Бесплатная вода.

Прочитала посты про людей, которые давали водицы напиться. Конечно, первое, что в голову приходит: дикость то какая, воду не давать людям в жаркий день. Но потом вспомнила своих соседей. Жила семья: пенсионеры-родители и сынок-алкоголик за 40 лет. Жили в частном доме, без коммуникаций. Пришло время подключать воду, газ, электричество. Сынок говорит: я свои деньги трачу как хочу, мне нечего не надо, я нечем не пользуюсь. Провели старики за свои пенсии вначале свет. На весь дом, потом воду к кухне и газ. Сынок кроме алкоголя нечего в дом не приносил, за электричество не платил, но жил в другой половине дома, зимой топил досками,ветками. Дед запретил ему заходить на кухню. Приходил этот мужчина ко мне домой и просил то воды набрать, то каши сварить, то чайник поставить. Я, конечно же, всё делала. А мужичок уходил от меня и что-нибудь приворовывал. Пришёл как-то дед соседский, принес некоторые мои вещи и сказал, не впускай ты этого алкоголика в дом, не угощай его водой, тебе же лучше будет. Вот так я поняла, что людей не всегда нужно жалеть, многие этим просто пользуются.