморкаться, так вы только больше травмируете сосуды, кровь будет идти сильнее.
2. Ни в коем случае не запрокидывать голову назад, кровь, попадая в желудок, не остановится.
3. Дышать стоит через рот
4. Странный но действенный способ. Взять металлический холодный предмет (я брала ложку) и положить между лопаток. У людей без проблем, как у меня пройдёт меньше, чем за минуту
5. Ну и старая проверенная гемостатическая губка.

Надеюсь, эти советы вам не пригодятся, а вообще следите за своим здоровьем. Если ваш ребёнок мучается этим, займитесь его состоянием, не доводите до того, что он как ненормальный будет истерить от запаха крови в 25 лет.

313

Страшный подарок

- Я хочу поднять этот тост за именинника! – Илья поднял бокал и встал из-за стола. Гости мало-помалу отвлеклись от своих разговоров и обратили на него внимание. – Кирилл, в последние годы ты стал для меня одним из самых близких друзей, был свидетелем первых шагов моего сына, был рядом, когда это было нужно, да и много всего было, через что мы прошли вместе. Сегодня тебе 30 лет, надеюсь, что ты наконец также обзаведёшься семьёй и всё у тебя будет хорошо.

- Спасибо большое. – Как же запарили фразы: «когда ты уже женишься?" в разных формах.

- И наконец, к самому важному – подарку. – Илья достал конверт из внутреннего кармана. – В наше время все привыкли дарить деньги, но я хочу подарить тебе впечатления. Этот конверт пустой, но не совсем. Я дарю тебе прыжок с парашютом! В любой выбранный день, я сам отвезу тебя на аэродром и всё оплачу, они почему-то не продают сертификаты, поэтому я поеду с тобой и оплачу всё на месте. Ну и я не хочу пропустить твои эмоции.

Если честно, я высоты боюсь до жути, ну и экстрим не очень люблю, разве что по телевизору посмотреть.

- Ну, наверно это лучше будет сделать ближе к лету. – Главное оттянуть это дело, а там может и забудется.

- Переживать нечего, зимой тоже прыгают, потеплее оденешься и всё. Я всё узнал, в случае, если погода нелётная до прыжка всё равно не допустят, они даже самолёт в воздух поднимать не станут.

- Спасибо, конечно. Думаю, выберем время. Но всё равно лучше, когда потеплеет немного.

- Ты что боишься? – Илья не собирался сдаваться. – Ты не переживай, они уже не первый год работают (вот же ж банный лист). Несчастных случаев не было (хоть что-то радует). Это только кажется страшным, у меня знакомый прыгал, там всё отлично с техникой безопасности. А другой друг, который в ВДВ служил рассказывал, что им перед первым прыжком показывали, как парашют собирать, после чего они сами его складывали и сразу же прыгали. Вот это реально страшно, а тут профессионалы всё делают, не бойся (вот так успокоил). Несчастных случаев не было.

Эх, прыгать так прыгать.

- Ну хорошо. Только есть одно условие. У тебя через месяц день рождения, я тебе подарю такой же подарок и прыгнем вместе! Думаю, так будет даже интереснее. И впечатлений в два раза больше!

Все посмеялись, выпили и забыли про это. Но на следующий день с утра пораньше Илья разбудил меня своим звонком:

- Ты знаешь, давай я тебе лучше что-нибудь другое подарю. У меня ребёнок, ипотека, мне нельзя прыгать.

- Ты сейчас серьёзно?

- Ну да, просто подумал, может деньгами тебе лучше подарю, а там сам решишь?

- Нет постой. Там же всё безопасно.

- Ну мало ли, у меня ж семья, мне нельзя рисковать.

- А меня не жалко типа? – Ситуация абсурдная и смешная одновременно. – Хорош прикалываться, серьёзно то, что хотел?

- Я серьёзно. Ладно, потом перезвоню.

Почти реальные истории из жизни.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: