133

Бизнесмен, для души таксуете?

В процессе прогулки захотел сегодня прикупить пару нужностей, но слегка перестарался и, чтобы не тащиться по жаре с баулами, решил добраться до дома на такси. 

На парковке у гипермаркета приметил нетипичную для бомбил бричку - Lexus модели LS 18-го года. Ну, думаю, бизнесмен карму чистит. Проедемся с комфортом, историю послушаем, пост напишу в баяны.

За рулем мужчина лет 30-35-ти. Представил я сразу, как он вечерами, сидя в Оке Москвы, пишет очередной анонс обновления своего популярного приложения какого-нибудь. Ага. Или биткойны на флешку заливает.

-День добрый. Таксуете? Свободны? До пункта Б сколько?

-Здравствуйте. 800 устроит?

-Гроши. Едем. Хахаряшки только куда мои кинуть?

-В салон можно, если не текут.

-Не текут - не сезон пока!

Разумеется, полез я интересоваться, что это человек на приличной машине таксует за гроши. В аренду бы сдавал лучше.

-Поинтересуюсь у Вас, позволите? Вы же бизнесмен, а таксуете так, для души? Балуетесь? Загадят же машинку Вам.

-Хех. Нет. Деньги нужны. Я электрик и слесарь. За кредит и долги много уходит - приходится таксовать. Да и снимать нынче хату дорого - сами знаете.

-Ага. Машина у Вас для таксиста нетипичная просто. Вот уж не думал, что на таких машинах пользуются услугами кредиторов.

-На машину кредит-то.

-Вау!

-Да.

Судя по последующей гробовой тишине вплоть до прибытия до пункта назначения, парень что-то понял про себя.

Дубликаты не найдены

+20

охуенно же покупать дорогую машину в кредит, чтобы потом на этой же машине отрабатывать кредить на нее, тем самым состаривать ее интенсивно . Похлопаем
Меня как-то вез на убере мужик на Лексусе, вроде 300. Спросил я его, естественно, мол а как и зачем? _сказал, что скучно через весь город одному ехать, вот и по дороге домой подбирет людей поболтать. не ручаюсь ,ч то его слова правда. Но пруф поездки есть.

Гроши
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+5
скучно через весь город одному ехать, вот и по дороге домой подбирет людей поболтать
Я думаю, что многие подобные - это персональные водители на служебных тачках.
раскрыть ветку 1
0
Очень может быть
0

Если из МСК, то вроде по номеру можешь посмотреть на кого оформлено (физлицо или юрлицо)

0

Сам иногда подбираю людей попутно. Обычно зимой, вечером, с остановок, когда холодно и автобусы уже почти не ходят. Но редко.

+2

Да звездит он, бизнесмен поди или нефтяной магнат на худой конец. А в такси он так просто, отдыхает от дел, с народом общается.

+2

старый мем "на мерседесе, но в рваных носках" на новый лад?

раскрыть ветку 3
0

У нас в городе есть одно общежитие в центре города,там комнаты стоят 650-900 т.р,а машины рядом не дешевле 2 млн.(ну в оправдание, живут там в основном армяне)

раскрыть ветку 2
0

У нас рядом с такой общагой "Ягуар" в последнем кузове стоит. Вот чем люди думают когда такие тачки покупают не имея нормального жилья!?

А еще у меня знакомый лет 10 назад, купил себе "Санта Фе" в полном фарше в кредит. При этом живя с мамой.

раскрыть ветку 1
+2

Чото кот засветился. Кто электрику даст кредит на машину от 6 лямов и нахуй она ему, таксующему, нужна?

раскрыть ветку 9
+1

Сомневаюсь, что это автокредит. Скорее всего кредит и займы у физ.лиц.

Не стал я лезть в подробности - моветон.

+1
Записывай номер: 8 800...
раскрыть ветку 3
+2
Пропел.
Напевайте и вы, друзья!
8-800-555-35-35 легче позвонить, чем у кого-то занимать!
-1

Да, да, нет-нет!

-2

Легче позвонить, чем не в молодости умирать?

