60

Блокнот. Выжигание по дереву

Блокнот. Выжигание по дереву Блокнот, Ручная работа, Своими руками, Пирография, Цветы, Цветные карандаши, Длиннопост

Пустовато как-то

Блокнот. Выжигание по дереву Блокнот, Ручная работа, Своими руками, Пирография, Цветы, Цветные карандаши, Длиннопост

Так мне нравится больше. Хотя я не любитель красить выжигание.
кольца и бумага добавлены, но обложка от этого не меняется.

Дубликаты не найдены

+1

Красиво получается. Удачи в творчестве

раскрыть ветку 1
0
Спасибо
0
Чем раскрашивали?
раскрыть ветку 1
0
Цветные карандаши. Сверху прозрачный лак.
0
А сколько слоев в фанере? Или это доска?
раскрыть ветку 1
0
Фанера, 4 мм толщина -шлифовка
0

На дереве всё смотрится лучше, чем на бумаге

0

в детстве выжигали )

Похожие посты
79

По ту сторону реальности

Новая работа из кожи "Головорез из болот". Материал: кожа, камень, металл, пластик

По ту сторону реальности Своими руками, Ручная работа, Ужасы, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Фантастика, Поделки
По ту сторону реальности Своими руками, Ручная работа, Ужасы, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Фантастика, Поделки

Все работы: https://www.instagram.com/dokuchaev1208/

Показать полностью 1
337

Букет по TES III: Morrowind

Цветы коды, ампульные стручки и лиловый копринус. Светятся в темноте.

Материалы: силикон, люминофор, ткань, пеноплэкс, металл, шпатлёвка, тростник, краска по стеклу, акрил, лак.

Автор: Deloto ( https://vk.com/deloto_51 )
Букет по TES III: Morrowind The Elder Scrolls III: Morrowind, The Elder Scrolls, Крафт, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Цветы, Бутафория, Люминофор, Растения, Букет
Букет по TES III: Morrowind The Elder Scrolls III: Morrowind, The Elder Scrolls, Крафт, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Цветы, Бутафория, Люминофор, Растения, Букет
866

Старый особняк . Модель,финал

Привет! Наконец добил эту модель.Приходится принимать Паксил, постоянно рубит, поэтому очень трудно начать делать что нибудь.

Но сегодня у мамы день рождения,решил взять себя в руки и допилить наконец домик и подарить его.

Старый особняк . Модель,финал Своими руками, Моделизм, Архитектура, Ручная работа, Длиннопост

Водостоки делал из ушных палочек и алюминиевого скотча

Старый особняк . Модель,финал Своими руками, Моделизм, Архитектура, Ручная работа, Длиннопост

Трещину решил обыграть табличкой но не гипсовой а из фольги.

Первый вариант получился примерно 5мм ,чтобы что то можно было разглядеть.

Потом потерял его,новый вариант стал аж 3х миллиметровых.

Так почувствовал что можно ещё меньше,но на работе даже лупы не было

Пробы пера,то есть иголки)

Вентиляция на крыше

Коврик

Переезд с одного объекта на другой

Ну и дальше просто фотки

Маме очень понравился подарок.

Ну и напоследок отвечу на частозадаваемый и животрепещущий вопрос -почему не 3д принтер.

Поначалу хотел снимать силиконовые формы с 3 д моделей,и штамповать халтуру , зарабатывать деньги.

Но когда уже смотришь на готовую модель,на все трещинки ,складочки кровли ,ощущаешь как от модели так и хлещет энергетикой,домик разве что не дышит)

Никогда я не научусь программировать такие мелочи.

Можно сравнить с покорением вершины, частично с помощью самодельной снаряги,оснастки и простым полетом до той же вершины на вертолете.

Конец похода,вершина.Снаряжение отработало как надо ..Непередаваемые ощущения..Это никак не сравнить,так что только с ноля, только хардкор)

Добивал в дикой спешке, откровенно халтуря.Ничего выложусь в новом проекте)

Пока!

Показать полностью 24
108

Волшебные птенчики

Малыши грифорчика и гиппогрифа прилетели, чтобы привнести в наш мир немного волшебства.

