12509

Бесы

Работаю стоматологом.

Был на приеме мальчик 8 лет в сопровождении  бабушки. В процессе лечения, естественно, сидел с открытым ртом. Все манипуляции проводились под анестезией, были безболезненны, мальчик сидел спокойно.

На этапе постановки пломбы вижу, что из глаз ручьём льются слезы.

Далее я - я, м - мальчик

Я - Тебе больно?

М отрицательно кивает головой.

Думаю, странно.

Закончив лечение, спрашиваю:

«Почему плакал»

М - Бабушка говорила, что нельзя долго сидеть с открытым ртом, могут вселиться бесы.

Не нашёл что ответить...

Дубликаты не найдены

+586

А мне в детстве бабуля не разрешала ногой качать, говорила, что бесов качаю. Я не плакал, просто не выключал "БЕСОВСКИЙ АТРАКЦИОН"

раскрыть ветку 83
+458

Мне бабушка говорила "чертей катаешь", тоже переставал качать ногами, потому что мне не нравилось, что они забесплатно катаются.

раскрыть ветку 54
+385
Мне бабушка говорила "чертей катаешь",

Бабушка-то небось говорила "Йосик, деточка, таки зачем ты бесплатно качаешь ногой? Твоя мама умрет голодной, если ты не прекратишь катать бесов бесплатно!"

раскрыть ветку 16
+79
Мне бабушка не разрешала под столом ногами болтать, потому что я чертей распугаю. Я ещё не понимала, что плохого в том, что я их распугаю
раскрыть ветку 18
+39
Таки пусть заплатят за катание)
+2
Шалом )))
раскрыть ветку 1
+1

таки да

Иллюстрация к комментарию
0

еврей? ))))

0

Бабушки они такие!))) а мне бабуля советовала новорожденному ребёнку памперс часто не одевать, а то потом бесплодным будет🙈🙈🙈

0
Маленький еврейский мальчик ))
раскрыть ветку 1
0
Я таки не понил.....
0
Теперь в гаёвнё работаешь ?
0
Мне тоже так говорили. Перестовала, потому что брезговала, что кто-то жопой на моей ноге сидеть будет.
ещё комментарии
0
Комерс великий погиб в тебе..
0

Красавчик ! Я вот до сих пор не могу 5 к вернуть

0
А чем они могут заплатить?
раскрыть ветку 1
+66

Надо было спросить, видит ли она их тоже.

раскрыть ветку 10
+53

А мне понравилась такая версия:

"В бытность была примета, о том, что нельзя качать ногами сидя за столом, когда сидели в основном на лавках. Думаю, что это урезанная версия суеверия. По моему мнению, таким образом, младшему семейному составу, т.е. детям пытались донести элементарные правила поведения за столом. За обедом нужно быстро есть, не отвлекаясь, и идти заниматься своими делами. Как правило, на детей разного рода страшилки и сказки гораздо лучше действуют, чем обычные напутствия старших родственников. Поэтому говорили, что качая ногами, ты катаешь лукавого и тем самым попадаешь под его власть. Так в народ и ушла примета, которая, на самом деле, никаких оснований под собой не имеет."

раскрыть ветку 8
+1

Блин, точно. Вот не догадался. Ну теперь уже, к сожалению, никак...

+66

Бесов укачивает и тошнит

раскрыть ветку 5
+67

Бесы качаются, а всю страну тошнит

раскрыть ветку 2
+6

весь пол заблюют невидимой блевотиной. Убирай потом за ними

раскрыть ветку 1
+14

Бабушка? Лол, я это впервые услышала от свекрови в адрес мужа.

+9
А мне-накрывай чашку,а то бесы хвосты мочить будут
раскрыть ветку 1
0

Если бы. Они и что другое макнуть могут.

+4
Блин, а нам говорили, что мама умрет, если ногами качать. А бесы читают книги, если ты их не закрыла, а ты потом тупой останешься 😁не знаю, как это все связано)
раскрыть ветку 1
0
Мне тоже про маму говорили, слушала, не качала. Вчера была на лечебной физкультуре, показали упражнение на расслабление колен суставов, сразу вспомнила бабушку, потому что мама слава
Богу жива, ступор...
+2

Бля ну вот откуда они это взяли?) И самое главное ЗАЧЕЕМ?

раскрыть ветку 2
0
Не давать своим конечностям дергаться, естественный урок про самоощущение
0
Из ощущений, с опытом понимаешь когда будет реклама или как одеться по погоде не глядя в окно, процессов не знали, но мозг давал простые ответы и на обычном доверии появлялись рабочие приметы, люди типа были ближе к "миру"
+1
+1
И мне.
0

А мне говорила не свести а то чертей насвистиш.

+1148
Надо было с бабули за услугу "экзорцизм" деньжат потребовать
раскрыть ветку 215
+1762
Бабке надо было лещей надовать и жопу распинать!
21 век, а они как язычники хуйню детям вталдычивают.
А дети верят, это же самые близкие и родные люди.
Пугают бабайкой, барабашкой, ментами, бабой ягой.
А потом удивляются, а что это ребенок став старше стал нам врать? Да потому что вы с рождения ему пиздели!
Блять бесит, бесит эта первобытность! Так бы и прошёлся оглоблей и всыпал розгами!
раскрыть ветку 214
+1803

А я ведь до этого момента верил, что менты существуют..

раскрыть ветку 106
+48
А потом вырастают дети, которые верят в то что показывают битве экстрасенсов.
раскрыть ветку 1
+127

Ещё скажи, что в темноте некого бояться.

раскрыть ветку 12
+71
Вот вы не верите, а я ,когда рот долго открыт, бухать начинаю.
раскрыть ветку 4
+109
А гороскопы? Сука, расстрелял бы тех кто их пишет. А сонники... Приснилась мне машина - это блять к дальней дороге... А приснилась жопа - это к жопе. Пиздец.
теща блять реально в гороскопы верит... Взрослые люди бля...
раскрыть ветку 29
+48

У меня сестра не боялась бабаек ) она боялась больших ежиков. Хз откуда она это взяла, но если она хотела слишком долго тусить на улице, а было поздно и вообще пора домой, мне стоило только намекнуть, что большие ежики придут. И вот она уже семенила своими ножками домой.

раскрыть ветку 9