Бесконечные шары. Кому-нибудь знакомы подобные сны?

Всем здравствуйте.
С детства мне снится один и тот же кошмар. Нет, в нём нет клоунов, зомби или подкроватных монстров. Мне снятся огромные шары. Один шар бесконечно огромен. По ощущениям он равен размеру вселенной. Он не прозрачен, но в то же время не имеет цвета. Другой шар ничтожно мал, он размером с атом, но кажется, что в нем сосредоточен вес целой планеты: он сумасшедше-тяжелый. Я знаю это, хотя не держу его в руках. Гигантский шар движется на меня, а крохотный находится где-то рядом. Шар-вселенная медленно ползет в моём направлении. Он находится очень далеко, и всё то время, пока он катится , меня не отпускает чувство страха. Это горе, безысходность, обреченность и тревога одновременно. Звучит глупо, но можно сказать, что чувствуешь саму бесконечность. Таких сильных переживаний я не испытываю ни в жизни, ни в другом любом сне.
Это было самым большим моим детским кошмаром, сейчас это обычно снится мне во время болезней при высокой температуре.
Никто из моих знакомых не сталкивался с подобным. Гугл выдал несколько форумов, из которых выяснилось, что подобные кошмары есть не только у меня. Однако, никакой конкретной информации найти не удалось.
Надеюсь, это не связано с какими-нибудь психическими расстройствами)
Пикабушники, кто-нибудь имел подобные сны? Буду рада, если можете поделиться объяснениями или информацией.
Комментарий для минусов есть.