Волшебные птенчики Грифон, Гиппогриф, Гарри Поттер, Уют, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост
Волшебные птенчики Грифон, Гиппогриф, Гарри Поттер, Уют, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост

Мордочки, лапки, снитчи - полимерная глина, тельце сшито из меха "кролик Рекс" (супер мягкий и приятный на ощупь, но для меня было трудно с ним работать х), набивка - синтепон+стеклянный гранулят для устойчивости. Крылья - фетр.

Теперь можно укутаться в плед, взять кружку горячего какао и смотреть Гарри Поттера:3

Грифончик ростом 16см, размах крыльев 15см. Гиппогриф 19см, размах крыльев 20см. Хвосты подвижны.

Спасибушки за внимание и хорошего начала недели! Видео с малышами есть в моем Inst: mystic_wood_handmade

Показать полностью 4
78

Ножны-кобура из натуральной кожи для Cold Steel Kudu Lite

Всем привет!

Решил приодеть "простого работягу":

Ножны-кобура из натуральной кожи для Cold Steel Kudu Lite Своими руками, Ручная работа, Кожа, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Ножны, Изделия из кожи

Ножны изготовлены из натуральной кожи вручную, отличаются долговечностью и износоустойчивостью. Предназначены для удобного ношения на поясном ремне складного ножа Cold Steel Kudu Lite.

Ножны-кобура из натуральной кожи для Cold Steel Kudu Lite Своими руками, Ручная работа, Кожа, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Ножны, Изделия из кожи

Материал — натуральная кожа растительного дубления, производства Италии, толщиной 3,4 мм.

Цвет — коричневый, глянец.

Способ крепления — петля для горизонтального ношения ножа на поясном ремне.

Прошиты вощеной нитью вручную, края скруглены, окрашены, вскрыты аппретурой.

Благодарю за внимание.

Показать полностью 7
625

Глинобитный горн для дровяного обжига керамики своими руками. Первая попытка

Глинобитный горн для дровяного обжига керамики своими руками. Первая попытка Керамика, Ручная работа, Своими руками, Сам себе керамист, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Дело было так: лет пять-шесть назад, перебравшись на лето из города в родительский дом, я решил в свободное время поработать с местной глиной. Сделал несколько чаш и пару фигурок, поставил на сушку и задумался об обжиге. Костровой или ямный обжиг отпадал, ибо у нас каждое лето пожароопасная ситуация, потому принял решение собрать печь.

Сделать глинобитный горн я собирался уже давно, но информации по этой теме было крайне мало. Всё, что удалось найти это либо схемы-реконструкции раннесредневековых или ещё более древних печей, либо приблизительные схемы английских печей для обжига фарфора. Штурмуя 2G-интернет с помощью кнопочной nokia, я таки сумел зарегистрироваться на каком-то форуме печников и создал там тему с вопросами по гончарному горну. В итоге мне подкинули такую схему, назвав её S-образной:

Глинобитный горн для дровяного обжига керамики своими руками. Первая попытка Керамика, Ручная работа, Своими руками, Сам себе керамист, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Нарисовал по памяти, т.к. того самого печного форума уже нет, к сожалению.

Позже, из общения с печниками и керамистами, я выяснил, что поддув в этой схеме можно было сделать проще — просто пробив по периметру топки небольшие отверстия и этого было бы достаточно.

Определившись со схемой горна, я стал разбираться с материалами. Местная глина очень грязная, такую часто называют вторичной или «переотложкой», т.е. — эта глина была где-то размыта и перенесена реками и ручьями в новое место. В глине много песка и органики, а усадка у неё вообще не шуточная. Чтобы лепить из неё, нужно было пройти достаточно долгий и сложный процесс подготовки. Для печи я всё же решил не заморачиваться с отмучиванием, ограничился только очисткой от крупных растительных остатков и добавил чистого речного песка в соотношении 1/3 частям глины.

