8

Body Extender – супер-экзоскелет для поднятия тяжестей

Итальянская компания Perceptual Robotics Laboratory разработала экзоскелет, серьезно увеличивающий силу человека.
Body Extender – супер-экзоскелет для поднятия тяжестей Итальянская компания Perceptual Robotics Laboratory разработала экзоскелет, серьезно увеличивающий силу человека.

Дубликаты не найдены

0
Модель Body Extender представляет собой комплект из механических рук, ног и спинной части. Оператор надевает эту конструкцию на себя – и становится способным поднимать каждой рукой на 50 кг больше реально возможного (в сумме получается плюс 100 кг). Машина отслеживает движения человеческого тела, повторяет и усиливает их. Весит такой роботизированный каркас 160 кг. Главное предназначение Body Extender – помощь спасателям при разборе завалов в зонах бедствий, а также помощь при различных строительных работах. К сожалению, пока авторы затрудняются назвать сроки коммерческого выпуска новинки. Видео http://www.youtube.com/watch?v=i63zQKyz2U4
0
Немного дизайн подправить, заменить способ крепления суставов и поэргономичней сделать, так вообще конфетка будет.
0
напомнило.
Иллюстрация к комментарию
0
Да, погрузочный экзоскелет из чужих уже не за горами!! Славься механотроника! В некоторых играх такой тип экзоскелетов так и называют: APLU(Autonomous Power Loading Unit) Ripley. Осталось только проблему с питанием решать окончательно, что бы экзоскелет мог быть автономным
Иллюстрация к комментарию
0
для грузов - фии я уже виду как я в нем уничтожаю орды зомби или некроморфов/инопланетных захватчиков- тут уж на ваш вкус)))
раскрыть ветку 1
0
на уничтожение толп зомби или некроморфов\ксеноморфов этот экзик не прокатит, оператор чересчур открыт, вот если еще брони наварить поверх скелета или скафандр прикрутить, тогда да, можно...
0
Значит скоро будут экзоскелеты как в Аватаре.
-1
Победитель в категории непрактичная супермегаультрадорогая хуета
раскрыть ветку 3
0
С чего ты взял, что не практичная? Если данный погрузчик может заменить собой 5 человек, это же здорово. Такой экзоскелет способен участвовать в спасательных операциях, например там, где экскаватор не уместится. К тому же такой экзоскелет позволит избегать проф травм грузчикам. Или ты считаешь, что грузчики с сорванной спиной редкость?
раскрыть ветку 2
0
Я считаю, что кроме совдепии грузчивов давно заменили автопогрузчиками. А в совдепии коли уж до автопогрузчиков не могут дойти то до экзоскелетов как до соседней галактики.
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: