Бесплатная парковка, которая в процессе стоянки стала платной

Пост без рейтинга.

Дорогие Пикабушники, помогите советом, может кто сталкивался с подобной ситуацией и что вообще можно сделать?.

Ситуация в следующем, где-то в середине января этого года я поставил свой автомобиль на бесплатную парковку, рядом со своим домом и до 26 января им не пользовался ввиду обильных снегопадов, наличия высокобальных пробок на дорогах в такой период и т.д. Наблюдал периодически за ним из далека - стоит, не угнан, ну ок. 

26 января с Госуслуг мне приходит уведомление, что у меня появился штраф. Лезу разбираться, а штраф этот оказывается за неоплаченную парковку. Дико офигеваю и бегу к месту своего “правонарушения”. Смотрю, действительно каким-то чудным образом вся наша улица стала зоной платной парковки, как выяснилось аж с 22 января. Машину, естественно, я сразу переставил. Я проживаю в обычном спальном районе, никаких торговых-, бизнес-центров, заводов, больших магазинов здесь нет, т.е. все здешние автомобили на 90% - это личный транспорт местного населения. Зачем надо было делать здесь зону платной парковки для меня остаётся загадкой.

В итоге я получил 4 штрафа (за 4 дня “неоплаченной парковки”) на общую сумму 20 тыс. руб., которые я попытался оспорить на портале мос ру. В жалобе обстоятельно написал всё как было, что не был уведомлен должным образом, что уснул в одной стране, а проснулся в другой и т.д. (про страну - шутка).

17 февраля я получил 4 ответа на мои 4 жалобы. Причём они пришли по почте РФ заказными письмами. Ответ примерно такой: в данный период ваше авто находилось в зоне платной парковки без её оплаты и, следовательно, ваше обращение обжалованию не подлежит, поэтому плати бабки, осёл (про осла тоже шутка, но не уверен).

Есть ли у меня, как у гражданина, такая обязанность по отслеживанию смены автодорожных знаков в процессе стоянки своего транспортного средства?

И что с этим вообще можно сделать?

Заранее всем благодарен за дельные советы и комментарии.

Место действия г. Москва.