Сам процесс можно описать в двух словах: берёшь и лепишь. Все размеры были из головы и многие моменты корректировались на ходу. Очень важный момент, который просто необходимо помнить — хорошее основание под печь. Ставить просто на земле не рекомендую, ибо весной она может уплыть вместе с растаявшим снегом. У меня это случилось на второй год, несмотря на то, что я сделал подушку из камней и песка и залил её жидкой глиной с добавлением цемента. Ещё, в исторической литературе много пишут о том, что если опустить поддувало и топку хоть чуть-чуть ниже уровня земли, то тяга будет очень хорошей — это правда, не врут, испытано на себе.

В итоге получилось то, что получилось:

Сверху наставлялась металлическая труба, которая нужна была только на начальном этапе, чтобы создать нужную тягу, а пустая стенка в обжиговой камере закладывалась шамотным кирпичом.

Может быть дело в материале, может быть в толщине стенок, а может и в слишком интенсивной сушке, но трещины я так и не смог победить. Не спасла даже забивка в них глины смешанной с тополиным пухом и рогозом.

Лепка горна заняла где-то часов восемь — девять. Лепил с шести и до десяти утра, затем укрыл всё плащ-палаткой и продолжил уже с пяти вечера. Следующую неделю я сушил его под укрывным материалом, надеясь, что сушка будет щадящей, но жара была под сорок и трещины все же появлялись. Тогда я снял укрывной и уже через три дня устроил первый обжиг.

Разжигал очень аккуратно, с долгим разгоном: сначала сжег ворох старых газет и журналов, затем подбросил ветки, и только через час стал забрасывать настоящие дрова. Для получения хорошей тяги на старте, я наставил сверху горна металлическую трубу, когда дрова разгорелись, я решил её снять. Это стоило мне бровей, части бороды и обеспечило отличный цвет лица на ближайшую неделю. Когда я смог открыть глаза, столб пламени из горна вырывался метра на полтора. Придя в себя, я дождался когда дрова прогорят и поставил трубу на место. Больше происшествий не было.

Всего, обжиг занял часов двенадцать, а вот расход дров я увы посчитать забыл, но ушло их гораздо меньше, чем я ожидал, примерно половину от заготовленной мной поленницы. Качество обжига было вполне себе достойное. Все изделия изменили цвет, имели заметную усадку и хорошо звенели при простукивании стенок. Были мелкие трещинки сеточкой в местах склейки на шликер, но это всё можно скорее отнести к недостаткам самого материала.

В этой печи я провёл всего пять обжигов. Из того, что в ней обожглось наверное стоит обратить внимание на вот эту фигурку, которую я сделал из той же глины, что и печь, но после отмучивания и отлёжки глины в пол года.

В работе. Вдохновлялся скифской подвеской в форме кабана.

Глазурный обжиг проводился уже в электрической печи и прошёл без каких-либо проблем.

Обжиг керамики на дровах меня привлекал всегда, хоть и это целое приключение, пойти на которое себя иногда просто нужно заставить. Поэтому не спешу обзаводиться новой электропечью и планирую повторить свой давний опыт - создать горн для дровяного обжига. Возможно это будет однокамерная печь из кирпича или двухсотлитровой стальной бочки, а может в оставшиеся теплые деньки, я вновь поэкспериментирую с лепкой горна вручную.

Спасибо за внимание!

Показать полностью 5
260

Лесной браслет из бисера

Несмотря на немалые запасы кабошонов лабрадорита, я редко пускаю их в работу. И жалко расставаться с сокровищами, и страшно испортить красивую ирризацию неудачной композицией. Так и с этим браслетом - я долго подбирала материалы к кабошону с зеленой ирризацией и еще дольше вышивала. В этом камне мне виделся холодный весенний лес, и оформление хотелось подобрать соответствующее.

Лесной браслет из бисера Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Бисер, Бисероплетение, Украшение, Авторская работа, Длиннопост

Для меня самое скучное в работе - это итоговое оформление. Пока придумываешь эскиз, подбираешь материалы, делаешь первые стежки - горит огонь вдохновения. Хочется как можно скорее закончить, чтобы мысленная картинка совпала с реальной.

Лесной браслет из бисера Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Бисер, Бисероплетение, Украшение, Авторская работа, Длиннопост

Вот основная композиция вышита. Остались сущие мелочи - сделать изнанку, обработать край, поставить застежку. Но вдохновения уже нет. Ожидание и реальность совместились, и интерес угас. Остается только механическая работа и желание побыстрее перейти к новой идее.