0
Да этож классика. Бабуля какая нить коней двинула, осталась хата ляма на 4, остальное в кредит и пофиг что самому жить негде.
0

не факт ,что в банке брал. Объявлений по типу " Кредит всем " на каждом столбе . А там реально дают всем, но чаще пиздюлей за невыплату, как оказывается, просто невъебических процентов.

раскрыть ветку 2
+3

Шесть лямов? Пойди, возьми.

раскрыть ветку 1
+1

может он посредством покупки перламутровой тачки хотел решить проблемы с личной жизнью. А кредит - это уже побочный эффект.

+1
800р за такси - это гроши?
раскрыть ветку 11
0

Если деревня км 50 в поперечнике, то норм.

раскрыть ветку 10
+1
Так ТС пишет, что не хотел в этот раз пешком тащить покупки и вызвал такси за 800р. Че то бред
раскрыть ветку 9
0

Всякое бывает. Сначала у парня в жизни было все хорошо, дела шли в гору, купил тачку приличную, был уверен что расплатится, знал с чего будет отдавать. А потом все изменилось... И пришлось идти в такси. Думаете он один такой?

Самое гнусное, что на его месте может оказаться кто угодно, в том числе и из особо остроумных местных комментаторов. И даже не поймёт, что же такое случилось и как так вышло

0

Ну, в Казахстане довольно распространенная практика, такого вот вида таксования) Вип такси, как бы громко это не звучало)

0

Взять в кредит машину, чтобы потом убивать ее таксуя на ней за копейки... Сказочный долбоеб.

0

Так могу рассказать аналог, когда в район переехали, тут все старые дома, бабки да всякие алкаши жили, но хватало только в этом районе денег.. По факту улица халуп, и особняком стоит 1 домик на 2 этажа+мансарда, короче как потом узнал, директор стекольного или зеркального завода. Ну со всеми соседями здороваемся, как и с ним, снег иногда чистили, попиздим
Раз с ДР друга добираюсь на автобусе, время часов 10 вечера, до дома еще 2км, зашел в магазин, за сиг., там сосед затаривается, спросил вы домой?   -Да, отвезти?
Я естественно согласился, радостный сел в его ауди Ку7, довез до своего дома, выхожу благодарю, там чуть не в колени падаю, ток уходить, в след слышу, - А деньги?!?!?

0

Если у нас электрики на Лексусах разъезжают, то мне вспомнилось это: https://www.youtube.com/watch?v=3_xxdCB1D34

0

Какой тупизм - брать кредит на машину, которую не ты, так тебе могут расхреначить.Буду жить на съемной квартире, зато кататься на  Lexus! Идиотизм полный...

раскрыть ветку 2
+2

Ну хоть не на свадьбу, и то хорошо))))

0

в начале 200х, одна знакомая продала квартиру и купила охеренную тойоту марк 2, только для охмурения любовника (он бросит свою курицу и уедет с ней в светлое будущее). Вот это - идиотизм. А Лексусы в кредит - просто долбоёбство

-1

И слесареэлектрик он более чем хреновый. Раз приходится кредит в тачке отбивать, а не руками.

-2

Хреновый из меня пикабушник - каждый раз много буквенных слов текстом.

раскрыть ветку 1
-1

..нармальна

-3
Зато он не лох, чтобы на всяком говне ездить.
-3

Автокредит помогает накопить, если покупать зачетную машинку. Последние две ушли дороже покупки. А знакомый копил на машину 15 лет, он накопит- машинка подорожала, надо опять копить...

раскрыть ветку 5
+1

Так умиляют кадры, которые продали дороже чем купили))) купил тлк за условные 4 млн, продал за 4.5 через 2 года, радости полные штаны. А то что в принципе все новое тоже дорожает и новый тлк уже стоит далеко не 4 ему в голову не приходит... Это просто ликвидная машина, но никак не вложение денег

На рынке недвижки люди наоборот расширяются когда рынок просел ибо разница минимальная... Это так, к примеру

раскрыть ветку 1
0

На этом "вложении средств" я пролетаю, факт. На желтый и на красный и конечно на зеленый. Пролетаю с радостью, потому что и машина хороша и я хорош и жизнь хороша. А ктото копит и пусть, я не осуждаю.

-3
Конечно не успевает. Джегули кажные полгода на ₽5000 дорожает.
раскрыть ветку 2
0

Разговор шел о машинах...

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: