Беспардонность
Чисто русское слово, заимствованное из французского(пардон-прощение), высокая степень наглости и отсутствие всякого стыда.
Но это присказка, а теперь к сути.
Теща долго и упорно борется с онкологией.
Заехал на днях к троюродныму брату по материнской линии. После переезда видимся не часто(раз в несколько лет), больше общаемся по телефону .Родители у него пенсионеры, страдают дома от скуки. А тут свежее мясо, поспрашивать какие новости на селе.
Ну и в конце диалога, как бы между прочим, его мама спрашивает:
-а тёща то у тебя жива?
-жива
-я слышала у неё онкология?
-да, что-то с кровью
-долго она лечится, я то думала умерла давно
Я даже не сразу нашёлся,что ответить. Хотел сказать: ну извините, тетя Валя, что не оправдали ваши ожидания.
Потом она естественно перевела всё в шутку, но неприятный осадок остался. При чём дети у неё совершенно адекватные, никогда ничего подобного не позволяли и вряд-ли позволят. Вроде и родня,а иногда хуже чужих людей бывают. Всё таки пенсия не зря назначается)
p.s. с интересом почитаю какие у вас были похожие случаи в жизни.