Нужна огромная сила воли, чтобы закончить работу.

В работе использованы - кабошон лабрадорита, кристаллы и жемчуг Swarovski, чешские бусины разных форм, японский бисер, иск.кожа и фурнитура. Браслет внешне получился массивным, но на руке не очень чувствуется. Длина 19см, но застежку наверно буду менять - чтобы можно было регулировать длину.

На подбор материалов ушло две недели, три дня на плетение и вышивку и полтора года на завершение работы =)

Показать полностью 3
28

Ловец снов "Охотник"

Два поста за неделю, вот это я понимаю результат) в последнее время появилось много новых работ, которые не терпится показать)
Вот этот воук, например. Это аналог моего ловца, ранее выложенного тут Ловец снов "Ночной охотник"
Картинка та же, но добавлено больше цветов, бусин и плетения
Если сравнить эти две работы, видно, как вырос скилл за это время)

Ловец снов "Охотник" Ловец снов, Фотография, Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Пятничный тег моё, Пятница, Волк, Длиннопост
Ловец снов "Охотник" Ловец снов, Фотография, Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Пятничный тег моё, Пятница, Волк, Длиннопост

Обратите внимание на эти голографические бусины, как точно они подобраны под цвет волчьих глаз и бусин на изображении

На фото со вспышкой и при искусственном освещении они сразу вспыхивают и становятся очень яркими

Диаметр 24 см
Общая длина 65 см
Материалы: перья петуха, бусины и бисер, изображение на холсте, нити мулине, металлическая фурнитура

Показать полностью 6
78

Ловец снов "Самурай"

Нам бы только упасть
лепестками вишни весной,
столь же чистыми и сияющими...©
Хое Юджимаса

Ловец снов "Самурай" Ловец снов, Япония, Самурай, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Хобби, Фотография, Длиннопост

На первый взгляд может показаться, что образ сакуры не совсем вяжется с образом благородного воина. Но я изучила матчасть)
Немножко истории. Самураев часто называли "цветом нации", их жизнь, сравнивали с быстроцветущей сакурой.
Сравнение "опадающий цветок - мимолётная жизнь" здесь приходится как нельзя кстати.
Метафора широко использовалась военными, превратившись в лозунг: "Ты должен умереть за императора - это такой же естественный процесс, как опадание лепестков у цветущей вишни".

Ловец снов "Самурай" Ловец снов, Япония, Самурай, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Хобби, Фотография, Длиннопост

Мне очень нравится переход от кроваво-красного низа к черному, и завершается все это белым сияющим кольцом.
Будто и правда переход от крови и тьмы к свету

Этот ловец является аналогом Ловец снов "Ханами" Цветовая гамма и дерево остались без изменений, а хвост попросили сделать более брутальным.

Перья расписаны иероглифами вручную и по значению соответствуют тематике ловца

Диаметр кольца 20 см
Длина около 60 см
Материалы: хлопковые нити, бусины, перья гуся, акриловые краски, кружева, металлическая фурнитура

Показать полностью 5
29

Citroen на толстовке. Ручная роспись

Citroen на толстовке. Ручная роспись Citroen, Ручная работа, Роспись по ткани, Автомобилисты, Авто, Своими руками, Машина, Рукоделие без процесса
Citroen на толстовке. Ручная роспись Citroen, Ручная работа, Роспись по ткани, Автомобилисты, Авто, Своими руками, Машина, Рукоделие без процесса

Толстовка расписана красками по ткани. Можно стирать на деликатном режиме в стиральной машине.

Показать полностью 1
968

Яркие краски

Мама моя несколько лет увлекается квиллингом, но показывать кому-то свои картины она стесняется.

Вот некоторые из её работ.

Яркие краски Квиллинг, Картина, Цветы, Рукоделие без процесса, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост
Яркие краски Квиллинг, Картина, Цветы, Рукоделие без процесса, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост

Мне кажется, что она стесняется зря.

Вся эта красота скручена из бумажных полосок 3 мм. Размер вместе с рамой 31х25 см.

Показать полностью 7
216

Букет цветов. По мотивам TES III: Morrowind

Цветы коды и ампульные стручки. Светятся в темноте.

Материалы: силикон, люминофор, ткань, пеноплэкс, металл, шпатлёвка, тростник, краска по стеклу, акрил, лак.

Букет цветов. По мотивам TES III: Morrowind The Elder Scrolls III: Morrowind, The Elder Scrolls, Крафт, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Цветы, Бутафория, Люминофор, Букет
Букет цветов. По мотивам TES III: Morrowind The Elder Scrolls III: Morrowind, The Elder Scrolls, Крафт, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Цветы, Бутафория, Люминофор, Букет

Автор: Deloto ( https://vk.com/deloto_51 )

88

Автопортрет

Меня попросили показать автопортрет в технике выжигания по дереву - пожалуйста. :)

Материал: фанера

Формат:А4

Выжигательный прибор Razertip SS-D10 + Узор-1

Покрыто матовым лаком RENOVATION 3V3

Автопортрет Пирография, Автопортрет, Своими руками, Кривые руки, Портрет по фото, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Девушки
Автопортрет Пирография, Автопортрет, Своими руками, Кривые руки, Портрет по фото, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Девушки
Показать полностью 2
55

Ваза для цветов из химических пробирок и дерева

Я использовал три пробирки, брус 45мм и рейки 40 на 20 мм

Размер рамы получился 22 см в ширину и 24 см в высту

Соединял все на заморены, потом швы замазал шпаклевкой по дереву.

Красили акриловой краской

Подробный процесс в ролике внизу статьи.

Ваза для цветов из химических пробирок и дерева Ваза, Цветы, Своими руками, Сделай это, Изделия из дерева, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Ваза для цветов из химических пробирок и дерева Ваза, Цветы, Своими руками, Сделай это, Изделия из дерева, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Показать полностью 7 1
50

Люцифер

Люцифер Сериалы, Зарубежные сериалы, Netflix, Люцифер, Дьявол, Своими руками, Пирография, Рукоделие без процесса

Самый большой наркотик для меня сейчас. Я ожидала банальное препарирование темы Дьявола, а наткнулась на историю про взрослого ребенка, который изучает мир, остаётся любопытным, горящим ярко-ярко в своей непосредственности. Не секси-шмекси, хотя нам про это постоянно говорят, скорее британская элегантность и безудержное ребячество, поразительно трогательный микс.🖤 И потрясающие женские персонажи! Серьезно, они так редко мне нравятся в сериалах, а тут просто праздник какой-то.

Пс.Правда гл.героиня таки бесит, чегоужтам. Но это не мешает мне неистово переживать за их отношения с Люци.

Другими словами, пока я не упал в 5 сезон (постараюсь продержаться подольше, ибо, как только засяду, я не смогу отвлекаться даже на еду 😅), я буду неистово крафтить по этому сериалу, потому что это - чистый восторг!

Ручное выжигание по дереву (березовый спил)

Выжигательный прибор Razertip SS-D10

Покрыто глянцевым лаком Krylon

Показать полностью
71

Мои выжигательные приборы

Сегодня хочу рассказать вам о тех инструментах, которыми я пользовалась и пользуюсь для создания своих работ.🔥

1. Первым был российский Узор-1 (красненький). В отличии от паяльника, которым, кстати, тоже можно выжигать, здесь есть регулятор мощности, позволяющий контролировать силу нагрева, а также само жало сделано достаточно тонкой петелькой, что дает маневр в выжигании мелких деталей. Самый компактный из всех моих приборов. Нагревается быстро, остывает не очень. Со временем приходится перепаивать жало, но в целом - 16 лет я им выжигал и был доволен.😌

Мои выжигательные приборы Пирография, Обзор, Крафт, Своими руками, Интересное, Длиннопост

2. Также у меня есть более продвинутая версия Узора (зелененький) с тумблером переключения из режима on в off, тогда как в обычном Узоре-1, включение происходит через втыкание вилки в розетку. Более мощный, чем его собрат, НО с вилкой старого образца почему-то, т.е. нужен переходник для включения.🔌 Наиболее громоздкий и неудобный в транспортировке, шнуры от питания и ручки плохо гнутся.

Мои выжигательные приборы Пирография, Обзор, Крафт, Своими руками, Интересное, Длиннопост

3. Лет десять я мечтала о профессиональном выжигательном приборе. И вот, пройдя огонь, воду и медные трубы (заказать с официального сайта с доставкой только по Канаде или США местному жителю, затем пересылка оттуда в Москву) я наконец купила свой прекрасный Razertip канадского производства (серебристый).♥

Из минусов - только громоздкий переходник с американской вилки, зато плюсов вагон и тележка:

Помимо тумблера на on/off, здесь также есть регулятор мощности + дополнительный подуровень его контроля. Возможность подключения двух шнуров (удобный и быстрый переход с одной насадки на другую) и тумблер переключения между ними. Но самое главное: сотни разных насадок, которые крепятся к шнуру одним движением. Жало быстро нагревается, тогда как сам аппарат нет, зато довольно быстро остывает.Также есть крепления по бокам для ручек, пока ими не пользуешься. Шнуры питания и для ручек довольно мягкие и гибкие.

Мой набор:

Razertip SSD-10 Burner, Power Supply Only, 120volt

Шнуры:

Flex Cord - RCA(M) to RCA(M)

Heavy-Duty Cord - RCA(M) to RCA(M) х 2

Про насадки расскажу отдельным постом. :)

Показать полностью 2
115

Роза из металла-мой первый опыт

Здравствуйте товарищи) всех поздравляю с 3-м сентября!

Общаюсь с девушкой и захотелось сделать ей небольшой импровизированный подарок. Долго думал,чем её удивить. Совет сделать розу из металла мне дал друг, который сделал сей подарок своей даме сердца. Мне этот вариант очень приглянулся, уж лучше, чем минутное удовольствие из цветочного магазина. Думаю, что оно станет хорошим напоминанием обо мне в моменты моего отсутствия

Сразу скажу, что я не Кулибин, но вроде руки из нужного места растут

Роза из металла-мой первый опыт Девушки, Подарки, Своими руками, Самоделки, Цветы, Роза, Нужен совет, Первый опыт, Сварка, Отношения, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Отыскал в своих закромах стальную проволоку 7,5 мм, лист тонколистового металла 0,8 мм. К слову скажу, что его хватило только на лепестки, но была затея сделать еще листочки. Нашел оцинковки 1мм лист. Вырезал все составляющие, нарезал резьбу леркой. насадил заготовки, закрепил гайкой и предал с помощью горелки и круглогубцев форму бутона.

На следующий день встал вопрос сварки листочков. Поехал в гости до родственника, у которого имеется электросварка. Вот здесь мои познания в сварочном деле и химии дали сбой. Как известно, оцинковку полуавтоматом варят....сгорели мои листочки. попытки их приварить оказались тщетными и получилась откровенная лажа....экстренно сообразив, что ситуацию надо спасать, вырезал из латуни 0,5мм два листочка и по старинке припаял их. Представляю Вашему вниманию творение. Ниже пара промежуточных фотографий.

Роза из металла-мой первый опыт Девушки, Подарки, Своими руками, Самоделки, Цветы, Роза, Нужен совет, Первый опыт, Сварка, Отношения, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Первоначально покрасил стебель и листья в зеленый, но что-то подсказало перекрасить в золотой.

Какой вариант исполнения лучше? И еще, каким бы цветом Вы оформили это изделие?)

Показать полностью 6
266

Череп выжигателем

Хоть я и не любитель скелетов и прочей некромантской темы, но рисунок этого черепа понравился своей сложностью. Решил его выжечь на коже.

Сам рисунок из интернетов.

Выжигал я.

Как вам?

Череп выжигателем Череп, Пирография, Выжигатель, Кожа натуральная, Обложка, Портмоне, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Череп выжигателем Череп, Пирография, Выжигатель, Кожа натуральная, Обложка, Портмоне, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Больше интересных идей из кожи здесь: https://vk.com/sokovinlcr

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: